Предложения в Программу. Криптовалюты.

Все обсуждения, касающиеся 7 съезда Пиратской партии, который начнется 1 апреля и закончится 27 апреля 2014 года
Kult
Участник форума

Re: Предложения в Программу. Криптовалюты.

07 апр 2014, 11:05

одобрение таковых как позицию
Это что за шиза? Как криптовалюта может быть позицией?
Здесь наверное не место разжевывать
У нас есть время, начинайте разжёвывать.
Если схема непонятна - я готов разьяснить
С самого начала надо было. Телепаты на другом форуме.
я убежден что "показать" никому ничего не возможно
Особенно когда нечего показывать. Принимать на веру здесь никто ничего не собирается. Был такой старпёр уже, на деле поехавшим оказался.
это не моя позиция
Я не считаю
Про вас никто и не говорит, можете успокоиться.
mim
Супермодератор
Супермодератор

eBay позволил торговать биткоинами

07 апр 2014, 11:27

Сервис интернет-аукционов eBay позволил напрямую торговать криптовалютами (в том числе биткоинами) и связанными с ними товарами. Об этом сообщает издание The Daily Dot.

Даллее на TJournal.
suvor
Сочувствующий
Сочувствующий

08 апр 2014, 13:34

"Это что за шиза? Как криптовалюта может быть позицией?"
-Ну вот, например, vk выше писал:"Я один считаю, что криптовалюты - финансовые пирамиды и разводилово, и что ППР не стоит их открыто поддерживать?" Это одна позиция..
-А я так считаю что крипты это перспективный механизм который может изменить всю мировую экономику.. в лучшую сторону.. И поэтому их развитие следует поддерживать.. Например выступая против поползновений государств их запретить.. это другая позиция.. А сами крипты это конечно не "позиция".. Вы не понимаете, что такое "позиция"??

"У нас есть время, начинайте разжёвывать."
- У Вас-то может и есть.. у меня нет :)  Но, в принципе, я не понимаю о чем речь.. в сети масса материалов о крипте.. Википедию можете открыть.. Форум это место для дискуссии, а не для написания учебников.. Однако дискуссии не вижу.. Вижу какую-то странную агрессивность на ровном месте..

"С самого начала надо было. Телепаты на другом форуме."
-С самого начала все и сформулировано.. Фиксированная эмиссия.. Распределение по грантам.. Вы, наверное, начала не читали.. или забыли уже..

"Особенно когда нечего показывать. Принимать на веру здесь никто ничего не собирается."-Что "принимать на веру".. Я ничего не сообщаю.. Я предлагаю..

"Был такой старпёр уже, на деле поехавшим оказался."-Да, походу, не только "был"..  :)

"Про вас никто и не говорит, можете успокоиться."-Весьма признателен..

"Сервис интернет-аукционов eBay позволил напрямую торговать криптовалютами (в том числе биткоинами) и связанными с ними товарами."- Вот именно.. Ситуэйшн развивается стремительно..
Kult
Участник форума

09 апр 2014, 03:53

Вы не понимаете, что такое "позиция"??
Скорее вы не понимаете что свою позицию надо обосновывать.
Но, в принципе, я не понимаю о чем речь
Вот и весь базис вашей "позиции".
suvor
Сочувствующий
Сочувствующий

09 апр 2014, 11:57

ОК..
1. Я рассматриваю государства (не только наше, любимое, хотя и его в первую очередь) как обьективно существующие, самоподдерживающиеся и развивающиеся паразитические структуры.. Конечно возникшие не случайно и необходимые, но паразитические.. Выкачивающие из свободной экономики много больше средств нежели им необходимо для выполнения тех задач для решения которых они созданы.. (оборона, правопорядок, правосудие, здравоохранение, наука, образование)
- Например, рассмотрим гонку вооружений.. Каждое государство вопит что ему угрожают и оно вынуждено принимать меры для своей защиты.. А само никому не угрожает.. В результе безумные средства (на самом деле столько, сколько можно и еще чуть) тратятся человечеством на создание средств самоуничтожения.. И мало того, что сейчас средства тратятся, так и еще весьма вероятно, что таки чел-во себя уничтожит.. Это нормально??  Или Вы уряяя-патриот и считаете, что да, таки это мы одни в мире такие хорошие, а все остальные гады ползучие и только тем иживут как-бы это нас хороших уничтожить?..
- Второй вопрос - бюрократия.. Чертова прорва дармоедов с зарплатой 400 штук в месяц пишет какие-то горы законов, которые никогда никто не читает и не применяет и применять не собирается.. А как дойдет до реального казуса, так оказывается что закон по этому поводу ничего конкретного не говорит... А как дойдет до суда, то щас оказывается что закон вообще побоку и решения судье привозят в конверте.. Либо ходатайства от центробанка..
- Третий вопрос - менты-опричники.. Пацан-двоечник, кончил школу, таблицу умножения не освоил, идет в ментошколу и сразу получает стипендию 2/3 от средней зарплаты.. Или две средние пенсии!! По сути только за то что пахану хер поцеловал.. Это нормально?..
- Четвертый вопрос - медицина и образование туда же.. См.  соседнюю тему..
- Пятый вопрос - седьмую часть годового бюджета шестой части суши потратили на проведение какого-то спортшоу! то нормально?..
И т.д. и т.п. и т.п. и т.д...
И что с этим делать?.. Создавать Пиратскую Партию и брать власть в свои руки?.. Чьи свои?.. Я пока что и двух чел не вижу, которые могут хоть о чем-то договориться..  И вообще приход к власти порядочных и умных людей в условиях дебилизма масс это фэнтези..
Теперь ближе к крипте.. Власть любого государства держится на финансах, а финансы, грубо говоря, идут из трех мест - налоги, эмиссия и распродажа ресурсов..
-К ресурсам крипта конечно отношения не имеет.. Кстати именно поэтому наше любимое при появлении крипты пострадает меньше других.. Потому что на 80% сосет из нефти.. Вот кстати на эту тему можно почитать http://slon.ru/economics/kak_nizko_mozh ... xhtml  Поэтому умные наци ИМХО тоже должны крипту поддерживать..
- А вот что до эмиссии и налогов, то здесь распространение крипты может несколько сократить гос.грабеж.. Что я и предлагаю поддержать и одобрить..
- Ну и плюс масса тсзть технических удобств.. Любой платеж по всему миру за пару минут.. Все эти менялы гребаные в пролете..
- Но при этом еще раз говорю речь не о конкретно битках, а перспективах крипты в целом.. Конкретно у битков схема эмиссии мне не нравится.. И я не думаю что у конкретно битков много перспектив стать мировой валютой.. Вот об этом было бы интересно говорить.. О схемах эмисии.. А вместо этого какой-то срач бессодержательный..
Gonzo
Член Партии
Член Партии

09 апр 2014, 14:53

Итак ваши тезисы:
1 наше государство не пострадает от крипты так как "80% времени" сосет нефть, и поэтому умные нации должны поддерживать крипту.
2 уменьшить влияние эмиссии на экономику и сократить налоговые поступления в госказну.
3 речь не о битках, а об крипте в целом и схемах ее эмиСсии.
Так?
Kult
Участник форума

09 апр 2014, 17:53

Эмоциональную пасту в начале не читал. К сути сразу вопросы:
гос.грабеж
Что это такое?
Все эти менялы гребаные в пролете
Кто такие и почему их пролёт нужен?
Хоть я и умный nazi, но ничего не прояснилось.
suvor
Сочувствующий
Сочувствующий

10 апр 2014, 14:36

"1 наше государство не пострадает от крипты так как "80% времени" сосет нефть, и поэтому умные нации должны поддерживать крипту."
- Пострадает конечно.. Почему и развонялось: http://www.genproc.gov.ru/smi/news/genp ... 6432/  Однако пострадает значительно меньше нежели например Штаты.. Которые и заняли свое лидирующее положение благодаря возможности эмитировать мировую валюту - доллар.. И до сих пор сидят у всего шарика на шее свесив ножки.. Поэтому в перспективе относительно соседей мы выигрываем.. Однако сиюминутная жадность рулит.. Сиюминутно-то холопов стричь труднее станет..
- И не 80% времени (как это!?) а 80% бюджета прямо или косвенно дает нефть и газ.. По ссылочке текст почитайте.. интересный..
- И не "умные нации", "умные наци".. Т.е. те ребята которые вперед всего ставят интересы нации.. Вот тов.Kult понял сразу.. Только ради бога не надо сейчас дискуссии о разнице между наци и патриотами..

"2 уменьшить влияние эмиссии на экономику"
- Да не уменьшить.. А радикально изменить.. Сегодня средства от эмиссии распределяют тов.ВВП, Обама, Олланд и пр.. А точнее даже и не они, а какие-то там неизвестные хмыри и лоббисты в бюджетных комиссиях Думы и пр.. А в предлагаемой схеме их будет распределять весь народ.. Точнее не один нард, а все

человечество.. Гласно, открыто, путем голосования..  Можно сказать фрагмент прямой всемирной демократии.. Вот тогда и посмотрим на что больше скинутся - на Олимпиаду или на борьбу со СПИДом..

"и сократить налоговые поступления в госказну."
- Это точно..

"3 речь не о битках, а об крипте в целом и схемах ее эмиСсии."
- И это точно..  оБ крипте..

[quote="Kult"]
Эмоциональную пасту в начале не читал...... К сути сразу вопросы: Гос.грабеж..Что это такое?
[/quote]
- Вы хотите чтобы Вам что-то обьяснили, но читать при этом не хотите.. Я шизею..

"Все эти менялы гребаные в пролете....Кто такие и почему их пролёт нужен?"
- А Вы вообще баксы когда-нить покупали?  Или бабло в другую страну переводили? Или с карты снимали наличку за бугром?.. Или Вы такой крутой, что Вас проценты вообще не гребут?.. Чо там мелочиться.

P.S.  А чтой-то сервер стал все время недоступен?!!! Это только у меня?!!!
Gonzo
Член Партии
Член Партии

10 апр 2014, 15:24

Мое мнение:
Нет денег в казне -- нет дорог, нет образования, нет медицины, субсидий, грандов, льгот  и т.д.∞ К такому раскладу ППР не стремится.
Крипта независима от нашей поддержки или осуждения, т.о. поддерживать ее бессмысленно.
Крипта не развитый, новый и малоизученный инструмент влияния на экономику - говорить о +/- рано.
Вопросов больше не имею.
Kult
Участник форума

10 апр 2014, 19:43

- Вы хотите чтобы Вам что-то обьяснили, но читать при этом не хотите.. Я шизею..

Пошизеете и перестанете. Вы определение давайте сейчас, либо выделите в тексте. Худ. лит читать нет желания.
- А Вы вообще баксы когда-нить покупали?  Или бабло в другую страну переводили? Или с карты снимали наличку за бугром?.. Или Вы такой крутой, что Вас проценты вообще не гребут?.. Чо там мелочиться.
А вот с криптовалютой такого не будет. И менять вам её будут без процентов, вы круче меня.
suvor
Сочувствующий
Сочувствующий

11 апр 2014, 10:36

To Gonzo:
"Мое мнение:
Нет денег в казне -- нет дорог, нет образования, нет медицины, субсидий, грандов, льгот  и т.д.∞ "

- Да не грандов, а грантов.. Гранды это аристократы в Испании.. А вот гранты это бабло, которое государство раздает всяким недоучкам.. Чего не раздать.. не свое же..
- А мнение Ваше, очень извиняюсь, не очень умное.. В Штатах дороги как правило не государство строило..  Так зато и дороги, а не гавно на один сезон.. И стоили не по лимону баксов за один метр как в Москве..

"К такому раскладу ППР не стремится."
- А вот не надо за всех говорить:
"Я предвижу, что Биткойн станет широко использоваться где-то к 2019 году. Мой прогноз основан на развитии других новаторских технологий.....
— Рикард Фальквинге - основатель Пиратской партии Швеции"

"Крипта независима от нашей поддержки или осуждения, т.о. поддерживать ее бессмысленно."

- Интэрэсно.. А что зависимо от нашей поддержки или осуждения?.. Закрываем лавочку?..

"Крипта не развитый, новый и малоизученный инструмент влияния на экономику - говорить о +/- рано."

- Ага.. Говорить надо о том, что изложено в школьных учебниках.. Желательно для первого класса.. Как Вы думаете, уважаемый Гонзо - карова надо через "о" писать или через "а"?

To Kult:
"Пошизеете и перестанете. Вы определение давайте сейчас, либо выделите в тексте. Худ. лит читать нет желания."

- Блин!!! Определение чего?!!! Что такое я имел в виду под гос.грабежом?.. -  Государство изымает из экономики деньги.. Путем налогообложения и эмиссии новых.. Естнно не спрашивая согласия обираемых.. Тратит их дико неэффективно.. Что я выше образно и описал.. Какое Вам еще определение и чего?!..

"А вот с криптовалютой такого не будет. И менять вам её будут без процентов, вы круче меня."

- На хрена ее менять, если она всемирная?.. Вы можете со своим кошельком ехать хоть в Штаты хоть в Индию и там сразу платить.. Если конечно она получит распространение..

АХТУНГ, АХТУНГ: В целях содействия прогрессу, предлагаю всем желающим (среди форумчан) провести битко-пинг.. Я Вам высылаю на доверии полста рублей биточками, а Вы сразу возвращаете.. Результы здесь опубликую.. Кто готов - пишите кошель-адрес..
Kult
Участник форума

12 апр 2014, 17:48

- Блин!!! Определение чего?!!! Что такое я имел в виду под гос.грабежом?.. -  Государство изымает из экономики деньги.. Путем налогообложения и эмиссии новых.. Естнно не спрашивая согласия обираемых.. Тратит их дико неэффективно.. Что я выше образно и описал.. Какое Вам еще определение и чего?!..
Да, нахрен эти налоги. У них же принтер для бабла есть, пусть с него напечатают, что им жалко что ли?
- На хрена ее менять, если она всемирная?.. Вы можете со своим кошельком ехать хоть в Штаты хоть в Индию и там сразу платить.. Если конечно она получит распространение..
И как вы будете платить тем кто не использует для оплаты интернет? Скорее там отделение банка откроется.
suvor
Сочувствующий
Сочувствующий

13 апр 2014, 10:07

"Да, нахрен эти налоги. У них же принтер для бабла есть, пусть с него напечатают, что им жалко что ли?"

- Просто так печатать конечно можно.. Именно так и делал Елбон поганый растаскивая по своим соц.собственность.. Однако такая эмиссия бьет по всем без разбора, включая забугорных инвесторов.. которые в отличие от своих холопов такое терпеть не будут.. Поэтому сейчас эмиссия рубля ограничена международными соглашениями.. Рупь должен быть "обеспечен" баксом.. А вот бакс никому ничего не должен.. И печатают.. О чем выше и речь была.. Баксомасса растет примерно на 7% в год.. И только за счет этого Штаты имеют в год что-то около всего нашего бюджета..

- Однако, про битко-пинг..  правильно ли я понял, что здесь одни крутые теоретики.. А биткошелька ни у кого просто и нетути?..
Kult
Участник форума

13 апр 2014, 14:39

Так что там с налогами? Это по-вашему зло и надо от них избавляться? Как там с обменом, проценты появились или всё так же крипта есть всепланетарная валюта, которую обменивать не на что?
Завели себе кошелёк и теперь уже не теоретик?
genomus
Член Партии
Член Партии

16 апр 2014, 08:53

Я, как занимающийся этим вопросом с научной точки зрения, логичным первым шагом, который вполне может декларировать ППР, считаю декриминализацию технологий, связанных с криптовалютами, в общественном сознании. Хотя бы потому, что параллельные вычисления - это далеко не только криптовалюты, но и тот же BOINC.

Вернуться в «7 съезд партии (обсуждения)»