образовательный проект

Gonzo
Член Партии
Член Партии

образовательный проект

30 июл 2016, 06:21

опубликовано по просьбе пользователя с ником Wismut:

Для того, чтобы сделать ППР заметной в общественно-политической жизни предлагаю в качестве первого этапа запустить образовательный проект.
Его отличительной особенностью должна быть ориентация на быстрое практическое применение полученных знаний. Сконцентрироваться следует на информационных технологиях и иностранных языках. Могу сказать, что образовательные ресурсы на русском языке чаще всего представляют собой плоды усилий одиночек. Если за дело возьмётся организованная группа, то результаты её работы имеют все шансы выделиться на общем фоне. Эта проект ни в коем случае не должен выполняться с опорой исключительно на собственные силы – наоборот, как можно более широкое привлечение всех, кто может в этом деле помочь. Вот, например, группа тех, кто на добровольной основе помогает переводить ресурс Coursera,https://vk.com/courseragtc курсы которого часто бывают платными, особенно как раз те, которые имеют практическую ценность. 
Сам факт того, что ППР объявляет о начале такой инициативы и приглашает к сотрудничеству всех желающих, уже будет работать на положительный образ партии. Мы сейчас живём в условиях кризиса, который пока что имеет тенденцию к усугублению, поэтому получение знаний, дающих перспективу заработка денег он-лайн, будет востребовано. Доступ к базе знаний должен быть бесплатным, хотя я бы предложил сделать его не совсем свободным. Было бы неплохо, если, заходя на сайт, человек видел бы перед собой утверждения: «Я поддерживаю демократизацию Российской Федерации с переходом в перспективе к системе прямой демократии.» Да/Нет. «Я поддерживаю <написать свой вариант>.» Да/Нет. Кнопка «Да» каждого из этих утверждений должна вести на образовательный ресурс, а кнопка «Нет» переадресовывать человека на сайт, соответственно, российского министерства образования. Для иллюстрации моего предложения прошу прочитать небольшую заметкуhttp://echo.msk.ru/blog/shenderovich/1717114-echo/ неглупого вроде человека, пройдя и по предлагаемой им ссылке:http://evolutionfund.ru/blog/2016-02/35 - люди собирают довольно приличные деньги на достаточно малосодержательную, с моей точки зрения, деятельность. Зачем, например, печатать книги типографским способом? Это нужно читателям или издателям? В качестве второго этапа я видел бы организацию содействия тем из наших сторонников, которые овладели тем или иным объёмом знаний, в практическом применении этих знаний. Вообще, я не думаю, что мне стоило бы стремиться исчерпывающе изложить всё в одном посте. Предлагаю здесь на форуме обсудить, моё предложение. Формат форума для этого подходит как нельзя лучше – нет необходимости собираться всем участникам дискуссии одновременно, есть время подумать над аргументацией и т.д.
Последний раз редактировалось Gonzo 30 июл 2016, 06:24, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться в «Остальные темы»