Предложения конкретных действий. Агитация

Все обсуждения, касающиеся 7 съезда Пиратской партии, который начнется 1 апреля и закончится 27 апреля 2014 года
suvor
Сочувствующий
Сочувствующий

Предложения конкретных действий. Агитация

15 мар 2014, 10:36

1. Предлагаю принять что основной целью ППР является распространение идей и предложений зафиксированных в ее Программе (которой пока нет), а реальным результатом и показателем успешности деятельности ППР является расширение ее рядов.

2.Для выполнения этой задачи предлагаю формировать "десанты" на интернет-форумы, ставящие своей целью вербовку новых членов партии.  Результат деятельности десанта обсуждать на форуме.

3.Для обеспечения возможности оценки результатов десантов зафиксировать понятие членства ППР различного уровня в т.ч.:
-Сочуствующий. Скрыто сочуствующим является гражданин разместивший на спец.ветке парт.форума заявление след. вида: "Я, НИК, город, г.р., образование, mail, поддерживаю положения изложенные в Программе ППР и обязуюсь содействовать их распространению."
-Открыто сочуствующий. Открыто сочуствующим является гражданан разместивший там же свое заявление следующего типа:"Я, ФИО, город, г.р., образование, mail, vk (facebook), поддерживаю положения изложенные в Программе ППР и обязуюсь содействовать их распространению."
-Член ППР. Гражданин предоставивший в партию письменное заявление установленного образца и утвержденный на заседании первичной ячейки.
-Агитатор. Гражданин принявший участие в пяти и более результативных "десантах" либо самостоятельно приведший в партию трех или более сочуствующих.

Кто готов принять участие ?
Kult
Участник форума

Re: Предложения конкретных действий. Агитация

15 мар 2014, 12:28

Года 4 уже принимаю участие.
mim
Супермодератор
Супермодератор

15 мар 2014, 13:09

1. Со структурой партии нужно что-то делать. Потому как есть официальная часть, а есть неофициальная. Это нужно бы как-то, действительно, регламентировать хотя бы для внутреннего пользования.
Но тут есть, конечно, ряд проблем с тем, что есть много людей, которые хотят сохранить, например, анонимность.
2. Чисто из общих соображений. Еще на первом форуме, я говорил, что информационно-просветительская деятельность для партии стоит на 0-ом месте в списке задач. Т.е. её нужно выполнять всегда и как можно активней, доносив идеи партии и показывая порочность современной модели копирайта. Иными словами я все цело за продвижение подобных инициатив.
Jack
Администратор
Администратор
Контактная информация:

15 мар 2014, 20:56

Хочу немного уточнить: целью партии является изменение общественной жизни посредством изменения законов, для этого мы ставим себе цель изменить сознание/мнение людей по нашим вопросам и как одним из показателей этого может быть количество вступивших в партию.

Я только бы не обязывал людей писать там, что вот мол я ник такой-то, фио, паспортные данные ...... теперь член Пиратской партии.

А вот скоординированные абордажи форумов и других интернет ресурсов я поддерживаю и готов участвовать.
Сушу детские какашки
http://littlepirate.ru/
mim
Супермодератор
Супермодератор

15 мар 2014, 21:50

Jack,
Одним из показателей может быть чило написавших реальное заявление. Одним из.
Мне идея с подобным списком на форуме не нравится, чисто технически. Однако, предположим, если бы был список "сетевых пиратов", которые заполняют форму на сайте, подписываются на рассылку и автоматически при этом регистрируются на форуме (обратное не верно), получают быть может какую фиктивную бумажку, типа я XxX z поддерживаю ППР - это было бы круто. А потом уже, если он хочет там где-то в профиле или еще в чем была бы ссылка на текст о том, как вступить в партию написав реальное заявление, как получить после этого партбилет и разблокировать доступ ко всем пиратским штукам (что там у нас есть: голосовалка, ЛК).
Тут, конечно, куча вопросов что с этой базой делать (ну кроме рассылке о съездах и т.п.), но подобная двухуровневая система вроде интуитивно напрашивается.
steffon
Участник форума

15 мар 2014, 22:31

[quote="suvor"]
1. реальным результатом и показателем успешности деятельности ППР является расширение ее рядов.
3.Для обеспечения возможности оценки результатов десантов зафиксировать понятие членства ППР различного уровня в т.ч.:
-Сочуствующий. Скрыто сочуствующим является гражданин разместивший на спец.ветке парт.форума заявление след. вида: "Я, НИК, город, г.р., образование, mail, поддерживаю положения изложенные в Программе ППР и обязуюсь содействовать их распространению."
-Открыто сочуствующий. Открыто сочуствующим является гражданан разместивший там же свое заявление следующего типа:"Я, ФИО, город, г.р., образование, mail, vk (facebook), поддерживаю положения изложенные в Программе ППР и обязуюсь содействовать их распространению."
-Член ППР. Гражданин предоставивший в партию письменное заявление установленного образца и утвержденный на заседании первичной ячейки.
[/quote]

Это все конечно хорошо и правильно... вот только более реальным показателем успешности деятельности ППР является не расширение ее рядов за счет лайкнувших программу ППР или ставящих на аву череп с костями товарищей, на этом и успокоившихся, а наличие товарищей, готовых задонатить свои кровные на партийные проекты, готовых проголосовать/посидеть наблюдателями на выборах, сходить не на онлайн, а на вполне реальный митинг. А для того чтобы такой контингент пополнял ряды ППР, нужна кропотливая работа в реале, имхо. Те же курсы какие-нибудь по свободному ПО с попутной пропагандой идей ППР, например.
suvor
Сочувствующий
Сочувствующий

16 мар 2014, 12:22

[quote="Kult"]
Года 4 уже принимаю участие.
[/quote]
- !!! Так а есть ли наблюдаемый результ?!!  И не хотите ли поделиться опытом?!! 
[quote="Jack"]
Хочу немного уточнить: целью партии является изменение общественной жизни посредством изменения законов,
[/quote]
- Ну, это разговор о терминах.. Есть ОБЩАЯ ЦЕЛЬ, а есть и конкретные цели.. Которые суть средства достижения общей.. Так вот я говорю, что конкретной и "измеримой" целью любой партии является расширение рядов.. И ни что иное..
[quote="Jack"]
Я только бы не обязывал людей писать там, что вот мол я ник такой-то, фио, паспортные данные ...... теперь член Пиратской партии.
[/quote]
- Во-первых, не ЧЛЕН, а сочуствующий.. Юридически совершенно разные вещи.. Что до ФИО, то никто и не обязывает, если Вы внимательно прочтете.. Но ДАТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ - ИМХО, очень правильно.. А вот что до НИКа, то это и необходимо.. если вообще ничего от человека не просить, то как Вы собираетесь фиксировать результат деятельности десанта и вообще любой агитации?..  Предложение состоит именно в том, что бы как-то формализовать процесс и уйти от чисто бла-бла-бла..
"Одним из показателей может быть чило написавших реальное заявление."
- Ага.. Идите-ка подбейте человека написать реальное заявление.. Бегать там, какого-то координатора разыскивать.. Который то ли помнит что он координатор, то ли забыл.. С меня начните..  А вписаться в ряды на форуме на два порядка проще.. Прочитал Программу, впечатлился, кликнул "ОДОБРЯЮ" и все дела.. Тем более это не юридическое членство..
"Мне идея с подобным списком на форуме не нравится, чисто технически. "
- Открытый список просто необходим.. Психологически чел на порядок легче присоединится к существующей компании, нежели сядет на "голое место".. Другой вопрос, что конечно лучше если бы это была не просто ветка форума, а красивый отдельный лист, желательно с фотками, желательно красивых девочек :)
"если бы был список "сетевых пиратов", которые заполняют форму на сайте, подписываются на рассылку и автоматически при этом регистрируются на форуме (обратное не верно)"
-Так он же есть!.. См.вверху "пользователи".. Однако регистрация на форуме это не совсем то.. Надо все тки что бы чел явно написал "ПОДДЕРЖИВАЮ".. А так мало ли кто где регится.. То есть нужно как-то зафиксированное выражение поддержки..

"Это все конечно хорошо и правильно... вот только более реальным показателем успешности деятельности ППР является не расширение ее рядов за счет лайкнувших программу ППР или ставящих на аву череп с костями товарищей, на этом и успокоившихся, а наличие товарищей, готовых задонатить свои кровные на партийные проекты, готовых проголосовать/посидеть наблюдателями на выборах, сходить не на онлайн, а на вполне реальный митинг"
- Это все конечно хорошо и правильно.. Вот только давайте зайдем на какой-нить форум и Вы мне покажете как сагитировать кого-нить на все вышеперечисленное.. Шляпу сниму и съем..
suvor
Сочувствующий
Сочувствующий

16 мар 2014, 12:38

Ну теперь конкретнее.. Если кто готов, то я предлагаю по шагам..
1- Создать список сочуствующих.. Из себя, любимых.. Не знаю лучше на ветке форума или отдельно.. Если отдельно то где.. И каков дизайн.. Давайте предложения..
2-Выложить какую-никакую Программу.. Ну ведь есть же наверно что-нибудь.. Неважно качество, опыт все равно будет..
3- Выбрать форум для охоты.. Предлагайте.. Могу предложить "Государство и Право" на Мир Тесен..
4- Зарегится там и разместить под коллективной подписью приглашение.. Типа "Мы Пираты.. Мы лучше всех.. Приходите к нам.. "
Ну, дальше видно будет..
steffon
Участник форума

16 мар 2014, 13:15

[quote="suvor"]
конкретной и "измеримой" целью любой партии является расширение рядов..
[/quote]

конкретной и измеримой целью любой партии является реализация положений своей программы через принятие законов через избранных/назначенных/включенных в экспертные группы людей в органах законодательной/исполнительной власти. или по крайней мере, попытка этой реализации, на примере петиции РОИ. то же самое регистрация ППР - конкретная и измеримая цель.
чтоб эти люди во власти появились, нужна, да, поддержка партии через расширение рядов, но расширение рядов конкретно в интернете вещь двоякая.

[quote="suvor"]Бегать там, какого-то координатора разыскивать.. Который то ли помнит что он координатор, то ли забыл.. С меня начните..  А вписаться в ряды на форуме на два порядка проще.. Прочитал Программу, впечатлился, кликнул "ОДОБРЯЮ" и все дела.. Тем более это не юридическое членство..[/quote]значит, надо структуру партии совершенствовать, чтоб человек не бегал за координатором.
...вписаться в ряды на форуме на два порядка проще - ответственности никакой. знай себе лайкай сиди, типо политику решаешь. милое дело.
[quote="suvor"]"Это все конечно хорошо и правильно... вот только более реальным показателем успешности деятельности ППР является не расширение ее рядов за счет лайкнувших программу ППР или ставящих на аву череп с костями товарищей, на этом и успокоившихся, а наличие товарищей, готовых задонатить свои кровные на партийные проекты, готовых проголосовать/посидеть наблюдателями на выборах, сходить не на онлайн, а на вполне реальный митинг"- Это все конечно хорошо и правильно.. Вот только давайте зайдем на какой-нить форум и Вы мне покажете как сагитировать кого-нить на все вышеперечисленное.. Шляпу сниму и съем..[/quote]Ну если бы все так просто было, на форуме программу выложил, ссыль на сайт ППР кинул, народ на форум набежал, и все, пожалуйста, ППР получает 99,8% голосов на выборах в ГосДуму.
Для начала надо найти людей или идейных или напрямую заинтересованных в реализации программы ППР, target-group партии, найти к ним подход, доказать им что ППР реально что-то может, а не тарахтит из года в год. Сотрудничать с другими движениями/партиями с которыми есть общие цели, если надо-помочь, чтобы потом помогли нам. Да, это все долго и сложно.
Форумные десанты хороши как средство информирования и пропаганды, и я их поддерживаю полностью, но кроме пропаганды, нужно много чего другого.
Kult
Участник форума

16 мар 2014, 19:29

- !!! Так а есть ли наблюдаемый результ?!!  И не хотите ли поделиться опытом?!! 
Есть результат. Такой, какого я пока не видел ни от одного из официальных пиратов (по-крайней мере никто себя так не называл). Истинные аргументы, что заставляют человека видеть мир чисто, так же как и ты, делают за тебя половину работы. Упёртые копирасты и прочие запретители интернетов остаются в меньшинстве со своими шизофреническими комментариями.
На мой взгляд устоявшаяся в ППР схема аргументации "в общество" мало отличается от аргументации "в сообщество". Если интересно, то могу в личной переписке поведать об своих методах.
steffon
Участник форума

16 мар 2014, 21:29

[quote="Kult"]
Есть результат. Такой, какого я пока не видел ни от одного из официальных пиратов (по-крайней мере никто себя так не называл). Истинные аргументы, что заставляют человека видеть мир чисто, так же как и ты, делают за тебя половину работы. Упёртые копирасты и прочие запретители интернетов остаются в меньшинстве со своими шизофреническими комментариями.
[/quote]

+1000.
а еще, поделюсь секретом, очень хорошо убеждает и агитирует поколение пепси 25+ аргументация, подробно разъясняющая практическую потерю бабла в результате действия отдельных законов и/или его потенциальную экономию в следствие их не принятия/принятия в другой редакции. не только копирайтных идей касается
vk
Администратор
Администратор

17 мар 2014, 02:14

Поддержка у партии есть, я в этом уверен. Как и уверен в том, что после успешной регистрации число членов партии будет постоянно расти.
Во всяком случае (по моим предположениям) членство нашего отделения увеличится в пару раз.

Иными словами - мое мнение, что грош цена всякой агитации (о вступлении в ряды ППР), если нет регистрации.
suvor
Сочувствующий
Сочувствующий

17 мар 2014, 11:23

"Есть результат. Такой, какого я пока не видел ни от одного из официальных пиратов (по-крайней мере никто себя так не называл). Истинные аргументы, что заставляют человека видеть мир чисто, так же как и ты, делают за тебя половину работы. Упёртые копирасты и прочие запретители интернетов остаются в меньшинстве со своими шизофреническими комментариями.
На мой взгляд устоявшаяся в ППР схема аргументации "в общество" мало отличается от аргументации "в сообщество". Если интересно, то могу в личной переписке поведать об своих методах."

- Очень интересно.. Я, правда, не врубаюсь, почему Вы не хотите публично поделиться.. Ноу хау ? Под копирайтом :)  Но, хозяин-барин.. Мой мейл  suvor52@gmail.com  Или в личку..  Правда, извиняюсь, я опасаюсь получить просто очередной сверхценный текст на тему "долой копирайт".. Тексты сам писать умею.. Мне бы вот ссылочку на форумный диспут в результе которого клиент реально пришел в ППР в каком бы то ни было качестве !!!

"Иными словами - мое мнение, что грош цена всякой агитации (о вступлении в ряды ППР), если нет регистрации."
- Боюсь я не доживу :)  Мое мнение наоборот - регистрация без механизма самороста может быть интересна разве только руководству.. А мне шо с той регистрации.. На сегодня зарежено уже штук сорок "партий" про которые никто не слышал, никто не знает.. Ну, зережим 41-ю.. Конечно статус немного вырастет.. Но если бензина нет, то масло мало поможет..
mim
Супермодератор
Супермодератор

17 мар 2014, 13:38

suvor писал(а): -Так он же есть!.. См.вверху "пользователи".. Однако регистрация на форуме это не совсем то.. Надо все тки что бы чел явно написал "ПОДДЕРЖИВАЮ".. А так мало ли кто где регится.. То есть нужно как-то зафиксированное выражение поддержки..
Не все пользователи форума должны поддерживать Пиратскую партию.
Я говорю о том, что человек нажимает галочку (я поддерживаю ППР), заполняет форму, подписывается на рассылку и при этом ДОПОЛНИТЕЛЬНО регистрируется на форуме, если он еще это не сделал. Иными словами стать сетевым пиратом должно быть не сложнее, чем вступить в группу вКонтакте. Вот только это должно происходить на сайте, а не на внешней площадке, ИМХО (не сторонник я соцсетей, ретроград, да).
Иными словами - мое мнение, что грош цена всякой агитации (о вступлении в ряды ППР), если нет регистрации.
Хм... Вот да... Я кстати , наверное, соглашусь.
Так что, быть может, агитация о вступлением в ряды ППР это вещь странная. Однако это не отменяет возможность общепросветительской агитации или создание некого двухуровнего механизма.
steffon
Участник форума

17 мар 2014, 20:36

[quote="mim"]
Так что, быть может, агитация о вступлением в ряды ППР это вещь странная. Однако это не отменяет возможность общепросветительской агитации или создание некого двухуровнего механизма.
[/quote]

можно, кстати, агитировать через имидж незарегистрированной андеграунд-партии людей, которых в принципе тошнит от любой политики и партий, и которые не собираются ни куда вступать, но которые поддерживают идеи ППР и готовы что-то делать позитивное, будучи даже напрямую не связаны с ППР.

Вернуться в «7 съезд партии (обсуждения)»