Расширение программы партии

mim
Супермодератор
Супермодератор

Re: Расширение программы партии

21 окт 2013, 02:18

[quote="AlexVox"]
Опять же, государство сейчас пытается учить что копирование это воровство, они пытаются построить новое общество с извращенными понятиями о файлообмене, детям закрывают доступ к информации в поисковиках, провайдеры внедряют родительские фильтры и т.п.
[/quote]
Простите, что влезаю, но абсолютно согласен это ОЧЕНЬ важно. В свете именно реформы авторского права, кстати, на мой взгляд.
На самом первом форуме я отмечал, что просветительско-разяснительное направление очень важно.
Павел
Участник форума

22 окт 2013, 17:58

То чтов программе декларируются цели - это конечно круто. Только как мы этого добьемся. Зайдет человек на сайт, почешет репу, ну или ещё что-нибудь и скажет:"молодцы, хорошо написали" и пойдет дальше. Нам нужно хотя бы вкрадце написать как мы все это сделаем. Вот мой вариант. "Это мы достигнем следующим способом: 1) акции прямого действия: пикеты, митинги, шествия 2) просвещением - люди должны знать, что теряют 3) законодательными инициативами и петициями 4) участием в выборах - мы станем властью 5) регистрацией партии - мы будем представлять вас как официальная организация".
ЕП
ChooJoy
Администратор
Администратор
Контактная информация:

23 окт 2013, 22:48

Когда-то очень давно я писал такой док: http://wiki.pirate-party.ru/%D0%9C%D0%B ... 0%A0%D0%A4

Может его надо обновить уже
Jack
Администратор
Администратор
Контактная информация:

19 дек 2013, 06:50

Подниму-ка я эту тему вверх!
Сушу детские какашки
http://littlepirate.ru/
mim
Супермодератор
Супермодератор

19 дек 2013, 18:02

Если подумать, то чем больше Пиратская партия будет походить на "обычную" партию, тем больше она будет вызывать у меня отторжения... Как любая эта "обычная" партия.
Jack
Администратор
Администратор
Контактная информация:

19 дек 2013, 19:20

Суть не в больше походить на обычную партию, а то как считаешь нужным.

Вот, например, тот же вопрос цензуры который мы недавно поднимали, его в программе (не в декларации целей где только одно упоминание, а именно в программе) нет.

Вопрос наркополитики, хотя по нему раньше были жесткие споры, а сейчас их нет, видимо надо включать.
Сушу детские какашки
http://littlepirate.ru/
mim
Супермодератор
Супермодератор

19 дек 2013, 20:31

Я не говорю, про расширение "пиратских вопросов". Нужно заметить, что я первое время относился скептически к идеи электронной демократии. Впрочем после того, как мне довелось послушать (в частной беседе) разъяснение, почему и зачем такая тема фигурирует у ППР - скепсис ушел.

Что касается цензуры, в соответствующей теме упоминал, что её не стали вносить в программу потому что этой бред вносить туда требование: "Соблюдайте конституцию!". Хотя я понимаю, страна у нас такая... На день конституции была неплохая статья, "Как хоронили конституцию" с описанием того, на что там наплевали за последние годы.

Относительно наркополитики... Я не знаю. На первом форуме были споры (но там и народу было больше и поактивнее в то время было). Здесь, если судить по открытому голосованию: "Скорее"... и количеству ответов - народ не уверен. Или ему все равно. Или он не читал (я не осилил например). Конечно наличие такого документа очень выгодно в разговоре с ФСКН (или кто там у нас блочит сайты с описанием наркотических предметов в компьютерных играх) - мол вот смотрите, вместо того чтобы маяться фигней, займитесь делом. Но полноценно включат в программу?... Не знаю.
steffon
Участник форума

11 янв 2014, 15:09

[quote="AlexVox"]
штука под названием "Образование" весьма комплексная и интересная тема кстати. И она связана и с информационными технологиями очень тесно, и с развитием интернета эта связь будет только сильнее. Опять же, государство сейчас пытается учить что копирование это воровство, они пытаются построить новое общество с извращенными понятиями о файлообмене, детям закрывают доступ к информации в поисковиках, провайдеры внедряют родительские фильтры и т.п. Не с теми вещами они борются, вот сделали они ЕГЭ, а ответы тут же украли и в инет кинули, и любой дурак может поступить в ВУЗ бесплатно) Да много чего там нужно обсуждать. Думается что эту тему недооценивают, а ведь это наше будущее)
[/quote]

Поддерживаю. Я бы только добавил "Образование+Наука". Если брать высшее образование, там проблем полно, хотя бы та же защита кандидатских/докторских: проблемы с ваковскими журналами, публикации в которых чуть ли не годами ждут, забюрократизированность, которые можно было бы решить с помощью технологий открытого государства и соответствующего законодательного обеспечения.
CheGevara
Член Партии
Член Партии

01 фев 2019, 22:58

TimothyveN писал(а):
31 янв 2019, 21:01
Предвыборная Программа Всероссийской политической партии "Единая Россия"

"План Путина – достойное будущее великой страны"
А?

Вернуться в «Обсуждение текущих вопросов»