Глобализация. Миграция и национальный вопрос

Jack
Администратор
Администратор
Контактная информация:

Глобализация. Миграция и национальный вопрос

23 окт 2013, 17:26

В свете последних событий в Бирюлево и националистической риторики ВСЕХ (!) кандидатов в мэры Москвы, инициативы Навального по введению виз со странами средней Азии. Хотелось бы ответить на этот вопрос в партии. Предчувствую злые холивары. Но считаю не возможным молчать.

Несколько мыслей на тему:

1. Все люди братья просто люди со своими особенностями: генетическими, культурными и тп. Но в важнейшие отличия именно культурные, связанные со средой в которой живет человек. Поэтому считаю не возможным оскорблять кого-либо за то, что он другой национальности. Нельзя сказать "грязный чурка", но можно сказать не "воспитанный человек", ну или употребить слово по крепче в зависимости от вашего желания.

2. К вопросу о введении визового режима со странами средней Азии. По личному опыту (чисто субъективно) основные проблемы не с таджиками, а с нашими соседями по стране - представителями Кавказа. Таджики ниже травы тише воды метут улицы. А вот Кавказ, конечно, сила и т.п. Но это наши же СОГРАЖДАНЕ, а значит визы с Азией не помогут. Или даже если в чем-то помогут (в чем? белорусы приедут наши улицы мести?) , то не решат вопроса с Кавказом. Ведь с Чечней, Кабардой, Дагестаном и тд мы же не введем визы.

3. Если вопрос мирного сосуществования кроется в культуре, образовании, образе жизни, то и заниматься миграционные службы должны в первую очередь курсами русского языка, русской культуры, истории.

4. Конечно одной культурой не отделаться пока эти люди рабы они все равно будут звереть. Необходимо осудить любой рабский труд. А бесправные гастарбайтеры приезжающие делать делать грязную работу это безусловно рабы. Макдональдс и офисное рабство это тоже жесть, но это отдельная тема.

5. Закрытие овощной базы не решит проблемы безобразий на рынках Москвы. Необходимо строить за пределами города огромный логистический центр, который будет днем проверяться санитарными и другими службами, формироваться заказы для сетей сбыта, а ночью развозить по городу, а может и в другие города. Как, например, сделано во Франции под Парижем.

6. Ну и конечно, все это бессмысленно без изменения полиции, судов, прекращения коррупции и других проблем государства Российского. Уж точно не решается введением виз.
Сушу детские какашки
http://littlepirate.ru/
Griseus
Член Партии
Член Партии

Re: Глобализация. Миграция и национальный вопрос

23 окт 2013, 23:04

Изначально виз не было под предлогом, мол на этой стороне могли остаться друзья, родственники. С введением визового режима им придется подтвердить либо наличие средств или других возможностей для пребывания в стране. Да, очередная бюрократия, которая рождена в первую очередь не соблюдением таможенного соглашения. Если несколько миллионов человек из одного государства нарушают правила, то в первую очередь надо заставить их гос.во следить за соблюдением правил. В любом случае сокращение количества нарушителей приведёт к сокращению коррупции (элементарно некому платить), откроет людям глаза на другие проблемы (ибо Кавказ и прочее пользуются безграмотностью и невозможностью отличить их от гастарбайтеров), увеличению количества легальных рабочих мест, ибо недостаток рабочей силы придётся чем-то компенсировать хоть как-то. Помнится был проведён эксперимент, когда привезли толпу деревенских жителей работать(официально) дворниками. Не взяли ни одного человека.
Просто порой надо перекрыть воду, чтобы отремонтировать всю систему. В данный момент этот кран для перекрытия ещё и ширма для политических манёвров.
Jack
Администратор
Администратор
Контактная информация:

24 окт 2013, 04:36

Ссылка по теме (кликабельно):

И еще от туда же:
Депутат также рассказал, что в последнее время в столице наблюдается массовое увольнение дворников-мигрантов. Из-за этого дворы становятся грязными, так как их никто не убирает. То, что дворников становится меньше, заметили и сами жители Москвы. «Куда пропали дворники-мигранты? С утра улицы подметал русский алкаш (даже метлу держать не умеет)», ― возмущается москвичка на одном из форумов. «Мы все ходим, смотрим и видим, что запоганили абсолютно все. Раньше чисто было, были дворники, они постоянно мели. Они хорошо делали все», ― отмечает жительница Алексеевского района Нина Яковлева. По словам директора эксплуатирующей компании этого района Павла Бугрова, всех дворников уволили. На вопрос о причинах увольнения, передает РИА Новости, он ответил, что у них нет законного места жительства, а компания не хочет рисковать, нанимая их на работу.
Сушу детские какашки
ChooJoy
Администратор
Администратор
Контактная информация:

24 окт 2013, 11:40

Ну ничего страшного, если будут открыты вакансии на дворников с зп, которая обозначена тут - множество граждан РФ захотят ее занять.
А вообще не стыдно хотеть жить в рабовладельческом обществе?
ChooJoy
Администратор
Администратор
Контактная информация:

24 окт 2013, 11:49

Опять же вытаскиваю с другой платформы свое высказывание по этому поводу:

конкретно по бирюлево и не жителей СевКава:
- проблема с миграцией и преступностью со стороны мигрантов есть и подлецы те, кто говорят, что ничего делать не надо
- проблема, очевидно, не в национальностях, а в том в какие условия поставлены люди
- то, что граждане РФ не хотят работать - ложь, просто рабы в любое время были выгоднее
- мультикультурализм существует, но всегда рано или поздно приводит к явному или неявному геноциду

В случае, если у нашей страны появится государство, понимающее, что их функция - это обеспечение жизнедеятельности общества можно говорить о полноценной миграционной политике. Пока же бессмысленно, можно довольствоваться только реакционными полумерами. И в данном случае это:
- введение виз для граждан Средней Азии (не решит проблему с наркотиками, как многим кажется, но пару сотен тысяч жизней как самих мигрантов, так и граждан России мы спасем. Кстати, ничего страшного в этом нет, ввели же визы для Армении и Грузии в одностороннем порядке, и как я был удивлен во время моего летнего трипа грузины и армяне благодарны, а то иначе рабочая сила из страны бежит в РФ)
- ужесточение наказания для бизнеса + бремя доказательства, что граждане РФ не стали занимать эти рабочие места. Банальное повышение штрафов за использование нелегального труда приведет к тому, что части бизнеса будет невыгодно нести повышенное коррупционное бремя.
- депортация найденных нелегальных мигрантов
- создание достойного уровня жизни для мигрантов легальных

Кроме этого я бы еще запретил публичную демонстрацию любых религиозных обрядов и заморозил бы любое религиозное строительство навсегда.

И надо понимать, что ситуация будет усугубляться. Поэтому бирюлевы будут продолжаться. Это не случайный процесс, это обычная социальная реакция на определенные проблемы общества. Просто пока мы не можем создать себе государство, надо бирюлевы направлять в сторону необходимых полумер, а то таким образом можно докатиться и до гражданской войны.
Последний раз редактировалось ChooJoy 24 окт 2013, 11:51, всего редактировалось 1 раз.
AlexVox
Администратор
Администратор

24 окт 2013, 11:58

у государства нет четкой политики по интеграции мигрантов в общество (как например в Америке или Европе), в итоге здесь они остаются чужими (мигрантами, иностранцами), создают анклавы и т.п. Из этого очень быстро разгораются межнациональные конфликты
в той же Америке большинство мигрантов гордо называют себя американцами, а у нас мигранты остаются "чурками" в обществе
we are not pirates, we are poor artists)
www.pirate-party.ru
Павел
Участник форума

24 окт 2013, 14:38

Пора признать, что Москва не только государство в государстве, но и город в городе. Есть золотая  миля и есть гетто на окраинах, в которых живут мигрантв и бедный народ из провинции. На мой взгляд конфликты будут продолжатся, и мы увидим еще ни один бунт, это вызвано полным провалом нашего государства в экономической, социальной, религиозной и национальной сферах жизни общества.
ЕП
Jack
Администратор
Администратор
Контактная информация:

26 окт 2013, 11:17

Чуть позже постараюсь описать свою позицию подробнее. А пока поразжигаю ненависть.

Парня, чеченца порезали в маршрутке только потому, что он говорил по телефону на своем языке и сделал замечание девушке.
http://kavpolit.com/reznya-v-moskovskoj ... videtelej/

Согласен со Стасом, что преступно говорить, что проблемы нет, но и сознательно ее педалировать тоже скотство!
Сушу детские какашки
ChooJoy
Администратор
Администратор
Контактная информация:

26 окт 2013, 13:35

С этой новостью большие вопросы именно из-за ее авторства и стиля изложения.
Думаю кого-то порезали всё-таки, ну а дальше как в анекдоте «и не выиграл, а проиграл»..

Поэтому утверждать что его порезали за разговор на родном языке не стоит с такой уверенностью.
Последний раз редактировалось ChooJoy 26 окт 2013, 13:37, всего редактировалось 1 раз.
Jack
Администратор
Администратор
Контактная информация:

26 окт 2013, 14:23

Не могу судить о достоверности. Но эта новость изначально подавалась с рассказом о том, что парня порезали именно за замечание девушке и разговор по телефону.

А вот еще из происходящего сейчас в Москве. Тупо сообщение. Пока без выводов:

Только вчера обратил внимание на то, что во дворе не вижу нашего дворника. Оказывается, не первый день.Оксана Заславская предложила самим выйти в поле, я позвонил в ДЭЗ, техник рассказала, что дворников нет, ни одного. Причины понятны. Они сами будут убирать пока... Я предложил помочь и она заплакала в телефонную трубку. Я не стал вчера довершать удара, вышел сегодня. Мне предложили инвентарь, любой, я взял только новую пару перчаток, собрал бумажки на газоне и очистил урны на детской площадке и около подъезда. В общем, подумал я, я еще могу учить детей младших классов и ставить уколы представителям всех поколений. Пахать вот не умею!

Источник https://www.facebook.com/osovskiy/posts ... 3877167075
Последний раз редактировалось Jack 26 окт 2013, 14:24, всего редактировалось 1 раз.
Сушу детские какашки
Jack
Администратор
Администратор
Контактная информация:

26 окт 2013, 14:27

И еще, Стас, а с новостью про убитого Егора Свиридова и событиями происходившими потом у тебя не было вопросов?
Сушу детские какашки
ChooJoy
Администратор
Администратор
Контактная информация:

26 окт 2013, 14:30

Ну у меня есть основания считать акцию после убийства Егора Свиридова спланированной.  Считается ли это наличием или отсутствием вопросов? :)
Jack
Администратор
Администратор
Контактная информация:

26 окт 2013, 14:31

Об этом я и хотел тебя спросить. Спасибо за честный ответ.
Сушу детские какашки
ratiomaster
Администратор
Администратор

26 окт 2013, 17:14

[quote="ChooJoy"]
Это не случайный процесс, это обычная социальная реакция на определенные проблемы общества.
[/quote]
Не социальная! А биологическая! Демографическое давление на биоцинотическую систему ареала обитания!
Читайте Вернадского и современных ученых (биологов, генетиков).
Давление факт как стихия. Данность. Сопротивление системы такая же естественная данность. Мы наблюдаем переход процессов в активную фазу (это примерно 20% инородного биологического материала в системе - опыты на крысах и прочих инфузориях-туфельках ;)). Защитная реакция неизбежна - четверть материала будет уничтожена (исторгнута - термин для тех кому страшно уже сейчас), четверть адаптирована, половина закапсулирована. Это в опытах в закрытой системе. Все будет значительно посложнее. Но так или иначе система вернется в равновесное состояние.
Можно кликушествовать политиканством и социальностью - все это вторичная пена реальных природных процессов.
Важно найти решения эффективного выживания в этом катаклизме, как личного, так и группового.
Нынешней власти нет места в новом равновесном состоянии, т.к. власть - оболочка уже просравшая границы системы. Ее попросту нет, одни ошметки.
Последний раз редактировалось ratiomaster 26 окт 2013, 17:16, всего редактировалось 1 раз.
Долой авторовладение!
dr.Faust
Член КРК
Член КРК

15 дек 2013, 02:21

Вы не там ищете проблему пацаны. Проблема не в национальности и не в том в какие условия поставлены люди.
Проблема тут:
[quote="ChooJoy"]Кроме этого я бы еще запретил публичную демонстрацию любых религиозных обрядов и заморозил бы любое религиозное строительство навсегда.
[/quote]
Самое главное что дает религия это не вечная жизнь в раю. Это снятие ответственности. Чурка знает, что за убийство кафира ничего не будет, потому что мула так ему сказал. Его мораль, его нормы поведения подменены догматами из Корана (Торы, Библии - неважно). А мы все стесняемся это признать - свобода совести же, чувства верующих, толерантность и т.п. Да нет никакой совести у верующих - у них заповеди вместо неё. Значит и свободы быть не может. А Майн Кампф тем временем печатать запретили и чувства фашистов никого не интересуют, хотя будем честны - фашисты истребили народа не намного больше (а может и меньше) чем верующие почти любой крупной конфессии.
Последний раз редактировалось dr.Faust 15 дек 2013, 02:23, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться в «Экономика и политика»