Пиратская реклама

Kult
Участник форума

Re: Пиратская реклама

22 май 2014, 04:36

Вот домен .at http://test.at/
pir.at
mva
Администратор
Администратор

22 май 2014, 08:12

[quote="Kult"]
Вот домен .at http://test.at/
pir.at
[/quote]
Он ведёт на pirat.ly, а там, что-то не видно на первый взгляд сокращателей :)

// алсо, у нас есть ещё:
http://paste.pirate-party.ru
и
http://ip.pirate-party.ru
mva
Администратор
Администратор

22 май 2014, 08:17

Кстати, товарищи пираты! Предупреждаю вас от использования QR-кодов! Это копирастическая поделка и он не является свободным. И его использование в любой момент может быть запрещено.
Поэтому, мы (IT-отдел Пиратской Партии России, Штаб Пиратской Партии России, и, думаю, могу сказать от лица Председателя Пиратской Партии России, vk) КРАЙНЕ рекомендуем использовать DataMatrix-коды!
Kult
Участник форума

22 май 2014, 17:45

Если можно будет с ними обращаться так же как и с qr, т.е. фоткнул и сразу расшифровал, то норм. Сразу ссылку тогда готовьте на приложение расшифровки.
vk
Администратор
Администратор

22 май 2014, 19:04

mva, председатель ППР публично поддерживает твою рекомендацию =)
Kult, любое приложение читающее QR (во всяком случае из тех, что я юзал) поддерживают Datamatrix. Проверьте! ))
Kult
Участник форума

22 май 2014, 20:31

любое приложение читающее QR (во всяком случае из тех, что я юзал) поддерживают Datamatrix. Проверьте! ))
Было бы на чём.
Так что там с кодами на футболках? Чё туда можно закинуть, ссылку на что? На свободное от шпионства ПО или инструкции по обходу проблем с доступом?
Gonzo
Член Партии
Член Партии

23 май 2014, 05:47

Я думал о стикерах с матричным кодом. клеить можно где угодно. Футболки так же хорошо, я уже хочу сделать себе футболку с матрицей и ничего больше. Лично для себя, для начала с сылкой
В футболках хорошо светиться перед фотокамерами, условно твоя ссылка будет висеть на чужих ресурсах)
к вопросу об эффективности: кто из вас при виде QR or DM кода достает смарт и пытается узнать - что там? лично я так не делаю, мои знакомые аналогично. Так что эффект надо изучать, посему предлагаю создавать уникальные ссылки, со счетчиком. Как минимум нужна страничка редиректа с обработкой статистики.
  p.s. немного выше, просили креатив выдавить, извиняюсь, в данный момент естественного желания нет, а заставлять себя, в этом деле, только вред.
mim
Супермодератор
Супермодератор

23 май 2014, 10:58

Я как-то не вижу особой проблемы, что ОПА и могут закрыть QR-коды.
Это, как пользоваться виндой или нет. Та же фигня.
Атмик
Член Партии
Член Партии

23 май 2014, 15:45

У немцев, по крайней мере в Мюнхене, вот такое вот практически на каждом перекрестке.

http://instagram.com/p/ZQ_PFeTXu1/
You call it Piracy. We call it Freedom.
AlexVox
Администратор
Администратор

23 май 2014, 15:50

[quote="Атмик"]
У немцев, по крайней мере в Мюнхене, вот такое вот практически на каждом перекрестке.
http://instagram.com/p/ZQ_PFeTXu1/
[/quote]
это стоит денег, надо заплатить городской администрации за подобные наклейки
и это еще если разрешат, в Германии эта партия зарегистрирована а в России нет, нам могут отказать на этом основании, да и денег у нас на такое не хватит, подобную рекламу надо оплачивать ежемесячно
we are not pirates, we are poor artists)
www.pirate-party.ru
Атмик
Член Партии
Член Партии

23 май 2014, 15:51

[quote="AlexVox"]
и это еще если разрешат, в Германии эта партия зарегистрирована а в России нет, нам могут отказать на этом основании, да и денег у нас на такое не хватит, подобную рекламу надо оплачивать ежемесячно
[/quote]

Да, это все понятно :) я так сказать, помечтал немного.
You call it Piracy. We call it Freedom.
steffon
Участник форума

24 май 2014, 07:35

[quote="Gonzo"]
к вопросу об эффективности: кто из вас при виде QR or DM кода достает смарт и пытается узнать - что там? лично я так не делаю, мои знакомые аналогично. Так что эффект надо изучать, посему предлагаю создавать уникальные ссылки, со счетчиком. Как минимум нужна страничка редиректа с обработкой статистики.
  p.s. немного выше, просили креатив выдавить, извиняюсь, в данный момент естественного желания нет, а заставлять себя, в этом деле, только вред.
[/quote]

вот то-то и оно, что на QR код будет пох скорее всего. надо что-нибудь броское, яркое. плакат там креативный с данной ссылью.

[quote="AlexVox"]
[/quote]

насчет этого согласен, даже зарегистрированным партиям перед выборами не дают такую рекламу размещать.
но кто говорит про официальное)  у нас в отделении листовки с призывом на пиратский пикет (согласованный) приходить на улицах расклеивали и вроде без каких-либо проблем.
steffon
Участник форума

24 май 2014, 07:36

[quote="CheGevara"]
если что, то я иногда могу рисовать плакатики, но мне нужен текст и примерная идея
[/quote]

хм, есть желание креативить?)))
oFhP69Q8MH:)TcDSfkWgr
Участник форума

24 май 2014, 21:58

Предупреждаю вас от использования QR-кодов! Это копирастическая поделка и он не является свободным. И его использование в любой момент может быть запрещено.
LOL
The use of QR codes is free of any license. The QR code is clearly defined and published as an ISO standard.
Дейтаматрикс медленее.

Но мы уже решили, что лучше сокращатель ссылок - он читаем и без смартфона.
Можно его ещё задекорировать для привлечения внимания.
Henryhig
Участник форума
Контактная информация:

Пиратская реклама

20 мар 2019, 05:18

Что-то кажется навязчивой реклама в центре постов - Бегун или что там ещё .... .Если уж так нужна,можно прикрутить её вниз страницы, а не в центр сообщений .

Вернуться в «Обсуждение текущих вопросов»