Предложения конкретных действий. Агитация

Все обсуждения, касающиеся 7 съезда Пиратской партии, который начнется 1 апреля и закончится 27 апреля 2014 года
suvor
Сочувствующий
Сочувствующий

Re: Предложения конкретных действий. Агитация

18 мар 2014, 12:27

"Не все пользователи форума должны поддерживать Пиратскую партию.
Я говорю о том, что человек нажимает галочку (я поддерживаю ППР), заполняет форму, подписывается на рассылку и при этом ДОПОЛНИТЕЛЬНО регистрируется на форуме, если он еще это не сделал. Иными словами стать сетевым пиратом должно быть не сложнее, чем вступить в группу вКонтакте. Вот только это должно происходить на сайте, а не на внешней площадке, ИМХО (не сторонник я соцсетей, ретроград, да)."
- 100% ! И кто говорит о "внешней площадке"?.. Речь о том что этот список должен быть открыт или нет, как он должен выглядеть (дизайн), какая инфа в нем должна быть о челе и пр..

"Хм... Вот да... Я кстати , наверное, соглашусь.
Так что, быть может, агитация о вступлением в ряды ППР это вещь странная. Однако это не отменяет возможность общепросветительской агитации или создание некого двухуровнего механизма."
- Послушайте!  Когда была зарегистрирована РСДРП ?!.. И была ли зарегистрирована вообще.. Ну, не в бюрократии счастье..

"можно, кстати, агитировать через имидж незарегистрированной андеграунд-партии людей, которых в принципе тошнит от любой политики и партий, и которые не собираются ни куда вступать, но которые поддерживают идеи ППР и готовы что-то делать позитивное, будучи даже напрямую не связаны с ППР."
- Согласен.. тоже электорат..
mim
Супермодератор
Супермодератор

18 мар 2014, 13:06

[quote="suvor"]
- 100% ! И кто говорит о "внешней площадке"?.. Речь о том что этот список должен быть открыт или нет, как он должен выглядеть (дизайн), какая инфа в нем должна быть о челе и пр..
[/quote]
Не знаю насчет открытости списка. Зачем? Думается, что подсчет общего количества (ну может с разделением по регионам, например) будет достаточно. Многие сочувствующие пиратам не любят светить данными.
suvor
Сочувствующий
Сочувствующий

19 мар 2014, 13:26

"Не знаю насчет открытости списка. Зачем?"
- Я Вас приглашаю на пиратский митинг.. Вы приходите, видите толпу народа зазмихивающих пиратским флагами и горланящих "Бутылка рома".. Вы, наверное, присоединяетесь..
- Теперь Вы приходите и видите что никого нет.. Вы развернулись, ушли.. Вот за этим..

"Многие сочувствующие пиратам не любят светить данными."
-Это ежу ясно.. Поэтому и предлагается два уровня - "открыто сочуствующих" и "НИК-сочуствующих".. У меня например никаких боссов нет, мне все пофиг.. А Вам под НИК-ом то чего бояться?.. Сослуживцы и шеф не опознают, а от кого надо все равно не убережетесь..
mim
Супермодератор
Супермодератор

19 мар 2014, 13:32

[quote="suvor"]
- Теперь Вы приходите и видите что никого нет.. Вы развернулись, ушли.. Вот за этим..
[/quote]
В сети, без площадки, вы все равно приходите в никуда.
Плюс я предлагаю считать количество. Для осознания масштаба достаточно, обычному человеку этот список вообще не нужен, он его читать не станет.
suvor
Сочувствующий
Сочувствующий

19 мар 2014, 14:02

Зайдите в любую группу ВКонтакте, кликните "участники" и увидите примерно следующее http://vk.com/id2534120#/rospil  В том числе поэтому там "группы" поболе любых партий будут.. Дуров не дурак..  И в фейсбуке кстати то же
mim
Супермодератор
Супермодератор

19 мар 2014, 14:31

У меня нет контакта, я ретроград, говорил уже  :P
По сложности, такая система должна быть такой же простой.
В принципе, можно список организовать как спецгруппу на форуме или что-то подобное. Но повторюсь, что для сочувствующих пиратам вопрос анонимности имеет значение.
Email - 100% скрывать нужно, например.
vk
Администратор
Администратор

19 мар 2014, 15:41

Плюсую идею с группами

Не пойму, зачем составлять какие-то списки
Просто создать группу "Сочувствующие" и разрешать пользователям форума в них вступать, вот и все
suvor
Сочувствующий
Сочувствующий

20 мар 2014, 11:30

"У меня нет контакта, я ретроград, говорил уже " - Ретроград !!! :)
"В принципе, можно список организовать как спецгруппу на форуме или что-то подобное."
- What is it "the forums group"?..  Давайте, создадим.. Мне до фени как это называется, группа, не группа, на форуме, не на форуме.. Важно чтобы абстрактному клиенту можно было дать ссылку по которой он проходит, видит кучу симпатичных ребят, поддерживающих рекламируемые идеи, щелкает "присоединиться" и видит в этой группе себя..

"Email - 100% скрывать нужно, например."
- Если и емейл скрывать, то что вообще давать?.. Это выходит какя-то тень без контактов!! И что Вам трудно завести второй мейл для "сомнительных контактов" и раз в неделю через Тор его посещать!?

"Просто создать группу "Сочувствующие" и разрешать пользователям форума в них вступать, вот и все"
-Опять "просто создать".. Я мож просто не вижу чего.. Где тут на форуме какие-то "группы"?.. Ссылку дайте, чтоб я мог нажать и вступить.. Или речь о группе в том же ВКонтакте?.. В принципе можно.. но тут вроде возражали против создания чего-то на внешних ресурсах..
vk
Администратор
Администратор

20 мар 2014, 12:01

suvor, можно подумать вы форумами раньше не пользовались. Обычные форумные группы
Типа - http://forum.pirate-party.ru/profile/?a ... membership
mim
Супермодератор
Супермодератор

20 мар 2014, 12:08

[quote="suvor"]
- Если и емейл скрывать, то что вообще давать?.. Это выходит какя-то тень без контактов!! И что Вам трудно завести второй мейл для "сомнительных контактов" и раз в неделю через Тор его посещать!?
[/quote]
Да. Даже мне сложно заниматься такой фигней. Это ни как не соответствует тезису "просто как вступить в группу вКонтакте".
suvor
Сочувствующий
Сочувствующий

21 мар 2014, 11:46

"suvor, можно подумать вы форумами раньше не пользовались. Обычные форумные группы"
- Да трудно сказать что я раньше форумами не пользовался.. Но да, о "группах" первый раз слышу.. И вот щелкнул я по Вашей ссылке.. Увидел там единственную группу "сочуствующие" и вошел в нее.. И чего?.. И кто там еще есть?.. Или больше никого нет?.. То есть сочуствующих кроме меня ваще нет.. Или, может, есть, но мне их не показыают?.. Крутая группа.. Агитационный эффект от неее просто ошеломляет..

"Да. Даже мне сложно заниматься такой фигней."
- Не, Мим, а как Вы вообще себе все представляете?!.. Вы хотите бороться за власть не вылезая из-под НИКов?.. --На должность Президента России выдвигается Мим! Мейл неизвестен, Скайп неизвестен, в глаза никто не видел..-- Так?.. Детский сад.. Еще раз повторю что я понимаю нежелание некоторых "светиться".. И конечно им надо дать такую возможность.. Но и партия без "действительных членов" это как-то странно..

Ну а по-поводу, еще раз, групп, это, мне кажется, разговор папуасов об устройстве телевизора.. Вот если начнется реальная работа по Активной Интернет Агитации, про которую я завел разговор, тогда практическим агитаторам и станет ясна эффективность или неэффективность тех или иных "групп", "списков" и пр.. А так это разговор негров о катании на лыжах..
vk
Администратор
Администратор

21 мар 2014, 11:56

suvor, во многих форумных движках есть группы. Даже в старейшем phpBB.
Я эту группу создал специально для демонстрации, что наш форум это позволяет. Кроме вас там в данный момент никого нет

Не каждый "сочувствующий" захочет выдвигаться на должность Президента, не надо вашик издевок. И да - членство в партии подразумевает написание бумажки-заявления с раскрытием личной информации руководству Партии (ФИО, паспортные данные, контакты). А вот для сочувствующих это необязательно.

А по поводу публичности - каждый решает сам.
Некоторые, например, не скрываются - http://lk.pirate-party.ru/p/8600-3933-1627-0001
Gonzo
Член Партии
Член Партии

21 мар 2014, 12:11

Виталий, надо завести еще одну группу недовольные. И похоже интернет десант проводит учения на нашем форуме.
"Атака" соцсетей форумов и пр. -- очень полезная вещь, многие компании корпорации и даже отрасли используют интернет агитацию. На мои глаза попадалась серьезная война водочников с пивниками.
Правда там учасникам платят.. и учасникам совершенно плевать сколько у них соратников. Есть еще пример: анонимусы. Сообщество напрочь отрицает идентификацию численность и пр. Но иногда оч эфектно действует. Участником нашего интернет десанта может быть любой человек действующий по доброй воли и велению сердца. Главное говорить куда идти а люди сами решат идти ли, открыто ли, или остаться дома изучать устройство телевизора.
dr.Faust
Член КРК
Член КРК

05 апр 2014, 02:43

Что толку от того что в партию вступит 10000 человек которые её поддерживают? Гораздо лучше если партию будут поддерживать 10 миллионов, пусть даже вступит в нее только один Jack.

Вернуться в «7 съезд партии (обсуждения)»