Форум

Пластилиновый Сель
Член Штаба
Член Штаба
Author

"Тула веками оружье ковала"

25 апр 2015, 05:19

Тульское региональное отделение существует с осени 2012 года. Тогда к нам приехали Рассудов и Шакиров и мы провели учредительный конвент. Сначала попытались захватить Макдональдс у Трёх штыков (на площади Победы у автовокзала). Я поднял партийный флаг с чёрным белым парусом. И политкорректная администрация Макдональдса сразу же вежливо попросила нас покинуть заведение. Мы легко перебазировались в соседний ресторан и там провели учредительное собрание и подписали все необходимые документы.
С декабря 2014 года Областное отделение партии возглавил я . По причине болезни предыдущего председателя. Искренне желаю ему выздоровления и возвращения к браздам правления.
Я же проживаю не в Туле, а  в Ефремове. Потому до Тулы и всей области руки мои коротковаты и с трудом доходят.
Зато кое какиеми успехами  в масштабах муниципального образования город Ефремов можно похвастаться.
Общественной и политической деятельностью занимаюсь здесь 30 лет. И об этом можно было бы писать толстые книжки политических мемуаров. Я и пишу помаленьку вот здесь в основном www.proza.ru/avtor/strannik11

За эту писанину номинирован на национальную литературную премию "Писатель года 2014 и 2015"
Объединение моих ефремовских соратников существовало в самых разных форматах за эти годы
в 1988-1989 политклуб старшекласников, созданный по заданию горкома комсомола
1989-1992 Ефремовский союз избирателей, ставший ячейкой движения "Демократическая Россия" а также отделение Демократической партии России, которое я возглавлял до 1996 года, пока оно не перешло на сторону генерала Лебедя вмсете  сосновной частью Демпартии. Потом было много ещё чего, что пропускаю дабы не утомлять.
В начале нынешнего века мы создали нечто вроде парамасонской ложи КЛИО (Клуб любителей истории и обществознания), одновременно я возглавил местное отделение партии ЖИЗНИ (вскоре она влилась в партию "Справедливая Россия", контроль над её Ефремовским отделением достался более богатым и влиятельным людям, у них я собственно и работаю до нсатосящего времени корреспондентом медиа-холдинга. А так в журналистике уже четверть века, неоднократно учился на деньги Сороса в фонде "Гласность" как писать, чтобы на вас не подали в суд.
Ещё до образования Тульского отделения пиратской партии мои соратники в Ефремове выиграли в числе прочих и судебный процес по вполне пиратской теме - библиотека пыталась брать плату за пользование системой Консультант-плюс. Мы заставили её через суд оказывать эту услугу бесплатно.
На 29 апреля 2015 года назанчено судебное заседание по двум искам об обжаловании формирования общественного совета при главе Ефремовской администрации.
Глава не дожидаясь решения суда, одного члена совета, назначенного туда с нашей точки зрения незаконно уже исключил. Мы надеемся в суде доказать что и ещё одного надо исключить. На осовободившиеся вакансиии могут быть назаначены только наши люди. Поскольку больше там в резерве никого нет. А принимать новые кандидатуры можно, только распустив совет и формируя его заново. Не ясно только как долго совет может функционировать с незаполненными вакансиями.
О дальнейших планах хвастаться не буду. Буду рассказывать о них по мере приближения к их реализации, скажу только что планов много. Рук и голов не хватает заниматься всем как следует. пытаемяс иногда вполне успещно сотрудничать с активистами других партий и движений, преимущественно прокремлёвского толка. Ибо иных в Ефремове особо и нет. А по нонешней жизни и КПРФ я бы уже считал прокремлёвской партией.
Если бы кто-либо из тульских пиратских товарищей или пиратов жителей области мог бы подключиться к нашей работе было бы хорошо.
Пишите. Здесь в личку или на мыло baranovsv@ya.ru
скайп selplastilinov

Недавно я переустановил ОС и образовалось несколько технических проблем.
Мне нужна помощь с восстанволением мамбла и входом в личный кабинет (пароль не подходит чегой то)
А то мы собрали партийные взносы, очень хотим их заплатить, а войти в личный кабинет не получается.

Большинство из нас старые пердуны и с интернетом не на ты.
Последний раз редактировалось Пластилиновый Сель 25 апр 2015, 21:36, всего редактировалось 1 раз.
Этот мир устроен как инструмент для иллюстрации любых наших представлений о нём. Всё, что способно создать наше воображение, существует где-то во Вселенной. Сознание материально, а материя сознательна. А всё что нам нужно в действительности это только ЛЮБОВЬ.

Пластилиновый Сель
Член Штаба
Член Штаба
Author

Re: "Тула веками оружье ковала"

09 май 2015, 09:15

Для Тульской области актуальна проблема Чернобыльской катастрофы, ибо многие районы от неё пострадали. Я думаю радиационные облака в 1986 летели на Москву и их осаживали спецсредствами. И радиоактивные осадки попадали на наши головы.
С 1 января 2015  федеральное правительство пыталось ликвидировать льготный статус многих населённых пунктов. В ряде городов в частнсоти в Кимовске прошли массовые митинги протетса. Губернатор Груздев перешёл на сторону народа, его в этом поддержали все политические партии. Начался торг с федералами. Выторговали дополнительные обследования на радиацию.
И недавно я с  союзниками и попутчиками обратился к губернатору с оотурытым обращением. Потом ещё раз.
Подробности можно смотреть на Тульских PRниках и на Ефремовском частном портале

http://www.pryaniki.org/view/article/1014211/

http://www.efremov-town.ru/blog/liga/4493.html

Надеюсь что в ближайшее время смогу сформулировать предложения Тульского отделения МОО ППР по этому вопросу и предложить их общественности всех регионов центра России. Ибо в той или иной мере радиоактивные осадки выпали везде. Кроме Чернобыля были и другие кататстсрофы, к примеру под Челябинсокм, а в 60-е всеми ядерными державами проовдились радиоактивные испытания в атмосфере.
С нами связался хороший эксперт в этих вопросах, на мнение которого я считаю можно вполне полагаться. Имеется белорусский опыт, от которого мы  в основном и собираемся отталкиваться.
Суть тут в том, что измерять надо не радиоактивность почв, а дозу облучения, полученную каждым конкретным человеком.

Эти предложения могут быть положены и в программу партии и в предвыборные программы, особенно в тех регионах, для которых тема актуальна.
Последний раз редактировалось Пластилиновый Сель 07 июл 2015, 22:15, всего редактировалось 1 раз.
Этот мир устроен как инструмент для иллюстрации любых наших представлений о нём. Всё, что способно создать наше воображение, существует где-то во Вселенной. Сознание материально, а материя сознательна. А всё что нам нужно в действительности это только ЛЮБОВЬ.

Пластилиновый Сель
Член Штаба
Член Штаба
Author

10 июл 2015, 17:33

С апреля я и мой первый зам Сальников ведём судебный процесс за разгон Общественного Совета при главе Ефремвоской администрации. Двоих членов из ОС уже вывели, но Сальников не теряет надежды распустить весь ОС. 16 июля начинаются слушания в Тульском областном суде по этому делу, следить за процессом можно на сайте Тульского областного суда по этой ссылке
http://oblsud.tula.sudrf.ru/modules.php ... id=5&new=5

Kult
Участник форума

13 июл 2015, 03:48

Сколько в совете всего людей сейчас? Что он плохого делает? По каким статьям выпираете их?

Пластилиновый Сель
Член Штаба
Член Штаба
Author

14 июл 2015, 07:32

Число членов совета жёстко фиксировано . Больше этого числа людей там быть не может. Из плохого могу назвать такую его антипиратскую меру как отказ от интернет-трансляций своих заседаний и даже от записи их и выкладывания в интернете. Де факто в совет вошли лишь те кто лояльны местной власти и либо ею же и созданы либо заключили с нею те или иные договорённости. Результат - отсутствие в ОС критики и самокритики. Коллективный и бездумный одобрямс любых действий того что делает "Единая Россия" на муниципальном уровне.
Когда один из членов ОС выступил против этого, против него началась коллективная травля с нарушением законодательства. Но он юрист, он сумел за себя постоять в прокуратуре.

Выгнали двоих и надеемся распустить весь ОС, используя нарушения процедуры при его формирования. Юристы администрации при создании ОС разработали Положение о нём. Так вот с нашей точки зрения ОС сформирован с нарушением этого Положения.
Последний раз редактировалось Пластилиновый Сель 14 июл 2015, 07:34, всего редактировалось 1 раз.

Пластилиновый Сель
Член Штаба
Член Штаба
Author

14 июл 2015, 07:36

В ближайшие 10 дней буду в небольшом отпуске, в основном без доступа к интернету. Вернусь на связь с 27 июля.

Пластилиновый Сель
Член Штаба
Член Штаба
Author

14 июл 2015, 07:42

http://newstula.ru/news/129238/ziteli-e ... nogo-glavy

Как сообщает пресс-служба Управления судебного департамента в Тульской области, 30 апреля Ефремовским районным судом Тульской области  под председательством судьи Хайировой С.И. рассмотрено гражданское дело по заявлению Сальникова С.Е. и  Баранова С.В. о признании незаконным постановления главы администрации муниципального образования город Ефремов «О создании Общественного совета муниципального образования город Ефремов».
Истцы обратились с заявлениями в суд  о признании незаконным постановления главы администрации муниципального образования город Ефремов № 249 от 06.02.2015 года «О создании Общественного совета муниципального образования город Ефремов».

В  соответствии с Положением об Общественном совете муниципального образования город Ефремов, утвержденным решением Собрания депутатов муниципального образования город Ефремов № 13-73 от 23.12.2014 года «Об утверждении Положения об Общественном совете муниципального образования город Ефремов»,  было опубликовано информационное сообщение о начале формирования Общественного совета.
В установленный Положением десятидневный срок Тульская областная организация Общероссийского профсоюза военнослужащих, в соответствии с постановлением Исполкома организации от 26.01.2015 года № 2,  обратилась с ходатайством в администрацию МО город Ефремов о включении в состав Общественного совета члена профсоюза военнослужащих Сальникова С.Е. Тульская областная организация Межрегиональной общественной организации развития информационного общества «Попробуй поменять реальность», в соответствии с постановлением регионального конвента организации от 02.02.2015 года № 2, обратилась с ходатайством в администрацию МО город Ефремов о включении в состав Общественного совета председателя Тульской областной организации Межрегиональной общественной организации развития информационного общества «Попробуй поменять реальность» Баранова С.В.
Из газеты «Заря» от 13.02.2015 года № 6 истцы узнали, что Постановлением главы администрации  МО город Ефремов от 06.02.2015 года № 249 сформирован Общественный совет муниципального образования город Ефремов и утвержден его состав. 
По  мнению истцов, Общественный совет сформирован с нарушением Положения об Общественном совете муниципального образования город Ефремов,  и нарушено их право на включение в состав совета. Они просили признать незаконным постановление главы администрации муниципального образования город Ефремов № 249 от 06.02.2015 года «О создании Общественного совета муниципального образования город Ефремов».
Фактически доводы заявителей сводятся к обжалованию данного постановления в силу не включения их кандидатур в состав Общественного совета.
В соответствии с закона, Устава и Положения об Общественном совете отнесено к усмотрению главы администрации МО г. Ефремов с учетом разъяснений высшей судебной инстанции, суд не вправе оценивать целесообразность принятия оспариваемого постановления.
Решением суда заявление Сальникова С.Е. о признании незаконным постановления главы администрации муниципального образования город Ефремов № 249 от 06.02.2015 года «О создании Общественного совета муниципального образования город Ефремов», удовлетворено частично. Признано незаконным постановление главы администрации муниципального образования город Ефремов № 249 от 06.02.2015 года «О создании Общественного совета муниципального образования город Ефремов» в части утверждения в составе Общественного совета муниципального образования город Ефремов  гражданки А., которая не является представителем некоммерческой организации. В остальной части заявление Сальникова С.Е. оставлено без удовлетворения.
В удовлетворении заявления Баранова С.В. о признании незаконным постановления главы администрации муниципального образования город Ефремов № 249 от 06.02.2015 года «О создании Общественного совета муниципального образования город Ефремов» отказано.
Решение не вступило в законную силу. 26.06.2015 года гражданское дело с поданной на решение суда заявителем Сальниковым С.Е. апелляционной жалобой и дополнением к ней направлено на рассмотрение в Тульский областной суд.

KblCb
Участник форума

26 окт 2017, 09:02

Тульское отделение ППР, возник вопрос о вашем существовании на данный момент!
Уже второй год пытаюсь найти хоть какую-то актуальную информацию.
Дело в том, что я представляю группу лиц, которые решили выйти из подполья, и встать под знамёна. Но знамён не видно. 
С нетерпением жду хоть какой нибудь реакции.
Я старый пират. И я не знаю слов лицензионного соглашения...

X-WoL
Член Партии
Член Партии

31 окт 2017, 23:58

KblCb писал(а):
Тульское отделение ППР, возник вопрос о вашем существовании на данный момент!
Уже второй год пытаюсь найти хоть какую-то актуальную информацию.
Дело в том, что я представляю группу лиц, которые решили выйти из подполья, и встать под знамёна. Но знамён не видно. 
С нетерпением жду хоть какой нибудь реакции.

Я существую, но я один и маломобилен, есть реестр старых пиратов, но мы развалились (де факто) в 2013 и не собирались позже уже, в Туле нужно заново всё создавать, есть ребята в Ефремове, но я опять же, не в контакте и вообще пассив.