Права блогеров

Все обсуждения, касающиеся 7 съезда Пиратской партии, который начнется 1 апреля и закончится 27 апреля 2014 года
Gonzo
Член Партии
Член Партии

Re: Права блогеров

27 апр 2014, 10:56

это всё антипротестные прививки
oFhP69Q8MH:)TcDSfkWgr
Участник форума

02 май 2014, 17:21

ИМХО особых прав у блоггеров и журналистов быть не должно. Все права должны быть у всех граждаан одинаковы. Журналист - это род деятельности, профессия, а не сословие и не каста, чтобы обладать отдельными правами.
Разумеется, это применимо и ко всем остальным профессиям.
Kult
Участник форума

02 май 2014, 19:20

[quote="kVzdpv20thAqyfHt7BV8E"]
ИМХО особых прав у блоггеров и журналистов быть не должно. Все права должны быть у всех граждаан одинаковы. Журналист - это род деятельности, профессия, а не сословие и не каста, чтобы обладать отдельными правами.
Разумеется, это применимо и ко всем остальным профессиям.
[/quote]
От выполнения социально значимой работы важность человека повышается. Потому и прав больше дают. Мусору в жбан заедешь и на 3 года присядешь. Журналисты на данный момент считается занимаются социально значимой работой. У депутатов вообще неприкосновенность.
Участник форума

02 май 2014, 20:29

От выполнения социально значимой работы важность человека повышается.
Согласен.
Потому и прав больше дают.
Не согласен.  То, что он значим не делает его Избранным. Не должны ему особые права даваться. Права - они должны быть одинаковы у всех. Ассиметрия приводит к правонарушениям.
Мусору в жбан заедешь и на 3 года присядешь.
Надеюсь, что не заеду. Я с ними вообще стараюсь не общаться.
Журналисты на данный момент считается занимаются социально значимой работой.
Это не должно давать им никаких особых прав.
У депутатов вообще неприкосновенность.
Депутаты не нужны - нет у них прав за нас решать. Депутатская неприкосновенность не нужна - нет у них прав быть имунными к закону. Закон должен быть один для всех, что для депутата, что для бомжа, что для полицая, что для генерала. И права должны быть у всех одинаковыми.
Kult
Участник форума

03 май 2014, 04:21

Не согласен.  То, что он значим не делает его Избранным. Не должны ему особые права даваться. Права - они должны быть одинаковы у всех. Ассиметрия приводит к правонарушениям.
Асимметрия приводит к неравенству прав, а не к правонарушениям. Я не знаю какие конкретно ПРАВА есть у журналистов и как попасть в категорию "журналист", потому не могу оценить справедливость выдаваемых им прав. Возможно права им выдаёт не государство, а частные лица, когда пускают на всякие мероприятия, а их класс просто удобный способ выделить людей из обще массы при этом заранее связанных обязательствами.
Надеюсь, что не заеду. Я с ними вообще стараюсь не общаться.
Зри в суть. Это не право, как ты видишь, но способ защиты государством соц.важного элемента.
Депутаты не нужны
Депутатская неприкосновенность не нужна
Тни тоже. Надо пересмотреть некоторые аспекты неприкосновенности. Считается что депутаты особенно важны, потому их изъятие в тюрьму считается более вредным для ВСЕХ, чем их пребывание на посту и совершение преступлений. Конечно деп. неприкосновенность наверное можно забрать, но процедура эта такая же сложная как и возврат товара в магазин. Военных судит военная прокуратура и военный суд. Военного тоже могут никуда не сажать если он важен, но тут уже идёт динамическая оценка важности, а не статическая. Это конечно хорошо во время войны или ЧП, в том смысле что польза - злодеяния > 0, но с депутатами обычно польза == 0.
Возвращаясь к блоггерам. Защищать пускай защищает, а обязанности новые пускай впаривает тем кто подписывался для этого. Здесь же картина прямо противоположная - ты стал важным, потому давай ТЫ делай больше, а не то мы тебя прибьём. Вымирающие виды животных бы они штрафовали за отказ трахаться.
КСТАТИ! А писателей почему не заставляют ничего делать? Они же тоже вроде как дохера читаемые и социально значимые, а по логике нового закона они должны выпускать ништячок, заноситься в реестр и штрафоваться за кал.
Участник форума

06 май 2014, 20:12

Асимметрия приводит к неравенству прав, а не к правонарушениям.
Неравенство прав уже само по себе правонарушение. Если права человека кончаются там, где их реализация начинает нарушать права другого человека и все люди равны от природы, то расширение прав какого-нибудь человека может быть только за счёт прав всех остальных. Если они согласны на такое положение дел, то всё ОК. Если же нет - то совершено правонарушение. Я лично не согласен отдавать свои права. Поэтому неравенство моих прав с правами, допустим, милиционера - правонарушение. Если, я не имею права не пустить милиционера на мою частную собственность - то это нарушение моих прав собственности. Если милиционер имеет право мне заткнуть рот, если милиционер имеет право наказать меня за непредъявление ему паспорта, то это тоже нарушения моих прав.
Зри в суть. Это не право, как ты видишь, но способ защиты государством соц.важного элемента.
Зрю. Государство не нужно. Мусора не нужны. Каждый - сам и правоохранитель, и судья, и депутат, и президент, и Леонардо да Винчи.
Надо пересмотреть некоторые аспекты неприкосновенности. Считается что депутаты особенно важны, потому их изъятие в тюрьму считается более вредным для ВСЕХ, чем их пребывание на посту и совершение преступлений.
Не ВСЕХ, а только государства. Государству плевать на всех. Но не плевать на свои интересы. Если депутат-преступник сидит в органах власти  продолжает совершать преступления - значит у него индульгенция.
но с депутатами обычно польза == 0.
Уточню. С депутатов ГД и СФ РФ нет пользы части населения, не оказывающей влияние на принятие решений. Тем же, в чьих интересах принимаются законы, польза очевидна : и формальные признаки демократии есть, и олигархия есть, и законы какие им нужны принимаются. Иногда кидают с барского стола законы вроде отмены "мобильного рабства" (которые я лично не одобряю, но большинство населения пока ещё одобряет). В США, возможно, ситуация чуточку другая.
Возвращаясь к блоггерам. Защищать пускай защищает, а обязанности новые пускай впаривает тем кто подписывался для этого. Здесь же картина прямо противоположная - ты стал важным, потому давай ТЫ делай больше, а не то мы тебя прибьём. Вымирающие виды животных бы они штрафовали за отказ трахаться.
КСТАТИ! А писателей почему не заставляют ничего делать? Они же тоже вроде как дохера читаемые и социально значимые, а по логике нового закона они должны выпускать ништячок, заноситься в реестр и штрафоваться за кал.
А это, извини, вообще бред.
Последний раз редактировалось oFhP69Q8MH:)TcDSfkWgr 06 май 2014, 20:13, всего редактировалось 1 раз.
Kult
Участник форума

07 май 2014, 04:34

Неравенство прав уже само по себе правонарушение.
Какого права это нарушение? Напомню, что "право" это понятие юридическое.
Зрю. Государство не нужно. Мусора не нужны.
Да нет, выполнение регулирующих функций при увеличении масштаба приводит к тому выводу что необходим дополнительный орган занимающийся макроуправлением. Мусора это просто ещё одна профессия. Разделение труда никто не отменял.
Не ВСЕХ, а только государства.
Читайте предложение полностью: "считается более вредным для ВСЕХ". Ключевое слово "считается", т.е. что положено в основу публичного доказательства.
А это, извини, вообще бред.
Выводы потом, сначала обоснование. Почему это бред?
Участник форума

07 май 2014, 16:34

Какого права это нарушение? Напомню, что "право" это понятие юридическое.
Того, которое урезали/ограничили/ослабили/уменьшили общность, расширив право кого-либо.
Да нет, выполнение регулирующих функций при увеличении масштаба приводит к тому выводу что необходим дополнительный орган занимающийся макроуправлением.
Как полицейские связаны с макроуправлением?
Мусора это просто ещё одна профессия. Разделение труда никто не отменял.
Мусора - это не профессия, профессия - это полицейский. Мусора - это общественная проблема. Люди, кроме оперативной работы ничего не умеющие. Таким дорога только в бандиты, в спецслужбы, что по сути одно и то же, и в чопы. Работа неблагодарная и опасная, но на другую они не годны. А поскольку служебное положение позволяет нагибать остальных, они и нагибают. Присоединяться к ОПГ опаснее, чем работать в органах и иметь дело с беззащитными гражданами, они и сидят в мусорке и зависят от начальника. Почему полицейские не переводятся в чопы, не знаю, в чопах зарплаты больше.

Выход один - упразднить профессию силовика, существующих силовиков отправить обучать население тому, что они сами знают и умеют, дать им вторую специальность, например программиста. А обеспечение правопорядка переложить на население, которое соответствующе подготовить. Легализовать любое оружие, кроме оружия массового поражения, научить население с ним обращатться.
Читайте предложение полностью: "считается более вредным для ВСЕХ". Ключевое слово "считается", т.е. что положено в основу публичного доказательства.
Кем считается? Государством? Грош цена такому "считается".
Выводы потом, сначала обоснование. Почему это бред?
Здесь же картина прямо противоположная - ты стал важным, потому давай ТЫ делай больше, а не то мы тебя прибьём.
Нет. Противоположная картина - это если бы малых блогеров заставляли делать больше, а крупным прощали откровенную ложь.
ИМХО обе картины почти в одинаковой степени маразматичны (но инверсия описанной вами - более маразматична : крупные блогеры зачастую занимаются этим блогингом профессионально, т.е. по сути - независимые журналисты).
Свою позицию по данному вопросу я уже озвучивал. У всех должны быть одинаковые права. А обязывать проверять информацию и отвечать за информацию по закону не совместимо со свободой слова.
По новому закону не собираются штрафовать блоггеров за  высеры. Как и обязывать их заниматься блоггерской деятельностью и выпускать ништячоксколькоторублёвые посты. Хотя никто не знает, что в голове у законодателей. Может быть и обяжут. Тогда эта часть коммента будет справедливой.
Последний раз редактировалось oFhP69Q8MH:)TcDSfkWgr 07 май 2014, 16:37, всего редактировалось 1 раз.
Kult
Участник форума

07 май 2014, 18:35

Того, которое урезали/ограничили/ослабили/уменьшили общность
Я не понимаю, вам лишь бы ответить что ли? Начали про неравенство закончили нарушением абстрактных прав.
Как полицейские связаны с макроуправлением?
Полицейские никак. Государство основной орган макроуправления, а полицейские перенимают на себя работу по поддержанию общественного порядка и т.д. Внимательно читайте сообщение прежде чем отвечать на него.
Мусора - это не профессия, профессия - это полицейский. Мусора - это общественная проблема.
Так, давайте вы все свои претензии по качеству работы мусарни будете направлять в мусарню и тех кто их курирует, а не сюда.
Кем считается? Государством? Грош цена такому "считается".
Да, государством. Ваше мнение о ценности мнения государства "очень многое" значит.
Противоположная картина - это если бы малых блогеров заставляли делать больше, а крупным прощали откровенную ложь.
Вы опять ушли от темы. Я говорил об отношении государства к социально-значимым людям и о тех преференциях которые эти люди получают. Объявив блоггеров социально-значимыми, вместо того чтобы расширить их права, государство накидывает на них ещё обязанностей.
По новому закону не собираются штрафовать блоггеров за  высеры.
Собираются штрафовать за некачественную, по мнению государства, основную работу. А основную работу государство видит у них как распространение новостей. У писателей другая работа тогда должна быть - культурное развитие. Потому и упомянуты соответствующие пределы.
Участник форума

08 май 2014, 12:15

Я не понимаю, вам лишь бы ответить что ли?

Да ;}
Начали про неравенство закончили нарушением абстрактных прав.
Начали мы тем, что неравенство - это нарушение прав.
oFhP69Q8MH:)TcDSfkWgr писал(а): Права - они должны быть одинаковы у всех. Ассиметрия приводит к правонарушениям.
Государство основной орган макроуправления
ПОКА ЕЩЁ основной орган макроуправления. Но так быть не должно. Государство не нужно.
а полицейские перенимают на себя работу по поддержанию общественного порядка
Полицейские не нужны. Насаждаемые государством порядки тоже не нужны.

Под "не нужны" я имею в виду "нам не нужны".
[spoiler]Под "нам" я понимаю анархистов. Под анархистами я понимаю людей, считающих свободу высшей ценностью и видящих отсутствие государства необходимым условием свободы.[/spoiler]
Государству точно нужны. Вам лично может быть тоже нужны. Есть ещё лица, которым вообще на всё по пенису, пока есть жратва и ящик.
Так, давайте вы все свои претензии по качеству работы мусарни будете направлять в мусарню и тех кто их курирует, а не сюда.
Тут нет притензий по качеству работы МВД. Тут констатация того, что существует общественная проблема, которая выходит далеко за пределы МВД. В нормальном обществе профессия силовика не нужна.
Вы опять ушли от темы. Я говорил об отношении государства к социально-значимым людям и о тех преференциях которые эти люди получают. Объявив блоггеров социально-значимыми, вместо того чтобы расширить их права, государство накидывает на них ещё обязанностей.
Вы меня попросили аргументировать, почему я считаю ту часть поста бредом. Я аргументировал.

А свою позицию по данному вопросу я уже высказал. Повторюсь : у всех права должны быть одинаковы.
Последний раз редактировалось oFhP69Q8MH:)TcDSfkWgr 08 май 2014, 12:19, всего редактировалось 1 раз.
Kult
Участник форума

08 май 2014, 13:57

Начали мы тем, что неравенство - это нарушение прав.
На вопрос так вы и не ответили. Повторю: какого права это нарушение. Прошу для примера назвать право и случай нарушения.
Но так быть не должно.
Не быть тоже не должно. Пожалуйста аргументируйте свои слова.
Полицейские не нужны. Насаждаемые государством порядки тоже не нужны.
Кто будет заниматься правоохранительной деятельностью? Когда ваши права будут нарушены, что вы будете делать? Я имею ввиду когда тот кто нарушил ваши права гораздо сильнее вас по всем фронтам.
inb4, правоохранительная деятельность нам не нужна.
Вы меня попросили аргументировать, почему я считаю ту часть поста бредом. Я аргументировал.
Основываясь на своём толковании логики закона, возможно.
Участник форума

08 май 2014, 17:40

На вопрос так вы и не ответили. Повторю: какого права это нарушение. Прошу для примера назвать право и случай нарушения.
процитирую себя
oFhP69Q8MH:)TcDSfkWgr писал(а):Если, я не имею права не пустить милиционера на мою частную собственность - то это нарушение моих прав собственности.
Расшифрую. Допустим, у меня есть недвижимость, находящаяся у меня в частной собственности. Приходит милиционер с ордером и требует, чтобы я его пустил делать обыск. Если я его не пущу, он всё равно сделает обыск, а меня за это накажут. Нарушение прав собственности? Нарушение!
Не быть тоже не должно. Пожалуйста аргументируйте свои слова.
Государство - это организованная группа, созданная для того, чтобы нарушать права населения, получая выгоду и распределяя её между сотрудниками этой группы.
Правонарушители не только не нужны, а даже вредны.
Кто будет заниматься правоохранительной деятельностью? Когда ваши права будут нарушены, что вы будете делать? Я имею ввиду когда тот кто нарушил ваши права гораздо сильнее вас по всем фронтам.
Начнём с того, что такое нужно не допустить. Если вы смогли вытеснить государство - тех, кто на данный момент сильнее всех ОПГ по всем фронтам на данной територрии, то вам другие ОПГ не страшны.
При появлении ОПГ на борьбу с ней мобилизуется всё общество - ведь ОПГ представляет опасность для каждого индивида, потому что цель ОПГ - нарушать права, за счёт этого получать профит.
Если же после перехода к анархии появится такая ОПГ, то это будет новое государство и к анархии придётся переходить ещё раз.
Kult
Участник форума

08 май 2014, 20:33

Нарушение прав собственности? Нарушение!
Если приватность вашей территории никому не мешает, то да, нарушение. А если там бандит сидит, то это уже злоупотребление правами.
Государство - это организованная группа, созданная для того, чтобы нарушать права населения
Кроме этих функций вы никаких других функций государства не замечаете?
Начнём с того, что такое нужно не допустить.
А если допустили, тогда как? Или все линчуешь, только патронов накупишь на респе?
То вам другие ОПГ не страшны.
Начнём с того что "вытеснение" это тоже работа, результат которой существует пока производится эта работа. Вы предлагаете всю жизнь бегать и "вытеснять"? Обществу больше делать нехрен как бегать за преступниками. Про разделение труда слышали что-нибудь? Может начнёте с личного чучхе, а потом доложитесь о результатах?
Участник форума

13 май 2014, 19:33

Если приватность вашей территории никому не мешает, то да, нарушение. А если там бандит сидит, то это уже злоупотребление правами.
Хахахаха. Вот вор Кеша скажет, что мешает ему приватность вашей территории. Пустишь его?
Вот бандит  Вован скажет, что приватность вашей территории ему мешает отстреливать братков из другой банды. Тоже пустишь?
Вот мент Гена скажет, что приватность вашей территории ему мешает смотреть, как вы с вашей женой сексом занимаетесь. Пустишь посмотреть?
Кроме этих функций вы никаких других функций государства не замечаете?
Замечаю. Но это его не основные функции, эти функции вторичны по отношению к главной. Они позволяют осуществлять главную функцию меньшей ценой, задурив головы ватноте.
А если допустили, тогда как? Или все линчуешь, только патронов накупишь на респе?
Не могли бы Вы выразиться яснее? Не понял, что вы хотели сказать.
Начнём с того что "вытеснение" это тоже работа, результат которой существует пока производится эта работа. Вы предлагаете всю жизнь бегать и "вытеснять"?
Да. Нужно сделать эту работу дешёвой и распределить между всеми то, что можно распределить. Научные же исследования в этой области пойдут и так: учёные это будут делать потому, что им это интересно.
Иначе никак. Или это, или вы рабы. Есть ещё вариант - вы стали хозяевами.
Обществу больше делать нехрен как бегать за преступниками.
Обществу не надо за ними бегать. Они сами прибегут - они зависят от общества, без общества они жить не могут. Нужно просто быть готовыми оказать им "радушный" приём.
Про разделение труда слышали что-нибудь?
Слышал. Но не везде разделениет труда нужно. Децентрализованные системы неээффективны, централизованные эффективнее. Но децентрализованные иногда безопаснее. Поэтому иногда лучше с меньшей эффективностью, но децентрализованные.
Может начнёте с личного чучхе, а потом доложитесь о результатах?
Что вы под этим подразумеваете? Дословно "чучхе" - это "опора на собственные силы". Ким под этим подразумевает нечто другое, да и ну его на пенис.
Но собственных сил иногда может не хватить, особенно в борьбе за свободу. Самоопору я давно начал, но пруфов не будет.
Последний раз редактировалось oFhP69Q8MH:)TcDSfkWgr 13 май 2014, 19:38, всего редактировалось 1 раз.
Kult
Участник форума

14 май 2014, 03:53

Вот вор Кеша скажет
Ключевое слово в ваших мыслях "скажет". В моих же этот факт должен быть доказан. Тем более вор-кеша не является сотрудником правоохранительных органов. Требования проникнуть на частную территорию должны быть обоснованы. Если вы приравниваете обязанности полиции к подсматриванию, то становится понятно почему ПНН.
Но это его не основные функции, эти функции вторичны по отношению к главной.
Почему вы полагаете что именно эти функции первичны, а другие вторичны?
Не могли бы Вы выразиться яснее? Не понял, что вы хотели сказать.
Вас грабанули и трахнули. Что бы будете делать? Бегать по улице с порванной жопой и ружьём в поисках обидчиков? Другим предлагаете тоже бросить все свои дела и патрулировать город?
Вы предлагаете всю жизнь бегать и "вытеснять"?
Да.
Это уже просто смешно. Профессии тоже, я так понимаю, не нужны. А кто же будет заниматься строительством и обучением, кто будет производить жратву и одежду, кто будет наполнять ваш сраный телефон говноиграми? Или всего этого можно достичь вечерком после патрулирования улицы? Учёные на обеденном перерыве будут двигать науку вперёд. И каких результатов добьёмся в какой-либо отрасли, если никто не будет уделять время и силы какому-либо делу в достаточной степени? Идите прочитайте про разделение труда.
Обществу не надо за ними бегать. Они сами прибегут
Вы поняли о чём я. Не надо менять смысл слов. Если вы не прикидываетесь, то речь о следующем: преступники хоть и в городе, но стрелять по всему городу сразу вредно. Или у вас встречи с бандюганами происходят исключительно по договорённости и стенка-на-стенку?
Но децентрализованные иногда безопаснее.
В ваших словах "иногда" превращается в "всегда".
Что вы под этим подразумеваете?
Именно это и подразумеваю. Специалист ультраширокого профиля бесполезнее школьника который посещает помимо школы какой-либо кружок. Хотя в ваших фантазиях школьников тоже нет, потому что профессии учитель нет.

Вернуться в «7 съезд партии (обсуждения)»