Предложение 2020/1 — Изменение названия партии

CheGevara
Член Партии
Член Партии

Предложение 2020/1 — Изменение названия партии

08 июн 2020, 16:04

Предложение от KomandanteSel → viewtopic.php?f=52&t=3427&start=30#p45236
---
Новое название

"Честная пиратская партия России" ЧППР или ЧПР
При этом в юридических документах пишем только "Честная партия"

Оно и по смыслу великолепно на мой вкус. И проблем с регистрацией из-за названия возникать не должно.
И даже если мы пока не станем регистрироваться, расширим по моему контингент потенциальных сторонников и участников.

И насколько известно пиратский интернационал для своих участников не требует, чтобы в названии непосредственно присутствовало слово пиратская.
----

Выносится на обсуждение. Срок обсуждения до 14 июня. После — голосование.
wismut
Член Партии
Член Партии

Re: Предложение 2020/1 — Изменение названия партии

08 июн 2020, 17:06

Я не вижу ничего честного в таких играх с названием.
С какой стати мы должны соглашаться с тем, что в нашем названии что-то не так?
В десятках стран партии с таким названием спокойно регистрируют, а Россия - отдельная цивилизация?
Пусть лучше откажут и заплатят компенсацию через ЕСПЧ, чем мы будем под них прогибаться.

А если вопрос с регистрацией не стоит - то и вообще смысла в изменении названия нет.
Предположение о том, что в "Честную партию" валом повалят гражданские активисты, ничем не подтверждено.
Хотя автор предложения мог бы провести интереса ради полевой эксперимент.
781F
Член Партии
Член Партии

08 июн 2020, 17:17

Давно пора!
Следует отметить, что и аббревиатура "ЧП" - очень звучная выходит.
wismut писал(а):
Я не вижу ничего честного в таких играх с названием.
С какой стати мы должны соглашаться с тем, что в нашем названии что-то не так?
В десятках стран партии с таким названием спокойно регистрируют, а Россия - отдельная цивилизация?
А разве смысл этой партии в прикольном названии?
Или всё таки в том, чтобы сделать всё необходимое, чтобы те идеалы, в которые мы верим, воплотились в жизнь?

Если нам приходится извращаться и подстраиваться в условиях, когда власть допускать или не допускать нас к тому, чтобы иметь в правительстве людей, которые действительно представляют интересы членов нашей партии, принадлежит тем, кто не желает разбираться в наших мотивах и тупо с твёрдым лбом повторяет "пиратство это преступление" - что же тут бесчестного?
wismut писал(а):
Пусть лучше откажут и заплатят компенсацию через ЕСПЧ, чем мы будем под них прогибаться.
Кстати вопрос, есть ли возможность подачи двух заявок с разным наименованием? Возможно ли это организовать? Скажем, если использовать различные имена заявителей, разный состав?
781F
Член Партии
Член Партии

08 июн 2020, 17:57

Кроме того, насколько мне известно, Россия не исполняет более половины решений ЕСПЧ (хотя из ваших слов я предполагаю, что прецедент в отношении ППР имел место быть), а уж тем более не будет исполнять после принятия поправок в Конституцию.
Malefic
Член Партии
Член Партии

08 июн 2020, 21:33

Не вижу смысла в предлагаемом изменении названия. Цепляются к тому, что в названии слово "пиратская", "честная" она при этом, или "лукавая" - им неважно. Убирать из юрдоков слово "Пиратская" - это, имхо, отказываться от пиратской идеи в угоду чиновникам. Я против.
Yaroslav
Участник форума

08 июн 2020, 21:58

Считаю, что название нам много дало, но реально в нашей программе не только пиратские цели.
Я за изменение названия, правда для честности минюста предлагаю название поменять, когда будет отказ только за название, но с новым уставом и программой >:D . Тогда изменив название нас не смогут динамить за ошибки в Уставе и Программе (т.к. до этого на них не указали ^-^ ).
Второе: мне больше по душе название Кибер Партия, т.к. понятнее и лучше отражает наши цели и задачи. Надо бы собрать предложения по названию с пиратов (кто предложил, тот пусть и защищает название), потом провести голосование за новое (резервное) название партии.

P.S.: символику можно оставить прежнюю с небольшими изменениями! Друг друга никто не мешает нам называть пиратами. Мы также останемся в PPI.
781F
Член Партии
Член Партии

09 июн 2020, 10:22

Malefic писал(а):
Не вижу смысла в предлагаемом изменении названия. Цепляются к тому, что в названии слово "пиратская", "честная" она при этом, или "лукавая" - им неважно.
Смысл как раз в том, чтобы сделать так, чтобы цепляться было просто не к чему. А какой смысл сидеть на форуме, да в чатиках обсуждать новости и фантазировать как было бы круто, если бы страна не погрязла по уши в бюрократии и нам дали бы регистрироваться как мы хотим? Действовать надо, а не разводить демагогию.

Да и вообще, пиратское движение - это больше чем просто желание качать фильмы бесплатно (мы ведь говорим и про пересмотр патентного права, и про кибернетику), "мимопроходящему" это может быть непонятно, и я уверен, что многие непосвященные относятся к движению несерьёзно именно из-за названия.
Malefic писал(а):
Убирать из юрдоков слово "Пиратская" - это, имхо, отказываться от пиратской идеи в угоду чиновникам. Я против.
Согласен, эмоционально это мне тоже не нравится. Предлагаю указать причастность к "Интернационалу Пиратских Партий" прямо в Уставе. Это ведь даже у наших чинушей не получится трактовать как поддержку морского разбоя, не так ли?
Yaroslav писал(а):
08 июн 2020, 21:58
Считаю, что название нам много дало, но реально в нашей программе не только пиратские цели.
Я за изменение названия, правда для честности минюста предлагаю название поменять, когда будет отказ только за название, но с новым уставом и программой >:D . Тогда изменив название нас не смогут динамить за ошибки в Уставе и Программе (т.к. до этого на них не указали ^-^ ).
Второе: мне больше по душе название Кибер Партия, т.к. понятнее и лучше отражает наши цели и задачи. Надо бы собрать предложения по названию с пиратов (кто предложил, тот пусть и защищает название), потом провести голосование за новое (резервное) название партии.

P.S.: символику можно оставить прежнюю с небольшими изменениями! Друг друга никто не мешает нам называть пиратами. Мы также останемся в PPI.
Поддерживаю! "Кибер Партия" тоже хорошо звучит, к тому же это устоявшийся термин (https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0 ... 0%B8%D1%8F).

В свою очередь хочу предложить вариант "Всероссийская Политическая Партия Информационной Свободы" или "ПИС" ( ;D )
Такое название в большей степени отражало бы и стремление к информационной прозрачности госуправления, и к электронной демократии. Да и созвучно с братским проектом "РосКомСвобода", о котором наслышаны многие не знающие о пиратском движении наши сограждане.

Как по мне, "пиратство" и "информационная свобода" термины абсолютно равнозначные в данном контексте: то что сейчас называют "пиратство" является всего лишь свободным обменом информацией и не должно преследоваться по закону. Сейчас мы гордо называем себя этим именем, но наша цель как раз в том чтобы исключить его из употребления в таком значении.
Temych
Супермодератор
Супермодератор
Контактная информация:

09 июн 2020, 18:53

CheGevara писал(а):
08 июн 2020, 16:04

Новое название

"Честная пиратская партия России" ЧППР или ЧПР
При этом в юридических документах пишем только "Честная партия"
Вы что - смеетесь?