Предложения в Программу. Свобода Слова

Все обсуждения, касающиеся 7 съезда Пиратской партии, который начнется 1 апреля и закончится 27 апреля 2014 года
oFhP69Q8MH:)TcDSfkWgr
Участник форума

Re: Предложения в Программу. Свобода Слова

08 май 2014, 17:47

[quote="Kult"]
Это ЧС, тогда другие законы.
[/quote]
Ага, другие. Наверное грабить, убивать, воровать и насиловать гусей в условиях ЧС тоже можно.

Про остальные примеры вы мне так и не ответили.
Kult
Участник форума

08 май 2014, 20:22

Ага, другие. Наверное грабить, убивать, воровать и насиловать гусей в условиях ЧС тоже можно.
В крайности не впадайте пожалуйста. ЧС предполагает особый порядок действий и ограничение прав для достижения безопасности, а не безнаказанность и дурдом. До остальных примеров мне нет дела, я мимокрокодил вообще.
suvor
Сочувствующий
Сочувствующий

09 май 2014, 15:40

"Думаете, что можете сформулировать санкцию так, чтобы защититься от подобного? Не пройдёт, теорема Геделя утверждает, что это невозможно."
- О! Теорема Геделя появилась! Ну, теперь усе ясно..
Участник форума

13 май 2014, 19:09

В крайности не впадайте пожалуйста.
А по-моему, следует наоборот впадать в крайности. Лучший тест любой идеи - довести её до абсурда и посмотреть, что получилось. Если даже доведённая до абсурда идея отлично подходит, то это - хорошая идея.
ЧС предполагает особый порядок действий и ограничение прав для достижения безопасности, а не безнаказанность и дурдом.
Ограничение прав и есть безнаказанное их нарушение, то есть безнаказанность.
Kult
Участник форума

14 май 2014, 04:00

А по-моему, следует наоборот впадать в крайности. Лучший тест любой идеи - довести её до абсурда и посмотреть, что получилось. Если даже доведённая до абсурда идея отлично подходит, то это - хорошая идея.
Окей, вы не способны мыслить самостоятельно. Я вам помогу тогда. Читайте ниже.
Ограничение прав и есть безнаказанное их нарушение, то есть безнаказанность.
Под "ограничениями прав во время ЧС" понимается не "ограничение любых прав любыми людьми", а только те случаи ограничения, что необходимы для восстановления безопасности жизни людей, нарушенной ЧС. Такие случаи ограничений не должны наносить вреда людям, которых ограничивают в правах.
Участник форума

20 май 2014, 17:29

Под "ограничениями прав во время ЧС" понимается не "ограничение любых прав любыми людьми", а только те случаи ограничения, что необходимы для восстановления безопасности жизни людей, нарушенной ЧС.
Такая формулировка лучше.
Такие случаи ограничений не должны наносить вреда людям, которых ограничивают в правах.
Тебя разбудили в 3 ночи. Вред здоровью нанесён? Нанесён. Но предотвращён ещё больший вред.
А теперь рассмотрим похожую ситуацию. Ты - христианин, жизнь тебе надоела, а самоубийство - тягчайший грех. Навлекать грех убийства на других людей ты также не хочешь. Ты знаешь о ситуации на заводе, и предполагаешь, что в скором времени там прорвёт хранилище с химикатами. Твой замысел прост - рано или поздно прорвёт хранилище и ты умрёшь во сне. Будет ли разбудка тебя ночью с целью спасти тебя нарушением твоих прав?
Kult
Участник форума

20 май 2014, 19:45

Такая формулировка лучше.
Тебе надо самостоятельно научиться думать, анахренист ты наш.
Будет ли разбудка тебя ночью с целью спасти тебя нарушением твоих прав?
Будет, но как выше ты сам со мной согласился будет восстановлена безопасность.
Участник форума

21 май 2014, 21:03

Тебе надо самостоятельно научиться думать, анахренист ты наш.
Я самостоятельно думаю. Просто все недосказанности в твоих формулировках должен устранять не я (я не располагаю ТВОЕЙ головой чтобы устранить их так, как ты мыслишь), а ты.
Такие случаи ограничений не должны наносить вреда людям, которых ограничивают в правах.
и
Тебя разбудили в 3 ночи. Вред здоровью нанесён? Нанесён. Но предотвращён ещё больший вред.
несовместимы.
Будет, но как выше ты сам со мной согласился будет восстановлена безопасность.
Безопасность может и будет восстановлена. Вопрос - ты считаешь такую ситуацию допустимой?
Если да, то как это согласуется с 
Если я не позволил себя хватать за рукав, значит не надо меня хватать за рукав.. А если кому очень хочется, то это его проблемы..
Kult
Участник форума

22 май 2014, 04:41

несовместимы.
Совместимы. В совокупности-то полезного больше чем вреда. Медики по-твоему тоже вред наносят, тем что иногда смотрят на интимные части пациентов.
Безопасность может и будет восстановлена. Вопрос - ты считаешь такую ситуацию допустимой?
Разумеется. Жизнь людей по-умолчанию достаточно ценна в РФ и считается что никто не хочет дохнуть (кто хочет, для этого полно времени).
Если да, то как это согласуется с
Это уже твоё высказывание.

Вернуться в «7 съезд партии (обсуждения)»