Сбор предложений для включения в программу партии (8 съезд)

prof1983
Член Партии
Член Партии
Контактная информация:

Re: Сбор предложений для включения в программу партии (8 съезд)

04 май 2015, 20:43

AlexVox писал(а): >Кто принимает решения? Где посмотреть протокол голосования?
решения принимает съезд, протоколы голосования на форуме в разделе 7ого съезда, по легалайзу и оружию не было принято решений
В документах нашел только это "VII съезд Пиратской партии России. Ратификация ППЕ"
documents/7-s'ezd-ppr-organizacionnaya- ... aciya-ppe/
Ни слова о легализации оружия и психоделиков.

AlexVox писал(а): >Не понимаю какое имеет отношение легализация права на оружие (и психоделики) к пиратскому и либертерианскому движению
так именно к либертарианскому и имеет (https://ru.wikipedia.org/wiki/%CB%E8%E1 ... 1%F2%E2%EE ) - это единственная идеология которая открыто поддерживает это, а вот к пиратскому не факт, ибо либертарианская идеология и пиратская идеология это далеко не одно и то же, у нас анархо-антикапиталисты соседствуют с анархо-капиталистами =XD
Да. Действительно. Цитата из Википедии по ссылке выше:
Либертарианцы выступают против запретов на владение оружием.
Одним из легкоузнаваемых требований либертарианцев — неоднозначно воспринимаемым обществом, но совершенно естественно вытекающим из общей концепции — является требование полной легализации всех или большинства наркотиков.

AlexVox писал(а): >Предлагаю сосредоточится на вопросе реализации удобного и открытого инструмента для голосования, для создания групп, для приёма и учёта взносов.
уже есть, учет взносов реализован Виталием, все работает, голосование пока через форум, собсно это вполне рабочий инструмент когда людей немного (а у нас их немного)
У меня в личном кабинете lk.pirate-party.ru есть возможность только просмотреть свой профиль, не более.
Ярослав Логинов
Отделение: Москва
Логин: prof1983
Номер билета: 7700-5789-5700-0017
Электронная почта: prof1983@yandex.ru
Телефон: (925)265-88-08
Взносы оплачены до: Не указано
Это открытая система? Где посмотреть исходный код? Дело в том что мне нужен такой инструмент для нашего клуба Инноваторов и Изобретателей. Не хотелось бы делать очередной "велосипед". Если это уже реализовано, то интересно посмотреть. :)

AlexVox писал(а): >Я пропагандирую что бороться с существующей властью, в юрисдикции той или иной территории - не имеет смысла.
вообще сама партия создана для того чтобы бороться за изменение законов в юрисдикции этой территории, иначе партия вообще не нужна, зачем нужна партия в децентрализованном государстве?
На сколько мне известно в юрисдикции РФ Пиратской Партии не существует. А существует сообщество людей. Что для меня гораздо важнее, чем официальное признание юрисдикцией какой-либо территории.

Не стоит забывать, что в действительности существует только де-факто, а жить в нарисованной реальности де-юре не всегда представляется возможным. Поэтому предлагаю действовать в юрисдикции Интернета, в соответствии с конвенциями и хартиями о правах человека, доступа к информации и пр. Это, как я считаю, основополагающие документы человека и гражданина. http://libre.life/doc/convention/ru , http://libre.life/doc/charta/ru

При всём при этом, чтобы избежать конфликтов, я призываю соблюдать законы той территории, где вы физически находитесь в данный момент.

P.S. Честно говоря я до сих пор не могу определиться с принадлежностью к тому или иному движению. Манифест и программа Пиратской Партии мне очень нравится в том числе Манифест “Пиратской Партии Европы”. С большинством пунктов Либертарианского движения я тоже согласен, но не являюсь Либертинистом. Другими словами, я с уважением отношусь к взглядам людей любых сообществ, пока их действия не выходят за рамки их сообществ.
LibreMoney - краудинвестинг и первая обеспеченная криптовалюта
AlexVox
Администратор
Администратор

04 май 2015, 21:16

prof1983,
>Ни слова о легализации оружия и психоделиков.

я тебе уже 3ий раз пишу - это не было принято на съезде, потому что предварительные голосовалки на форуме не дали однозначного ответа, с этими предложениями выступает Паша, ну он имеет право на это, но решать будет съезд - включать в программу или нет. Патенты на фарму это совершенно другое и это было принято.

>У меня в личном кабинете lk.pirate-party.ru есть возможность только просмотреть свой профиль, не более.

ну указано же "Взносы оплачены до: Не указано", это значит что ты не платил. Заходишь на https://change-reality.org/ , логинишься используя лог\пасс от ЛК, затем платишь денежку через страницу "Пожертвования", выбираешь способ оплаты и все что ты заплатишь будет отражено в ЛК

>Это открытая система? Где посмотреть исходный код? Дело в том что мне нужен такой инструмент для нашего клуба Инноваторов и Изобретателей. Не хотелось бы делать очередной "велосипед". Если это уже реализовано, то интересно посмотреть. :)

Виталий делал, у него и надо спрашивать

>На сколько мне известно в юрисдикции РФ Пиратской Партии не существует. А существует сообщество людей. Что для меня гораздо важнее, чем официальное признание юрисдикцией какой-либо территории.

с юридической т.з. есть понятие незарегистрированной партии (у нас был учредительный съезд по закону, с протоколами, уведомлением минюста и т.п.), мы существуем и боремся за регистрацию на этой территории. Кроме того есть МОО ППР которая юридически зарегистрирована и будет преобразована в Партию (пока что существует параллельно, но председатель Партии выступает за равенство ППР = МОО ППР)

>Не стоит забывать, что в действительности существует только де-факто, а жить в нарисованной реальности де-юре не всегда представляется возможным.

вот как раз де-факто мы боремся на политическом уровне, и мы хотим быть именно Партией а не неким неформальным сообществом, мы стремимся к регистрации именно в качестве Партии. Де-факто мы ведем политическую деятельность.

>Поэтому предлагаю действовать в юрисдикции Интернета

такой нет юрисдикции, она нигде не закреплена и не прописана, власть может интернет отключить совсем, полностью, и оставить только чебурнет внутренний, или не оставить и его. Сам интернет вовсе не абстракция, это оборудование, это кабели, спутники, передатчики, сервера и т.п.

>При всём при этом, чтобы избежать конфликтов, я призываю соблюдать законы той территории, где вы физически находитесь в данный момент.

так и мы за соблюдение законов, это и в Уставе у нас написано, просто мы хотим некоторые законы поменять законными же средствами, для того и создают Партии

>С большинством пунктов Либертарианского движения я тоже согласен

а я вот нет, не согласен, но в Партии есть люди совершенно разных взглядов зачастую противоположных друг другу в вопросах не значащихся среди основных целей партии. Партия вообще начинала как некая "левая" партия. А вообще пиратские партии по всему миру стараются не уходить ни влево, ни вправо, пытаясь соблюсти баланс, и там тоже люди очень разных взглядов.
Последний раз редактировалось AlexVox 04 май 2015, 21:51, всего редактировалось 1 раз.
we are not pirates, we are poor artists)
www.pirate-party.ru
prof1983
Член Партии
Член Партии
Контактная информация:

08 май 2015, 14:40

Jack
Администратор
Администратор
Контактная информация:

10 май 2015, 23:12

Все же хочу, чтобы был поставлен вопрос:
Пиратская партия за то чтобы людей сажали за коробок конопли?
- да, пусть сажают
- нет, эти люди не приносят никому вреда
- мне пох
Сушу детские какашки
http://littlepirate.ru/
prof1983
Член Партии
Член Партии
Контактная информация:

11 май 2015, 01:04

[quote="Jack"]
Пиратская партия за то чтобы людей сажали за коробок конопли?
[/quote]
Выражу своё мнение. Конопля не входит в
Манифест “Пиратской Партии Европы”
http://libre.life/party/pirat/manifest_eu/ru

А так же не входит в документы ППР:
http://libre.life/party/pirat/ru

Поэтому считаю вопрос легалайза рахных веществ и оружия не стоит обсуждать в рамках Пиратской Партии.
Jack
Администратор
Администратор
Контактная информация:

11 май 2015, 08:33

Ярослав, можно ссылаться на опыт немецкой Пиратской партии. В программу которой этот вопрос входит. Ну а документы ППР принимаются членами ППР. Соответственно вопрос можно обсудить и поставить.
Сушу детские какашки
Пластилиновый Сель
Член Штаба
Член Штаба

11 май 2015, 08:45

Для многих регионов России надолго ещё останется актуальной проблема радиационного загрязнения. Я сейчас этой темой занимаюсь. В Тульской области есть некоторый кипеж. Вплоть до стихийных митингов вокруг попыток федералов отобрать льготы. Губернатор Груздев пообещал оттсаивтать интересы туляков. А я в ходе этой работы познакомился с физиком ядерщиком Андреем Захаровым. Он сейчас живёт в Туле, а раньше в основном жил в Сарове и часто бывал в Чернобыле. У него есть знакомые в МАГАТЭ. У МАГАТЭ есть рекомендации , которые Россия не выполняет. Суть их в том, что измерять на заражение надо не только местность, но и самих людей, у кого какая доза. Для этого используются счётчики излучения человека СИЧ. В Белоруссии в 2000 году минздрав даже издавал приказ об их использовании. В России ведомства от этого уклоняются. А такая методика позволяла бы сделать чернобыльские выплаты более адресными именно тем кто пострадал от радиации, а не просто проживает в зоне с какими то там льготным статусом.
Этот мир устроен как инструмент для иллюстрации любых наших представлений о нём. Всё, что способно создать наше воображение, существует где-то во Вселенной. Сознание материально, а материя сознательна. А всё что нам нужно в действительности это только ЛЮБОВЬ.
vill
Член Штаба
Член Штаба

11 май 2015, 10:56

[quote="AlexVox"]
Паша, ну ты уж раз так рьяно выступаешь за легалайз то попробуй нормальный текст написать про легализацию (что еще за психоделики? это непонятно звучит, лучше уж прямо написать - марихуанна например, еще что-то и т.п.), для программы партии
ну вот текст можно доработать - other/narkopolitika-proekt-programmi/
текст вроде неплохой, но соглашусь с высказываниями что местами заумный и непонятный

ну ты сделай попроще текст (и логически обоснованный) - чтобы вот нам неискушенным в терминах было понятно за что конкретно ты выступаешь, а мы на съезде проголосуем
[/quote]

Паша в основе подобных вещей должна лежать четкая идеология, дело тут совсем не в психоделиках, а в подходе к понятию свободы личности - человек имеет ли право самим распоряжаться своим, здоровьем, психикой, деньгами, телом? Мне кажется имеет и любой пират это поддержит.  Это вскрывает целый ряд проблем сразу - легализация проституции, эвтаназия, ношение униформы в школах, призыв в армию и т.д. В случае с наркотиками употребления не должно караться, но должна караться пропаганда , реклама, а так же продажа и приучение к употреблению несовершеннолетних. Это разумное ограничение которое действует в Швейцарии и Чехии. Почему бы у чехов не попросить помощи в толковании ихнего закона и создать свой? Интересно только через кого его можно пропихнуть такое? Либералы сейчас не в почёте.
2:5005/82.3
vill
Член Штаба
Член Штаба

11 май 2015, 11:09

И еще. Надо менять финансовую систему. Надо ратовать за создание единой мировой электронной валюты привязанной к средней стоимости одного часа работы, эмитентом которой будут промышленные и торговые предприятия. Я слышал в т.ч. от именитых экономистов (Делягин или Хазин не помню), что налоги в большом количестве не нужны, достаточен только НДС. Было бы просто и здорово если бы при выбивании чека, сумма НДС переводилась в эту электронную универсальную валюту. 
prof1983
Член Партии
Член Партии
Контактная информация:

11 май 2015, 11:22

[quote="vill"]
...должна лежать четкая идеология, дело тут совсем не в психоделиках, а в подходе к понятию свободы личности - человек имеет ли право самим распоряжаться своим, здоровьем, психикой, деньгами, телом ... употребления не должно караться, но должна караться пропаганда , реклама, а так же продажа и приучение к употреблению несовершеннолетних
[/quote]
++++

[quote="vill"]
И еще. Надо менять финансовую систему. Надо ратовать за создание единой мировой электронной валюты привязанной к средней стоимости одного часа работы, эмитентом которой будут промышленные и торговые предприятия...
[/quote]
++++
Jack
Администратор
Администратор
Контактная информация:

11 май 2015, 11:35

Тоже плюсую Вилла. По поводу расписать - Дельфин уже довольно подробно расписал эту программу. Причем без использования слов: легалайз и психоделики.
Сушу детские какашки
AlexVox
Администратор
Администратор

12 май 2015, 15:38

prof1983, омг, ты плюсуешь за создание централизированной валюты? ну ты же понимаешь что для нее будет и свой центробанк =XD

Jack,
ты имеешь ввиду эту?
other/narkopolitika-proekt-programmi/
ну так я про нее и говорил что ее как-то попроще может написать
т.е. подробная может быть приложением к пункту программы, а в программе стоит написать более тезисно чтоли
Последний раз редактировалось AlexVox 12 май 2015, 15:49, всего редактировалось 1 раз.
www.pirate-party.ru
vill
Член Штаба
Член Штаба

13 май 2015, 08:24

[quote="AlexVox"]
prof1983, омг, ты плюсуешь за создание централизированной валюты? ну ты же понимаешь что для нее будет и свой центробанк =XD
[/quote]

а почему именно централизованной? допустим мы конвертируем НДС в электронную валюту, так что любой орган зарегистрировавший НДС может её создать - банк не нужен, достаточно местной налоговой.
AlexVox
Администратор
Администратор

13 май 2015, 10:15

[quote="vill"]

а почему именно централизованной? допустим мы конвертируем НДС в электронную валюту, так что любой орган зарегистрировавший НДС может её создать - банк не нужен, достаточно местной налоговой.
[/quote]

ну валют будет много или одна? как я понимаю что одна (раз универсальная и единая), а кто будет определять среднюю стоимость одного часа работы? местная налоговая или конкретное предприятие? но валюта то универсальная, а значит для этого нужен некий единый "определитель" ее курса, ведь час работы на разных предприятиях может быть ну очень разным даже вне зависимости от страны (трудоемкость разная например)
и раз валюта мировая то придется складывать среднюю по всему миру, и как ты это представляешь?
и как эту валюту потратить государству? (например на соц. выплаты) будет она привязана к текущим валютам или нет?
Последний раз редактировалось AlexVox 13 май 2015, 10:42, всего редактировалось 1 раз.
www.pirate-party.ru
vill
Член Штаба
Член Штаба

13 май 2015, 10:47

В 2013 году
Средний ВВП на душу населения по данным ООН 10553 USD,
Стандартное количество рабочих часов в год: 1920

[size=medium]средний часовой заработок по миру равен[/size][size=medium]10553/1920 = 5,49 USD.[/size]
[size=medium][/size]
[size=medium][/size]
[size=medium]-- понятно что цифры постоянно меняются и курс часа работы будет постоянно колебаться, понятно что эта единица весьма условная, но экономика это далеко не точная наука, по крайней мере это нечто выраженное в реальной неизменной ценности.[/size]

Вернуться в «8 съезд Партии (обсуждения)»