Молодежное крыло

vk
Администратор
Администратор

Молодежное крыло

20 мар 2014, 21:48

Всем привет!
Помню когда-то поднималась тема создания молодежного крыла партии, предлагаю ее возобновить. Понятно, что это пока неактуально (из-за отсутствия регистрации), но думать об этом нужно заранее.

Наличие молодежного крыла (помимо всего прочего) откроет нам дороги в некоторые структуры.
Например, в нашем регионе (как и в ряде других) при региональном парламенте есть "Молодежный парламент". Так вот единственный способ туда попасть - быть делегированным от какой-нибудь молодежной общественной организации или молодежного подразделения партии.
Думаю, было бы неплохо попробовать свои силы в политике до избрания в ГД :D

Если интересно - предлагаю набросать некоторые идеи по данной теме. Возможно - посмотреть, как в других партиях реализовано.
Имхо, необязательно надо поднимать эту тему на съезде - как я уже сказал, пока неактуально. Но если потом все же решим делать молодежку - придется переписывать устав, - это да.

При этом под молодежным крылом я подразумеваю структуру с членством от 14 до 30 лет.

Что думаете?
mim
Супермодератор
Супермодератор

Re: Молодежное крыло

21 мар 2014, 01:53

Ммм а у нас было же что-то "молодые пираты" еще год назад, кажись?
vk
Администратор
Администратор

21 мар 2014, 02:07

mim, ага, и где они сейчас?
Даже не на этом форуме =)
vk
Администратор
Администратор

22 мар 2014, 00:00

Откопал на старом форуме - [url=http://forum_old.pirate-party.ru/https://forum_beta.pirate-party.ru//viewtopic.php?t=7]http://forum_old.pirate-party.ru/https://forum_beta.pirate-party.ru//viewtopic.php?t=7[/url]

Из нового - http://wiki.pirate-party.ru/Протокол_со ... 15.09.2013
steffon
Участник форума

23 мар 2014, 11:23

[quote="vk"]
Всем привет!
Помню когда-то поднималась тема создания молодежного крыла партии, предлагаю ее возобновить. Понятно, что это пока неактуально (из-за отсутствия регистрации), но думать об этом нужно заранее.

Наличие молодежного крыла (помимо всего прочего) откроет нам дороги в некоторые структуры.
Например, в нашем регионе (как и в ряде других) при региональном парламенте есть "Молодежный парламент". Так вот единственный способ туда попасть - быть делегированным от какой-нибудь молодежной общественной организации или молодежного подразделения партии.
Думаю, было бы неплохо попробовать свои силы в политике до избрания в ГД :D

Если интересно - предлагаю набросать некоторые идеи по данной теме. Возможно - посмотреть, как в других партиях реализовано.
Имхо, необязательно надо поднимать эту тему на съезде - как я уже сказал, пока неактуально. Но если потом все же решим делать молодежку - придется переписывать устав, - это да.

При этом под молодежным крылом я подразумеваю структуру с членством от 14 до 30 лет.

Что думаете?
[/quote]

Попробовать силы это хорошо) Молодежный парламент у нас в регионе по крайней мере, комплектуется лояльными власти представителями студенческо-спортивных организаций, и политику мало решает)
В других партиях (парламентских), имхо, реализована работа с молодежью за счет ресурса этих партий - свозить там на митинг в Москву, организовать Селигер там какой-нибудь, сходил на 99 митингов - получи корочку помощника депутата и т.д.
Вопрос  - что мы молодежи можем, собственно предложить, опираясь на собственные ресурсы? Особенно в категории возрастной категории 14-21.
Мое видение - или ту же движуху с митингами, или какие-нибудь курсы ПО юного пирата или банально благотворительность "Молодежное крыло ППР высаживает деревья и кормит бездомных кошек".
Kult
Участник форума

23 мар 2014, 13:19

Я считаю всё что можно дать от 14 до 21 года это образование. В школах информатика на уровне блоксхем с ограничением на 20 блоков. Я вижу кто сейчас приходит в университеты и какой у них уровень. С введением параши вроде бакалавриата, знаний по специальности почти не дают. Я имею ввиду все те же информационные дисциплины. Новые продавцы-консультанты и менеджеры по продажам не нужны.
steffon
Участник форума

24 мар 2014, 20:00

[quote="Kult"]
Я считаю всё что можно дать от 14 до 21 года это образование. В школах информатика на уровне блоксхем с ограничением на 20 блоков. Я вижу кто сейчас приходит в университеты и какой у них уровень. С введением параши вроде бакалавриата, знаний по специальности почти не дают. Я имею ввиду все те же информационные дисциплины. Новые продавцы-консультанты и менеджеры по продажам не нужны.
[/quote]

вот я согласен полностью. информатика, физика, математика счас в упадке ибо в школах типо реформа, заточенная под амеровские образовательные стандарты креативных личностей, которые потом работают менеджерами по продажам.
вопрос в том, как ППР все это решит и на каком уровне будет молодежь вовлекать и чем сможет ей реально помочь.
vk
Администратор
Администратор

24 мар 2014, 20:12

На самом деле, достаточно молодежи делать то же самое, что мы делаем в партии. Т.е. партия, только для "малышей"
Для более серьезной работы обязательно нужен "массовик-затейник", который качественно будет руководить молодежной организацией и организовывать различные молодежные мероприятия
Kult
Участник форума

25 мар 2014, 04:09

[quote="vk"]
На самом деле, достаточно молодежи делать то же самое, что мы делаем в партии. Т.е. партия, только для "малышей"
Для более серьезной работы обязательно нужен "массовик-затейник", который качественно будет руководить молодежной организацией и организовывать различные молодежные мероприятия
[/quote]
Какие мероприятия вы имеете ввиду?
vk
Администратор
Администратор

25 мар 2014, 12:24

Некоторые предложения от АкваГена со старого-старого форума

Планы:
1. Создание веб-ресурса для координации действий и публикации информации для просвещения, достижений наших молодых товарищей в мире на русском языке
2. Сотрудничество с PPI и молодыми пиратами других стран.

4. Цели
Деятельность объединения будет направлена на:
•  ознакомления молодежи с работой и целями ППР
•  ознакомление несовершеннолетних с законодательной базой РФ
•  развития у молодых граждан правовой культуры, законопослушности, высокой нравственности и общей культуры, четкой гражданской позиции
•  приобщение к Open Source программному обеспечению
Прочая деятельность направлена на поддержание инициатив ППР и ее отделений.
vk
Администратор
Администратор

25 мар 2014, 12:24

Kult, надо сначала определить цели и методы молодежной организации. Из них уже вытекает перечень мероприятий.
Kult
Участник форума

25 мар 2014, 20:38

[quote="vk"]
Kult, надо сначала определить цели и методы молодежной организации. Из них уже вытекает перечень мероприятий.
[/quote]
Ну, я не думаю что вышеописанные вещи будут интересны или найдут своё применение для "молодых пиратов" в скором времени. У меня есть пара идей [натурально пиратских], как раз для людей от 14 лет.
steffon
Участник форума

25 мар 2014, 20:43

[quote="vk"]
Некоторые предложения от АкваГена со старого-старого форума

Планы:
1. Создание веб-ресурса для координации действий и публикации информации для просвещения, достижений наших молодых товарищей в мире на русском языке
2. Сотрудничество с PPI и молодыми пиратами других стран.

4. Цели
Деятельность объединения будет направлена на:
•  ознакомления молодежи с работой и целями ППР
•  ознакомление несовершеннолетних с законодательной базой РФ
•  развития у молодых граждан правовой культуры, законопослушности, высокой нравственности и общей культуры, четкой гражданской позиции
•  приобщение к Open Source программному обеспечению
Прочая деятельность направлена на поддержание инициатив ППР и ее отделений.
[/quote]

вот реально нужно разрабатывать свои образовательные программы и нести в жизнь, других вариантов нет.
Alkand
Член Партии
Член Партии

20 дек 2015, 04:21

Вообще смысла в молодёжном крыле партии нет. Так как лучше молодёжь лучше состоит непосредственно в партии и приобщатся к работе. Надо более прогрессивно мыслить и действовать) а молодёжные подразделения партий формат ещё 19 века..
vk
Администратор
Администратор

03 фев 2016, 17:10

Alkand, в партию можно вступать только с 18 лет. А в молодежную организацию - с 14.

Вернуться в «Обсуждение текущих вопросов»