Идти на выборы или "бастовать"?

CheGevara
Участник форума

Идти на выборы или "бастовать"?

16 янв 2018, 22:44

Нужно ли идти на выборы или бастовать?

Доводы за/против
  • пойти и проголосовать за любого кроме победителя
  • пойти, зарегистрироваться и испортить бюллетень
  • не ходить
Temych
Супермодератор
Супермодератор
Контактная информация:

Re: Иди или "бастовать"?

16 янв 2018, 22:46

Я пойду. 
Считаю это своим гражданским долгом. 
Не ходить - это никакой не выход, а странное решение. 
При этом ППР не должна выступать за или против забастовки. Это только нас самих расколет и сообщество только нагреет. 
AlexVox
Администратор
Администратор

16 янв 2018, 23:16

Temych писал(а):Я пойду. 
При этом ППР не должна выступать за или против забастовки. Это только нас самих расколет и сообщество только нагреет. 
согласен более чем полностью, тоже пойду и тоже считаю что каждый должен решить сам за себя, потому что доводы у каждого свои и нет смысла ругаться чьи доводы правильные а чьи нет, в чатике ТГ ППР давно все обсудили и устраивать еще тут срач по второму кругу бессмысленно
CheGevara
Участник форума

17 янв 2018, 09:35

AlexVox писал(а):
Temych писал(а):Я пойду. 
согласен более чем полностью, тоже пойду и тоже считаю что каждый должен решить сам за себя, потому что доводы у каждого свои и нет смысла ругаться чьи доводы правильные а чьи нет, в чатике ТГ ППР давно все обсудили и устраивать еще тут срач по второму кругу бессмысленно
Не срача ради, предлагается просто высказать свои позиции. Плюс эта тема может возникнуть в соседних ветках — можно будет сюда послать, что бы не засорять другую
CheGevara
Участник форума

Re: Идти на выборы или "бастовать"?

17 янв 2018, 11:56

У Варламова хорошая статья в тему https://varlamov.ru/2746272.html
AlexVox
Администратор
Администратор

17 янв 2018, 15:00

CheGevara писал(а):У Варламова хорошая статья в тему https://varlamov.ru/2746272.html
ничего нового, я те же аргументы еще до Каца озвучивал в чатике ТГ, даже про порчу говорил, про долгосрочный эффект, про личные выгоды, и про выгоды Путина, про второй тур, хотя я этого нигде не вычитывал, удивительно что мысли так точно совпали. Но у сторонников Навального и бойкота выборов другое мнение на ВСЕ вышеперечисленные тезисы.
X-WoL
Член Партии
Член Партии

17 янв 2018, 15:23

Мы не признали прошлые выборы, не признаём это правительство, следовательно, не признаём ЦИК, следовательно, зачем пирату ходить на выборы?
Gonzo
Член Партии
Член Партии

17 янв 2018, 15:43

Право выбора это активное право, закрепленное в конституции, не считаю его долгом, разве что только с морально-патриотической точки зрения. Граждане имеют право голосовать, но не обязаны это делать. Выборы уже сфальсифицированы, и мы ожидаем применение любых средств для победы путина.
Участие в выборах это акт легитимизации ранее скомпрометированной процедуры.
В конечном счёте, я не вижу цели на них идти, с сожалением педсказываю что победит путин в первом туре, конкуренты не ведут кампанию и откровенно говоря сливаются сами. Игнор выборов для меня это осознанный акт протеста, пусть кажущийся глупым, незаметный окружающим, или даже противоречащий чьим то надеждам, но это мой выбор.
X-WoL
Член Партии
Член Партии

17 янв 2018, 15:49

С поправкой, что всё-таки конкуренты не «не ведут кампанию», а их просто устранили так или иначе за последние 6-12 лет.

Я не участвовал в выборах с тех пор как партия не признала результатов этого процесса, а свержения президента, парламента и правительства не последовало, я считаю это адекватной политической активностью, почему нет.
AlexVox
Администратор
Администратор

17 янв 2018, 21:41

Gonzo писал(а):Право выбора это активное право, закрепленное в конституции, не считаю его долгом, разве что только с морально-патриотической точки зрения.  Граждане имеют право голосовать, но не обязаны это делать. Выборы уже сфальсифицированы,  и мы ожидаем применение  любых средств для победы путина.
Участие в выборах это акт легитимизации ранее скомпрометированной процедуры.
В конечном счёте,  я не вижу цели на них идти, с сожалением педсказываю что победит путин в первом туре, конкуренты не ведут кампанию  и откровенно говоря  сливаются сами. Игнор выборов для меня это осознанный акт протеста, пусть кажущийся глупым,  незаметный окружающим, или даже противоречащий чьим то надеждам,  но это мой выбор.
ну Артем сказал гражданским долгом, т.е. моральным, конечно же не юридическим =)
а Путин да, победит, он победит если мы придем, и если мы не придем, в любом случае победит, все нюансы лишь том как он победит и как ему испортить настроение (де-юре опять же ничего не испортить, разве что как предлагает Кац портить бюллетени и отправить на второй тур но это крайне маловероятно)
X-WoL
Член Партии
Член Партии

17 янв 2018, 22:15

Кац предлагает портить бюллетени (грызть и выплёвывать) или делать их недействительными (отмечать более одного кандидата)?
AlexVox
Администратор
Администратор

17 янв 2018, 23:30

X-WoL писал(а):Кац предлагает портить бюллетени (грызть и выплёвывать) или делать их недействительными (отмечать более одного кандидата)?
ну вообще он говорит что это самый нежелательный вариант, но если уж совсем не за кого голосовать то мол и так сойдет. Он говорит "портить", про недействительные ничего не сказано
Oleg4k
Член Партии
Член Партии

20 янв 2018, 02:12

- пойти и проголосовать за любого кроме победителя
- пойти, зарегистрироваться и испортить бюллетень

у двух выше вариантов один общий итог - голос против Путина, за второй тур.

Так как избиратели малоактивны, то лучше объединить варианты.
Oleg4k
Член Партии
Член Партии

20 янв 2018, 02:20

X-WoL писал(а):Кац предлагает портить бюллетени (грызть и выплёвывать) или делать их недействительными (отмечать более одного кандидата)?
По закону вроде:
- бюллетень установленной формы - не подделка
- действительный бюллетень - одна отметка, -выбор избирателя понятен
- недействительный бюллетень - все отметки, выбор избирателя не ясен

Если у бюллетеня отгрызть защитную марку, то признают подделкой = неустановленной формы

На % кандидата влияют все перечисленные кроме неустановленной формы.
AlexVox
Администратор
Администратор

20 янв 2018, 19:03

т.е. чтобы испортить надо не портить физически и просто ставить галки у всех? ну то что физическая порча не влияет на % даже формально

Вернуться в «Выборы 2018»