Самоназначение ВРИО председателя Московского отделения

Поддержать Раccудoва Пaвлa

За
6
75%
Против
2
25%
Воздерживаюсь
0
Голосов нет

Всего голосов: 8
Jack
Администратор
Администратор
Контактная информация:

Самоназначение ВРИО председателя Московского отделения

27 апр 2014, 22:59

Друзья, у нас сложилась ситуация когда самый большой субъект нашей необъятной не имеет организации. Это влияет на все, в том числе и на то что у нас в Москве множество членов партии не заведено в личный кабинет, а значит даже не могут голосовать.

Поэтому я решил самоназначиться ВРИО московского председателя отделения. Задавайте свои ответы :)
Сушу детские какашки
http://littlepirate.ru/
AlexVox
Администратор
Администратор

Re: Самоназначение ВРИО председателя Московского отделения

27 апр 2014, 23:17

мм, а что мешает в Москве провести общее собрание отделения и выбрать Председателя, Штаб, членов РК, вы там уже совсем пораспустились, а завтра кто-нить еще захочет себя объявить самым главным и т.д.
зайди на ЛК, там руководителем прописан Чиж
Самоназначение это не по уставу
we are not pirates, we are poor artists)
www.pirate-party.ru
dr.Faust
Член КРК
Член КРК

28 апр 2014, 00:43

[quote="AlexVox"]
мм, а что мешает в Москве провести общее собрание отделения
[/quote]
Дай угадаю - отсутствие организации и председателя?
vk
Администратор
Администратор

28 апр 2014, 00:45

Jack, давай, Паша, наведи там порядок! =)
AlexVox
Администратор
Администратор

28 апр 2014, 08:15

[quote="dr.Faust"]
Дай угадаю - отсутствие организации и председателя?
[/quote]
новые отделения тоже образуются самопровозглашением председателя? :o
в Москве заседание Штаба как-то ведь организовывали, и там были все московские, а теперь никак?

ну давайте поподробнее разберем
"Друзья, у нас сложилась ситуация когда самый большой субъект нашей необъятной не имеет организации." - можно ли в такой ситуации провести учредительное собрание московского отделения? можно! делайте объяву и собираете вместе всех кто придет, если хотя бы несколько человек придет то уже можно выбрать председателя, Штаб отделения, и РК отделения

"Это влияет на все, в том числе и на то что у нас в Москве множество членов партии не заведено в личный кабинет, а значит даже не могут голосовать." - вот буквально несколько мамбл-собраний назад заходил Чиж и говорил что функции по заведению членов из Москвы исполняет он, ему сканы заявлений отправляют и он в ЛК заводит

кроме того, чтобы иметь права на ЛК надо соблюдать регламент выдачи таких прав
http://forum.pirate-party.ru/discuss/lk ... ordinator/
https://docs.google.com/document/d/1Dhg ... 32u84/edit

+ при несоблюдении Устава и регламента любой член партии в Мск может поставить под сомнение подобное самопровозглашение
и могу напомнить что подобные вопросы мы уже обсуждали в мамбле, если председатель какого-либо отделения пропал то мы предлагали отделению собраться и выбрать нового председателя

если исходить из некой необходимости и наплевать на Устав то ВРИО может стать любой член Партии проживающий в Москве, вот сейчас ВРИО это Чиж, ну вернее он исполняет чисто техническую функцию для занесения в ЛК, врио он себя не объявлял, ду-кратия не  может идти вразрез с Уставом Партии
Последний раз редактировалось AlexVox 28 апр 2014, 11:41, всего редактировалось 1 раз.
www.pirate-party.ru
Jack
Администратор
Администратор
Контактная информация:

28 апр 2014, 22:14

Во-первых, "самопровозглашение" это шутка юмора, в которой, правда, только доля юмора 8)
Во-вторых, я самопровозгласился не председателем, а ВРИО, что расшифровывается как временный до тех пор пока не будет проведено собрание.
В-третьих, пусть любой член партии самопровозгласит себя ответственным за, что-то и сделает то за что возьмет ответственность. Я пожму ему руку.
Сушу детские какашки
http://littlepirate.ru/
AlexVox
Администратор
Администратор

28 апр 2014, 23:46

[quote="Jack"]
Во-первых, "самопровозглашение" это шутка юмора, в которой, правда, только доля юмора 8)
Во-вторых, я самопровозгласился не председателем, а ВРИО, что расшифровывается как временный до тех пор пока не будет проведено собрание.
В-третьих, пусть любой член партии самопровозгласит себя ответственным за, что-то и сделает то за что возьмет ответственность. Я пожму ему руку.
[/quote]
я знаю что такое ВРИО, но не очень понимаю зачем какое то провозглашение вообще нужно для того чтобы исполнять некоторые обязанности председателя. Вот Чижу оно надо? вроде нет, принимать заявления и заносить людей в ЛК ему не мешает отсутствие самопровозглашения ВРИО
у нас в Уставе нет такой должности и понятия как ВРИО, и сам ВРИО пусть и временный но Председатель, но вот на каких основаниях? ты просто создаешь прецедент который может быть использован кем-нибудь в дальнейшем ссылаясь на необходимость. Тоже будут брать ответственность, а вместе с ними и права
Вот например нет у Партии председателя (ты же публично отказался от этой должности), значит любой член Партии может взять права и обязанности Председателя Партии (пусть и на время) исходя из необходимости

возьми ответственность чтобы провести общее собрание отделения и организовать избрание руководства отделения, ну чтобы это не выглядело избирательным, мол я вот тут возьму а вот тут не возьму)
Последний раз редактировалось AlexVox 29 апр 2014, 10:29, всего редактировалось 1 раз.
www.pirate-party.ru
mim
Супермодератор
Супермодератор

29 апр 2014, 10:38

А нафига провозглашать себя каким-то там ВРИО, если задача просто провести собрание для выборов?
AlexVox
Администратор
Администратор

29 апр 2014, 10:43

[quote="mim"]
А нафига провозглашать себя каким-то там ВРИО, если задача просто провести собрание для выборов?
[/quote]
исходя из первого поста у него другая задача, которая при этом уже "занята" другим человеком

как следует из регламента
https://docs.google.com/document/d/1Dhg ... 32u84/edit
подобная должность называется Федеральный координатор, т.е. если нет председателя (или назначенного им лица) то федеральный координатор занимается занесением членов Партии в ЛК, тут никакого ВРИО не надо иметь
Последний раз редактировалось AlexVox 29 апр 2014, 11:24, всего редактировалось 1 раз.
www.pirate-party.ru
vk
Администратор
Администратор

29 апр 2014, 13:00

AlexVox, я думаю, что Владимир удивится, что он - федеральный координатор.
Просто в отсутствие Паши он единственный изъявил желание заниматься регистрацией членов Московского отделения в ЛК (да-да, только Московского, так что никакого "федерального координаторства")

Не думаю, что он будет сильно против, если кто-то возмет на себя эту "почетную" обязанность.
AlexVox
Администратор
Администратор

29 апр 2014, 13:25

vk,
>я думаю, что Владимир удивится, что он - федеральный координатор.

ну это лишь по названию в регламенте, вряд ли он удивится тому что написано здесь:
http://lk.pirate-party.ru/region/77

>Просто в отсутствие Паши он единственный изъявил желание заниматься регистрацией членов Московского отделения в ЛК(да-да, только Московского, так что никакого "федерального координаторства")

ну можно хоть региональным назвать, речь не об этом, если Паша хочет исполнять какую-то техническую функцию, то это не противоречит Уставу. А если он хочет самопровозгласить себя ВРИО Председателя Московского отделения то это нарушение Устава

>Не думаю, что он будет сильно против, если кто-то возмет на себя эту "почетную" обязанность.

речь не об этом а о: "я решил самоназначиться ВРИО московского председателя отделения"
1. если это шутка то это плохая шутка
2. для технической функции не надо создавать подобную тему с голосовалкой, это мы делали еще в сентябре 2013 на собрании в мамбле, желающие - велкам

все что надо было сделать: написать Чижу на мыло и попросить передать ему эту функцию, все, никаких тем на форуме не надо создавать для этого
Последний раз редактировалось AlexVox 29 апр 2014, 13:29, всего редактировалось 1 раз.
www.pirate-party.ru
vk
Администратор
Администратор

29 апр 2014, 13:36

AlexVox, вот ты мне скажи - кто сейчас председатель отделения в Москве?
Вряд ли ты правильно ответишь мне на этот вопрос, ведь в Московском отделении сейчас нету председателя.
Конечно, председатель отделения может избираться лишь на общем собрании отделения. Но это общее собрание же кто-то должен организаовать...
AlexVox
Администратор
Администратор

29 апр 2014, 13:44

vk,
Московское отделение существует согласно
http://vk.com/ppr_msk_1301
http://vk.com/ppr_1june
т.е. руководство у отделения есть и было избрано, знать председателя я не могу потому что не состою в московском отделении и кого там избрали председателем и вице-председателем не в курсе

>Конечно, председатель отделения может избираться лишь на общем собрании отделения. Но это общее собрание же кто-то должен организаовать...

правильно, и как сказал mim для этого не надо объявлять себя ВРИО Председателя отделения, мы же собрали съезд Партии (а председателя то нету, и даже вице-председатель нас не организовывал), сами взяли и собрали, никем себя не провозглашали. Все это реализуемо и в Москве, делаем рассылку, пишем пост на странице мск-отделения чтобы люди были извещены и выбираем руководство
а там где нет отделения что люди делают? собираются вместе и выбирают руководство, создают отделение.
я согласен что организовывать надо тем способом которым это возможно (если уж не получается строго по Уставу), но почему самопровозглашение является единственным и необходимым способом? ну объяви себя организатором собрания, делов-то, какое еще ВРИО
но исходя из первого поста не стоит цель организовать собрание, поэтому подобное самопровозглашение вызывает вопросы
Последний раз редактировалось AlexVox 29 апр 2014, 14:09, всего редактировалось 1 раз.
www.pirate-party.ru
vk
Администратор
Администратор

29 апр 2014, 16:48

AlexVox, эмм... Двенадцатый год?
Ну да, в двенадцатом году наверное не было таких проблем с активностью. ;)
AlexVox
Администратор
Администратор

29 апр 2014, 17:17

[quote="vk"]
AlexVox, эмм... Двенадцатый год?
Ну да, в двенадцатом году наверное не было таких проблем с активностью. ;)
[/quote]
руководство отделения избиралось на 5 лет согласно устава действующего на тот момент, кто был избран? слагал ли человек с себя полномочия?
ну и как я уже говорил, организовать собрание можно усилиями заинтересованных в этом лиц, но назначать себя даже временным председателем не является крайней необходимостью для занесения членов партии в ЛК или для организации собрания

есть еще другой момент: мол зачем проводить собрание если есть ВРИО? очень удобно если хочется не проводить собрание и не выбирать новое руководство, и сколько предполагается быть ВРИО? 3 года?
Последний раз редактировалось AlexVox 29 апр 2014, 17:49, всего редактировалось 1 раз.
www.pirate-party.ru

Вернуться в «Региональные отделения ППР»