Региональная программа отделения

CheGevara
Участник форума

Региональная программа отделения

25 ноя 2013, 09:34

Есть такая мысль: создать типовой текст программы для региональных отделений, которую каждый мог бы адаптировать под себя.
Зачем? Смысл адаптировать идеи ППР на региональный уровень. Уже появляются вопросы: мол понятно чем занимается ваша партия на фед.уровне, а нам, в провинции, какое до этого дело, как это нас касается?

В своём отделении сейчас составляем список "идей"
Далее будем удалять то, что не подходит под региональный уровень. Что-то адаптировать.
Потом - расписывание каждого пункта.

Тут вот список, кому интересно - вписываем идеи. (желательно отличным от черного шрифта =))
https://docs.google.com/document/d/1Skq ... GHE24/edit

Так же приветствуется обсуждение в теме (конечно же)
Последний раз редактировалось CheGevara 25 ноя 2013, 09:43, всего редактировалось 1 раз.
Jack
Администратор
Администратор
Контактная информация:

Re: Региональная программа отделения

25 ноя 2013, 14:43

Пока просто поставлю плюс.
Сушу детские какашки
http://littlepirate.ru/
mim
Супермодератор
Супермодератор

25 ноя 2013, 17:38

[quote="CheGevara"]
мол понятно чем занимается ваша партия на фед.уровне, а нам, в провинции, какое до этого дело, как это нас касается?
[/quote]
А мне вот тоже стало интересно.
В провинции люди сидят в другом интернете? Им не блокируют сайты, они могут качать и выкладывать в этот интернет все что захотят. РАО и прочие копирасты бесчинствую только в Москве?..
Мне вот, честно, интересно, как проблема есть в регионах, которая не является частным случаем одной из проблем по ключевым для ППР вопросам.
AlexVox
Администратор
Администратор

25 ноя 2013, 17:50

[quote="mim"]
РАО и прочие копирасты бесчинствую только в Москве?..
[/quote]
местами так и есть, видел статистику по возбужденным делам в отношении "пиратов", Москва лидирует с огромным отрывом, а в некоторых регионах этим вообще никто не занимается и не было возбуждено ни одного дела, во многих регионах по несколько дел. За пределами Мск и Питера все сильно иначе в это плане)
Сайты блочат везде (на то он и единый реестр), единственное отличие это местные операторы, у них может быть своя политика по блокировкам (отличная от ростелекома)
we are not pirates, we are poor artists)
www.pirate-party.ru
mim
Супермодератор
Супермодератор

25 ноя 2013, 18:07

AlexVox, Я скорее имел ввиду не дела против пиратов. А запрещение концертов ветеранам, деньги с кафе, дополнительный откаты правообладателм с концертов.
Так на память, там как раз по новостям не столица была.
CheGevara
Участник форума

25 ноя 2013, 18:08

mim, смысл в адаптации идей ППР на региональный уровень, а не выдумывать новые.
Вот ты про бесчинства копирастов будешь гнать, про РАО, на выборах в городскую думу? Да тебя насмех поднимут. Тут очередь в детсады и пробки, а ты про авторское право. А вот электронные очереди, открытое правительство и тд - тема
mim
Супермодератор
Супермодератор

25 ноя 2013, 22:02

CheGevara, если смысл идет в том, чтобы на выборы разного уровня идти немного с разными лозунгами - ОК, я это могу понять (хотя электронное правительство вполне себе и глобальный вопрос для ППР, ИМХО).
Из названии темы, скорее следует, что у региональных отделений существует своя программа, отличная от программы партии. Что какой-то странно.
vk
Администратор
Администратор

25 ноя 2013, 22:07

[quote="mim"]
AlexVox, Я скорее имел ввиду не дела против пиратов. А запрещение концертов ветеранам, деньги с кафе, дополнительный откаты правообладателм с концертов.
Так на память, там как раз по новостям не столица была.
[/quote]
Скажу тебе прямо - у нас в регионе вроде такого не было никогда. Да и первый раз с блокировками сайтов я столкнулся тогда, когда пересел на ростелеком.
А "дела против против" - у нас каждое как событие. Вон недавно в одном из городов региона (несколько сотен км от меня) дело возбудили за разжигание - это новость )
vk
Администратор
Администратор

25 ноя 2013, 22:08

mim, воспринимай это как программу на местные выборы.
AlexVox
Администратор
Администратор

25 ноя 2013, 22:19

[quote="mim"]
Из названии темы, скорее следует, что у региональных отделений существует своя программа, отличная от программы партии. Что какой-то странно.
[/quote]
программа самой партии уже давно нуждается в изменении и даже расширении (это обсуждалось в партии), не вижу проблемы в том чтобы программа регионального отделения отличалась от общей, до тех пор, пока она не противоречит основной программе или Уставу.
в идеале у каждого региона должна быть своя уникальная программа отражающая специфику работы в регионе, но в духе общих направлений деятельности ППР. На местном уровне все запущено, вот есть такая вещь как РОИ, ее вроде сделали как и для федерального уровня так и для регионального, но на региональном она не то что не работает, так о ней и не знает никто, как правило все что придумывают в Москве на правительственном уровне - там же и остается)))
we are not pirates, we are poor artists)
www.pirate-party.ru

Вернуться в «Региональные отделения ППР»