7 съезд Пиратской партии России (обсуждение хода подготовки)

Все обсуждения, касающиеся 7 съезда Пиратской партии, который начнется 1 апреля и закончится 27 апреля 2014 года
vk
Администратор
Администратор

Re: 7 съезд Пиратской партии России

16 фев 2014, 23:43

AlexVox, ну ты же видел письменный отказ - там один пункт?

Если ты вдруг ссылаешься на http://ura.ru/content/khanti/12-02-2014 ... 61316.html - это не мои слова ("Нам отказывают, видимо, из-за названия."). Журналисты как всегда все перепутали. Ты же не думаешь, что я в интервью называл нас "Партия Пиратов".

Я не против смены названия. Я "против" новой попытки регистрации через съезд. Если мы не способны качественно подготовить документы к регистрации, так чтобы к нам по ним не докопались - значит нужно идти более мелкими шажками.
Иначе мы так и будем топтаться на месте. Уже почти два года прошло с учредительного съезда - а воз и поныне там.
AlexVox
Администратор
Администратор

16 фев 2014, 23:52

[quote="vk"]
AlexVox, ну ты же видел письменный отказ - там один пункт?
Если ты вдруг ссылаешься на http://ura.ru/content/khanti/12-02-2014 ... 61316.html - это не мои слова ("Нам отказывают, видимо, из-за названия."). Журналисты как всегда все перепутали. Ты же не думаешь, что я в интервью называл нас "Партия Пиратов".
Я не против смены названия. Я "против" новой попытки регистрации через съезд. Если мы не способны качественно подготовить документы к регистрации, так чтобы к нам по ним не докопались - значит нужно идти более мелкими шажками.
Иначе мы так и будем топтаться на месте. Уже почти два года прошло с учредительного съезда - а воз и поныне там.
[/quote]

я видел и бумагу, которая пришла до официального отказа, и там довольно очевидно сказано что они отказывают нам именно из-за названия. И Минюст с судом подняли шум что название их совершенно не устраивает, а на остальное они практически не обращают внимания, можно доработать.
остальные же пункты там из разряда мелких недоработок, и их можно исправить, якобы говорили что их уже исправили но почему те же ошибки снова всплыли (например несовершеннолетние в списках), из-за чего у меня появляется вопрос - реально что ли исправили? хорошо посмотрели?

если мы не можем качественно подготовить документы к регистрации партии то мы и на этапе преобразования в партию так же завалимся.
Дело в том что зарегистрировавшись у нас появится много бюрократии и отчетности которую надо будет сдавать, при этом как организация мы нафиг не нужны ни СМИ, ни массам, будем бумажками заниматься ;)
На самом деле дешевле будет нанять какого-нибудь профессионала в этом деле (который бы подготовил для регистрации партии все как надо) чем идти путем через МОО, и дешевле и быстрее, и проще намного
а вот когда надо будет собрать 5000 письменных заявлений в партию вот тут уже @#%, особенно с нашей активностью вне интернета
Последний раз редактировалось AlexVox 17 фев 2014, 00:03, всего редактировалось 1 раз.
we are not pirates, we are poor artists)
www.pirate-party.ru
vk
Администратор
Администратор

17 фев 2014, 11:16

AlexVox, так вот, преобразовать общественную организацию в партию легче, чем делать партию с нуля. Меньше документов, меньше формальностей, меньше простора для ошибок. Меньше причин докопаться до нас.
Извини, но твои слова сходятся с моим предыдущим комментарием - это все отговорки. Мы никуда не уйдем от бумажной работы. Глупо оттягивать регистрацию только потому, что кто-то боится бумажной волокиты. Напоминаю, что для политической партии бумагомарательства будет не меньше. Иначе говорю, - бумаги бояться - вообще тогда и не заикаться про регистрацию.

И я не считаю, что статус зарегистрированной общественной организации ниже, чем у незарегистрированных общественных движений и незарегистрированных партий. Извини, но зарегистрированная общественная организация - нормальное юрлицо, полноправный субъект правоотношений. Сейчас же мы - никто с точки зрения закона.

И, удивлю тебя, заявления и так и так надо будет все переписывать (да-да, для каждого учредительного съезда нужны отдельные заявления о вступлении).
И если введут 5000 (кстати, а с чего вы вообще решили, что введут?), то вообще без разницы будет, будем мы зарегистрированы или нет. Заставят всех добирать до нужного количества.

А активность у нас низкая только из-за того, что все уже устали ждать регистрации.
Мало того, что прироста населения нет, так еще и отток наблюдается. Целые отделения закрываются, и чем больше мы ждем - тем меньше народу останется.
Скажи мне, у вас прибавляется членство в отделении? Думаю, что нет. Еще бы, как звать людей в несуществующую структуру?

Я даже не могу никого попросить написать заявления о вступлении - непонятно куда звать. И как объяснить людям, что эти заявления на самом деле ничего не значат и потом придется их писать заново, возможно пару раз?...

Если мы так и не созреем до съезда для регистрации и если у кого еще остаются вопросы по поводу регистрации через общественную организацию - готов на съезде выступить с докладом касательно нюансов регистрации через общественную.
AlexVox
Администратор
Администратор

17 фев 2014, 12:24

у нас нет партии с нуля, у нас уже готовая партия, с уставом, членами и т.д.
документов больше, если как незарегистрированная партия мы не должны сдавать отчеты то как зарегистрированная организация мы их будем сдавать, больше гемора а возможности весьма ограничены. Я уж не говорю про то что надо будет мутить кучу документов на МОО и филалы, потом на ООО, а при преобразовании нужны те же самые документы что и при регистрации партии
к документообороту мы готовы если это будет давать какие-то возможности, партия их реально дает, и если зарегистрируют то будет документооборот, у нас КРК практически ничего не делает, нечем заняться, т.е. есть кому делать но делать нечего.

дело не в статусе, люди к нам не пойдут если мы не партия, организаций ТЫЩИ, на нас даже СМИ не будут обращать внимания

>Еще бы, как звать людей в несуществующую структуру?

структура есть, несуществующие структуры на пикеты\митинги не выходят, интервью в СМИ не дают. А как звать людей в существующую организацию коих и без того полно и которым очень трудно о себе заявить.

>Если мы так и не созреем до съезда для регистрации и если у кого еще остаются вопросы по поводу регистрации через общественную организацию - готов на съезде выступить с докладом касательно нюансов регистрации через общественную.

ситуация такая что создавать сейчас общественную практически всем влом, есть волокита но нет плюсов вообще с т.з. набора большего числа членов

Было время когда я был ЗА создание МОО, но сейчас я вижу что это нафиг никому не надо, я имею ввиду большую часть активных членов партии, в такой ситуации я не понимаю каким образом ты собрался продвигать МОО, дальше 2-3 отделений оно не пойдет
Последний раз редактировалось AlexVox 17 фев 2014, 12:36, всего редактировалось 1 раз.
www.pirate-party.ru
vk
Администратор
Администратор

17 фев 2014, 23:03

AlexVox, есть такое опасение, что уже регистрация сама по себе нафиг никому не нужна.

Ладно, ответь на следующий вопрос:
Как ты считаешь, через сколько попыток "традиционной" регистрации нужно попробовать альтернативную (через общественную организацию)?

П.С. Вообще, я бы вынес данный вопрос на общее голосование на съезде
AlexVox
Администратор
Администратор

18 фев 2014, 09:39

vk
>есть такое опасение, что уже регистрация сама по себе нафиг никому не нужна.

регистрация партии нужна, с этим большая часть членов партии врядли будет спорить

>Как ты считаешь, через сколько попыток "традиционной" регистрации нужно попробовать альтернативную (через общественную организацию)?

не нужно, поскольку конечный этап "регистрация партии" есть в обоих вариантах но альтернативный более долгий, нудный, и этим практически никто не хочет заниматься. Ведь знать "что делать" недостаточно, надо еще знать "как делать" и "кто будет делать", еще при обсуждении вопроса о создании МОО было видно что народ как-то не очень горит желанием, мы типа не против, но и ответственность практически никто брать не стал)

>П.С. Вообще, я бы вынес данный вопрос на общее голосование на съезде

так я ведь об этом уже говорил: вопрос по дальнейшим способам регистрации будет на съезде, будь-то создание МОО, переименование в ППР и регистрация традиционно, или вообще забить на регистрацию, а может еще какие-нибудь экзотические способы появятся
www.pirate-party.ru
Jack
Администратор
Администратор
Контактная информация:

25 фев 2014, 10:47

Друзья, а давайте обсудим как организовать наш съезд.

Я имею ввиду то, что надо бы заранее всех оповестить и настойчиво позвать в личный кабинет, чтобы члены партии могли голосовать на этом съезде.

Кстати, первым вопросом можно было бы поставить вопрос о проведении съезда, т.е. начать голосовать еще до съезда.

До апреля времени остается все меньше и меньше!
Сушу детские какашки
http://littlepirate.ru/
Gonzo
Член Партии
Член Партии

25 фев 2014, 11:46

Кто инициатор съезда, список организаторов и отв. лиц? Где штаб?
Jack
Администратор
Администратор
Контактная информация:

02 мар 2014, 12:18

Повестка общего собрания 2 марта 2014

1. О созыве VII съезда
Назначить проведение 7 съезда “Пиратской партии России” на 1 апреля 2014 года. Формат проведения съезда online. Место проведения - сайт партии. Время проведения - один месяц с 1 - 30 апреля, с 4 сессиями в Мumble 6, 13, 20 и 27 апреля в 11.00 по московскому времени. Норма представительства делегатов - все желающие члены партии.
Обсуждение хода подготовки к съезду на форуме партии http://forum.pirate-party.ru/discuss/7- ... ii-rossii/

За
Владимир Чижевский (ratiomaster) Москва
Ершов Антон (CheGevara) - Архангельск
Павел Рассудов (Jack) Чианг Май
Шарыпов Вадим (ppr_sibir)- где-то под Сибирью :)
Баранов Сергей (Пластилиновый Сель) Тульская область
Александра Рассудова (sashka) Чианг Май
Виталий Карелин (vk) - Ханты-Мансийск
Пуховский Илья Владимирович (Gonzo) Новосибирск
Воронов Николай (AlexVox) - Архангельск
Руслан Муццольгов - (Республика Ингушетия)

Против
0 человек

Воздержался
Галеев Сергей (Griseus) - Брянск

План подготовки к съезду

1. Оповещение всех членов партии о съезде и возможности зарегаться в ЛК http://forum.pirate-party.ru/regions/re ... ov-partii/
Рассудов, Координаторы регионов, Координаторы ФО
до 9 марта

2. Организация голосования на сайте
Чижевский
За неделю перед съездом

3. Завести членов партии в ЛК. Карелин и Чижевский. до 9 марта

4. Подготовить понятийный устав. Воронов. 9 марта

5. Подготовка списка идеологических вопросов на голосование. Рассудов. Вплоть до съезда, первая версия к 9 марта

6. Работа с прессой. Малышева. До 20 марта

7. Доклад об альтернативном способе регистрации через ОО. Карелин. На съезде

8. Инструкция как голосовать на съезде. Чижевский. До съезда

Ссылка на протокол http://forum.pirate-party.ru/events/onl ... 4/new/#new
Сушу детские какашки
InoY
Член Партии
Член Партии
Контактная информация:

05 мар 2014, 12:43

[quote="Temych"]
2-ой важный вопрос - готовы ли мы к смене названия для призрачной надежды регистрации после этого?
[/quote]

Если после регистрации партии можно будет провернуть финт ушами со сменой названия то почему бы и нет? Я не знаю юридических тонкостей о смене названия, но если это носит уведомительный характер, то можно не задумываясь регистрироваться хоть «Партией Голубков и Голубок».
Админ всея Орлец.ру
Jack
Администратор
Администратор
Контактная информация:

08 мар 2014, 06:24

Испытываю трудности с рассылкой. Таймпадом пользоваться уже нельзя, он рассылает две недели наши письма. Заплатил денег рандомному почтовику smartresponder.ru за бронзовый аккаунт. Но он сука не одобряет список рассылки. В общем эту рассылку я домучаю. Но дальше прошу, чтобы кто-то взял на себя эту функцию. И кстати, стоимость рассылок надо будет внести в бюджет партии, думаю что дешевле 500-1000 рублей за месяц мы не обойдемся. Бесплатные сервисы не я не нашел, чтобы рассылали по 6-10 тыщ мейлов.
Сушу детские какашки
agabdrah
Член Партии
Член Партии

08 мар 2014, 13:56

Каков регламент голосования (кворум, критерии принятия решений)?
Предлагаю съезд начать в мае.
Gonzo
Член Партии
Член Партии

08 мар 2014, 19:27

[quote="agabdrah"]
Каков регламент голосования (кворум, критерии принятия решений)?
Предлагаю съезд начать в мае.
[/quote]
Ограничений по кворуму нет.
По маю -- где основание такого предложения?
agabdrah
Член Партии
Член Партии

08 мар 2014, 21:03

По маю - недостаточно времени на разработку предложений к голосованию и поправок к ним. Исходя из того, что голосование будет онлайновым и проходить в течении определённого времени - неготовность документов приведёт к искажению результатов и к возможности манипуляции. После опубликования окончательной программы съезда должно пройти не менее двух недель для обсуждения и выработки позиции.

По кворуму - у нас есть список голосующих, можно установить минимальный уровень участия для принятия тех или иных предложений.
AlexVox
Администратор
Администратор

08 мар 2014, 21:07

[quote="agabdrah"]
По кворуму - у нас есть список голосующих, можно установить минимальный уровень участия для принятия тех или иных предложений.
[/quote]
долой старую архитектуру голосования для избранных, пусть голосуют ВСЕ члены партии кто придет на съезд!
www.pirate-party.ru

Вернуться в «7 съезд партии (обсуждения)»