Предложения в Программу. Ограничение налогов и бюджетов

Все обсуждения, касающиеся 7 съезда Пиратской партии, который начнется 1 апреля и закончится 27 апреля 2014 года
Gonzo
Член Партии
Член Партии

Re: Предложения в Программу. Ограничение налогов и бюджетов

19 мар 2014, 21:08

Относительно замечаний Гонзо. Право слово, тупо меньше тратить - это какой-то странный посыл.
поясните что тут странного?
mim
Супермодератор
Супермодератор

20 мар 2014, 00:53

Gonzo,
Сократили налоги сократили бюджет а систему не поменяли? Итог административный и социальный колапс.
???
Именно по этим причинам, просто урезать в 4 раза доходы как-то странно. Нет?
suvor
Сочувствующий
Сочувствующий

20 мар 2014, 10:18

"Однако, то что вы предлагаете более конкретно, менее размыто и не столь голословно, как фактическое сокращение бюджета в 4 раза... Потому, как без подобных изменений, ваше предложение сократить бюджет в 4 раза - смехотворно. "

Прошу прощения, Мим, но вынужден процитировать сам себя:
- Консолидированный годовой доход бюджетов всех уровней не должен превосходить 50% консолидированного годового дохода граждан.
Где тут "тупое сокращение бюджета" !?  Речь идет именно об изменении сооотношения денег пропускаемых через бюджет и через потребрынок!! Которое может достигаться и сокращением бюджета, и увеличением дохода граждан и простым перераспределением фин.потоков без какого либо изменения их общего обьема.. Вы, сорри, спорите не с тем, что было фактически написано, а с тем, как Вы это прочитали !!!

"Иными словами, концентрироваться лучше на подобных конкретных предложениях или предлагать комплексные решения.."
- Я не против выдвижения конкретный предложений по отдельным отраслям.. И они таки есть в предложенной мною "общей структуре".. Однако думаю что в программе полит.партии на первый план должны быть все таки выдвинуты именно "общие подходы" касающиеся организации всей экономики - и здравоохранения, и образования и пр..  Грубо говоря первый вопрос - или Вы "за рынок" или за "плановую экономику".. А на этой основе уже решаются вопросы и с медициной и с образованием и со свободой файлообмена.. Позиция каждого индивидуума это все же некоторая иерархия, а не бесстистемная куча позиций по отдельным вопросам..

"а не отдельные лозунги, которые, по крайне мере по отдельности, вызывают недоумение."
- Ну, какой же это "лозунг".. Это вполне конкретное предложение.. Даже с конкретной цифрой (правда сказать взятой с потолка).. Но конкретное!! Впрочем, учитывая возникшее недопонимание могу предложить новый вариант формулировки:

"За счет снижения налогов и обьема бюджетного финансирования отдельных отраслей, а также, за счет перенаправления части доходов от распродажи природных ресурсов на счета граждан, довести консолидированный годовой бюджет государства до 50% консолидированного годового дохода его граждан, без существеного изменения общего обьема оборота средств"
- Малость конечно коряво и звучит хуже, но, может снимет некоторые вопросы..

"Вот про конкретные предложения
Помимо налогов, которые тут обсуждаются, есть еще одна фишка, наполняющая бюджет и взимающаяся с граждан - штрафы.
Вот в прошлом году ввели штрафы за курение в общественных местах. В подъезде подымить теперь стоит 1, 5 К деревянных, на детской площадке и рядом с детсадом/школой так и вообще 3 тонны."
- Стефон.. Ну Вы опять задаете вопросы не пойми кому не пойми про что.. Это мне что-ли вопрос?.. Если Вы считаете что этот вопрос должен быть включен в Программу, дайте конкретную ФОРМУЛИРОВКУ типа "Штрафы за курение в подьездах направлять на счет ТСЖ дома в котором курили"..  Откройте ветку и разместите это предложение в старт-посте.. Я конечно могу сразу ответить, что в такой формулировке это ИМХО "малозначка" для программы.. Но может я и неправ.. Но внесите!.. Чего вставлять не пойми где не пойми о чем!!..
mim
Супермодератор
Супермодератор

20 мар 2014, 11:27

[quote="suvor"]
Прошу прощения, Мим, но вынужден процитировать сам себя:
- Консолидированный годовой доход бюджетов всех уровней не должен превосходить 50% консолидированного годового дохода граждан.
Где тут "тупое сокращение бюджета" !?  Речь идет именно об изменении сооотношения денег пропускаемых через бюджет и через потребрынок!! Которое может достигаться и сокращением бюджета, и увеличением дохода граждан и простым перераспределением фин.потоков без какого либо изменения их общего обьема.. Вы, сорри, спорите не с тем, что было фактически написано, а с тем, как Вы это прочитали !!!
[/quote]
Может я, действительно, что-то не так понимаю, сорри.
Но, если мы (предположим уберем все налоги) это сократит бюджет где-то в 2 раза. Вы говорите о том, что это увеличит на эту же сумму (точнее соизмеримую, поскольку понятно, что равенства не будет) и таким образом позволит достичь баланса Бюджет-50% дохода. Я правильно понимаю?
steffon
Участник форума

20 мар 2014, 12:33

[quote="suvor"]
"Вот про конкретные предложения
Помимо налогов, которые тут обсуждаются, есть еще одна фишка, наполняющая бюджет и взимающаяся с граждан - штрафы.
Вот в прошлом году ввели штрафы за курение в общественных местах. В подъезде подымить теперь стоит 1, 5 К деревянных, на детской площадке и рядом с детсадом/школой так и вообще 3 тонны."
- Стефон.. Ну Вы опять задаете вопросы не пойми кому не пойми про что.. Это мне что-ли вопрос?.. Если Вы считаете что этот вопрос должен быть включен в Программу, дайте конкретную ФОРМУЛИРОВКУ типа "Штрафы за курение в подьездах направлять на счет ТСЖ дома в котором курили"..  Откройте ветку и разместите это предложение в старт-посте.. Я конечно могу сразу ответить, что в такой формулировке это ИМХО "малозначка" для программы.. Но может я и неправ.. Но внесите!.. Чего вставлять не пойми где не пойми о чем!!..
[/quote]

Это пример для иллюстрации декларируемых тут экономических принципов и больше ничего)
Я не знай, куда вносить, это реально малозначка)
suvor
Сочувствующий
Сочувствующий

23 мар 2014, 14:31

"Но, если мы (предположим уберем все налоги) это сократит бюджет где-то в 2 раза. Вы говорите о том, что это увеличит на эту же сумму (точнее соизмеримую, поскольку понятно, что равенства не будет) и таким образом позволит достичь баланса Бюджет-50% дохода. Я правильно понимаю?"
- Ну, в общем да.. Как вариант.. Бюджет в два раза сокращаем, доходы граждан в два раза поднимаем.. Общая сумма та же.. Но на проведение олимпиады теперь придется собирать с энтузиастов, готовых по 50 штук на ее проведение из своего кармана отстегнуть..

"Это пример для иллюстрации декларируемых тут экономических принципов и больше ничего)"
- Сорри, не понял.. Я думал Вы это отдельно в Программу хотите.. Если как пример, то да, согласен..

Вернуться в «7 съезд партии (обсуждения)»