Предложение по изменению понятийного Устава

Yaroslav
Участник форума

Предложение по изменению понятийного Устава

03 окт 2020, 22:00

проект нового неофициального устава (Пиратский Кодекс) размещён по ссылке https://docs.google.com/document/d/14wX ... sp=sharing

Предлагаю:
1. Обсудить изменения в срок до 16 октября 2020
2. Провести голосование по принятию Пиратского Кодекса в период с 17 по 23 октября 2020
Gonzo
Член Партии
Член Партии

Re: Предложение по изменению понятийного Устава

04 окт 2020, 07:38

ППР, как партия, имеет своей целью прямое воздействие на политику Российского государства,

Что за фигня?
Gonzo
Член Партии
Член Партии

Re: Предложение по изменению понятийного Устава

04 окт 2020, 07:40

Не вправе быть Пиратами иностранные граждане и лица без гражданства, а также граждане Российской Федерации, признанные судом недееспособными и в иных случаях, предусмотренных законодательством РФ.

Не Пиратами а членами ппр

Ох, дальше еще хуже.
ratiomaster
Администратор
Администратор

А мне нравится. Но!

06 окт 2020, 21:33

1. Лирическое вступление в виде кодекса вводит в ступор, пока не врубаешься, что автор описывает личную комфортную точку входа. Работает в минус
Что мешает поставить ясную и широкую полосу входа в виде действующего "... защищает ... пользователей интернета..."? ИМХО было б норм
2. Оконцовачка тоже эээ... из области фантазий. Я никаких агитаторов вокруг себя не наблюдаю. Это про что?
А в принципе, если выстроить жесткую логическую конструкцию текста и обработать его литературно более или менее талантливо, получилась бы полезная вешь, за которую я бы проголосовал
alf
Член Партии
Член Партии

перемен

09 окт 2020, 12:46

Моё мнение что в документах партии бардак и мнуха, их много, специализация размыта и они разбросаны где попало и некоторые пункты не актуальны и часто когда я думал почитать их и сравнить я тупо не мог найти то один то другой то забывал название, это программа манифест устав или ещё чтото

Сейчас, когда партия кажется подаёт признаки жизни и может воскреснуть, было бы хорошо составить сообща некий документ где всё чётко и хорошо и красиво, неоф устав например, и основываясь на этом успехе возможно подправить и структурировать другие доки

Олсо в ходе работы в группе по изменению устава я предлогал добавить тезис про метаполитичность но в эту версию не приклеилось))
wismut
Член Партии
Член Партии

Re: А мне нравится. Но!

09 окт 2020, 17:08

ratiomaster писал(а):
06 окт 2020, 21:33
... если выстроить жесткую логическую конструкцию текста и обработать его литературно более или менее талантливо, получилась бы полезная вешь, за которую я бы проголосовал
Не обойдёшься там литературной обработкой.
Есть кое-какие фундаментальные нелепицы.
Например, подавать заявку на зачисление в активисты. Активист - это член партии, проявляющий активность. Без заявок, по факту.
Идея компенсаций активистам - в общих чертах неплохая, но дьявол в деталях, а деталей там спорных многовато, я их даже перечислять не буду.
Приёмом членов в нормальных организациях занимаются местные отделения, а не центральный орган.

Вернуться в «Обсуждение текущих рабочих вопросов»