Предложение 2018/2 «Доверенное лицо кандидата в президенты»

Отправить ли представителя от ППР в качестве Доверенного лица Явлинского на выборах президента 2018

Опрос закончился 23 фев 2018, 11:12

Да
7
64%
Нет
4
36%

Всего голосов: 11
CheGevara
Член Партии
Член Партии

Предложение 2018/2 «Доверенное лицо кандидата в президенты»

16 фев 2018, 11:12

Поступило предложение от партии Яблоко стать кому-нибудь из Пиратской партии России доверенным лицом кандидата в президенты, а именно Явлинского.
Предложение на стадии начала согласования. Для продолжения нам надо четко определится, готовы мы на этот шаг или нет.
В случае положительного решения, предлагается Штабу оставить возможность остановки процесса в связи с возможными вновь открывшимся обстоятельствами в процессе согласования с Яблоком.
О доверенном лице кандидата в законе по ссылке

Список членов партии имеющих право голоса. Для получения права голоса надо состоять в Пиратской партии и иметь оплаченные членские взносы. Вступить и/или оплатить взносы можно в процессе голосования (получив после к нему доступ)
Вступление в партию → https://goo.gl/forms/Ref5d464LaQ9Qs4c2
Оплата взносов → https://money.yandex.ru/to/410011390185217 (при оплате указать ник на форуме)

Список членов ППР имеющих право голоса на 16 февраля 2018г. Если вас нет в этом списке, но вы должны быть в нем (имеете оплаченные взносы) напишите на адрес: chegevara29@gmail.com. Остальные члены партии могут принять участие после оплаты взноса.
  • AlexVox
  • artfwo
  • CheGevara
  • Darkhon
  • Diogen
  • egnerion
  • genomus
  • Jack
  • lotgyero
  • Marzanna
  • more1ess
  • NikZ
  • Oleg4k
  • ratiomaster
  • WipeSearcher
  • wismut
  • X-WoL
  • ZhuKoV
wismut
Член Партии
Член Партии

Re: Предложение 2018/2 «Доверенное лицо кандидата в президенты»

17 фев 2018, 16:22

https://www.youtube.com/watch?v=j0jkCgcb5Wg
Прошу просмотреть несколько минут из этого ролика, начиная с момента 18:19
Становиться или не становиться доверенным лицом Явлинского - это решать тому, кто им собирается стать.
Но я категорически против того, чтобы этот человек становился его доверенным лицом не только от своего собственного имени, но и от моего.
X-WoL
Член Партии
Член Партии

17 фев 2018, 21:04

Воздержался.

С одной стороны — я за полный бойкот всей движухи вокруг выборов ибо экскременты не совсем гигиенично трогать. С другой стороны — я не хочу ограничивать сопартийца в праве стать одним из доверенных лиц Явлинского, если ему это хочется или нужно для каких-то личных целей. С третьей стороны — не уверен, что ему, как частному лицу, требуется для этого разрешение партии, либо статус представителя партии, если только его не наделяют правом говорить от имени партии (но где он будет говорить и по какому поводу?).
CheGevara
Член Партии
Член Партии

17 фев 2018, 21:37

Суть то как раз в том, что этот человек будет не частное лицо (ФИО), а минимум с припиской Член Пиратской партии. И предполагается что об этом мы расскажем
wismut
Член Партии
Член Партии

18 фев 2018, 03:03

Членство в Пиратской Партии не препятствует человеку быть доверенным лицом Явлинского без вынесения этого вопроса на голосование.
Если бы речь шла о парламентских выборах - поддержка "Яблока", с моей точки зрения, была бы делом благим.
Но когда речь идёт о перевыборах Путина, а Явлинский соглашается быть на этих перевыборах статистом - тут кто-нибудь всерьёз думает, что он рассчитывает на победу или готов за неё бороться??? - то любому порядочному человеку, а тем более - любой порядочной организации - лучше от этого дистанцироваться.
Я не хотел бы показаться высокопарным, но те, кто сейчас за эту хрень проголосуют - они ведь свои имена в историю впишут. Обозначат, что им в этой низкопробной имитации президентских выборов хотелось бы видеть своего представителя. Как потом от этого отскребаться и отмываться будут???
CheGevara
Член Партии
Член Партии

18 фев 2018, 12:56

wismut писал(а):Но когда речь идёт о перевыборах Путина, а Явлинский соглашается быть на этих перевыборах статистом - тут кто-нибудь всерьёз думает, что он рассчитывает на победу или готов за неё бороться??? - то любому порядочному человеку, а тем более - любой порядочной организации - лучше от этого дистанцироваться
Это не они статистисты, это "путинвсеравнопобедисты" решили, что они статисты
wismut писал(а):Я не хотел бы показаться высокопарным, но те, кто сейчас за эту хрень проголосуют - они ведь свои имена в историю впишут. Обозначат, что им в этой низкопробной имитации президентских выборов хотелось бы видеть своего представителя. Как потом от этого отскребаться и отмываться будут???
Как и имена тех, кто решил сдаться априори и даже не попытаться выбить второй тур. Хотя если, например, Навального поддерживают значительное число людей готовых сделать бойкот реально заметным (помним, что на прошлых выборах явка была 65%, поддержка Алексея = явка прошлый раз минус в этот) то эти же люди могли бы и второй тур сделать. Но тогда Навальному надо было бы топить за другого кандидата, а не за себя. Подумайте над последним высказыванием.  
А вообще у нас отдельная тема на форуме в разделе Дискуссии viewforum.php?f=54
CheGevara
Член Партии
Член Партии

18 фев 2018, 13:00

Член Партии Grig оплатил взносы 18.02 и допускается до голосования
wismut
Член Партии
Член Партии

18 фев 2018, 13:44

Для попытки выбить второй тур вовсе не обязательно поддерживать Явлинского.
Вполне достаточно испортить бюллетень.
Лично Явлинскому никакой второй тур и близко не снится. И лично он - вполне сознательный путинский статист.
Когда на выборах в Госдуму был поставлен вопрос ребром - за Путина от или против - то оказалось, что он - за.
https://www.youtube.com/watch?v=wveKaFnn7UI   Момент времени 22:05
Опять же, личность самого Мальцева тут не играет роли. Роль играет вопрос - и молчаливый ответ Явлинского.
CheGevara
Член Партии
Член Партии

18 фев 2018, 20:45

wismut писал(а):Для попытки выбить второй тур вовсе не обязательно поддерживать Явлинского.
Вполне достаточно испортить бюллетень.
Если все бастуют, то кто будет портить?
Надо ведь понимать, что наш интерес тут не в том, кого поддержать. Вот часто кто-то из ППР бывает доверенным лицом кандидата?
wismut
Член Партии
Член Партии

18 фев 2018, 22:34

Я ни одной буквы не написал про "забастовку".
Она - на совести Навального, а никак не на моей.
Сам я считаю целесообразной порчу бюллетеней, так как даже в условиях фальсификации массовая порча бюллетеней будет принята во внимание как выражение протеста, и гайки закручивать поостерегутся.
А поддержка одного из кремлёвских петрушек такого эффекта не даст.
Явлинский - политический труп и приспособленец. Это не только моё личное мнение, люди это вполне наглядно демонстрируют.
Стать его представителем - это небольшой пиар и большой зашквар.
Grig
Член Партии
Член Партии

21 фев 2018, 18:25

Нет, я против, был бы другой, а Явлинский ни чего не решат, статист.

Вернуться в «Голосования»