Система учета членов

sanya
Участник форума

Re: Система учета членов

02 ноя 2013, 21:26

[quote="Gonzo"]
да ушли от темы.
но позвольте вернуть: в одной из веток нашего форума идет дискуссия на тему членства в пиратском сообществе.
у меня имеется впечатление, что мы идем к равноправному участию как зарегестрированных членов партии(а это оф заявление, передача личных данных и членские взносы), так и "друзей партии" - анонимусов и простых  пользователей без оф регистрации.
  но мух от котлет надо отделять. и члены партии имеют "свои"! заслуженные ресурсы. будь то право голоса по внутренним вопросам, или же внутренняя конфа.. реестр сделан для них, и для удобства рабочей системы, и в большей степени для безопасности. Например, мы же не хотим чтобы копирасты под маской гая фокса решали быть или не быть пиратской партии на голосовании конвента.
  и не надо забывать что формальное членство в партии это предмет гордости!
Это серьезный вклад в будущее ППР.
Регистрация партии откроет множество дверей, даст нам больше возможностей и сил. Анонимусы нам в этом могут помогать, но только косвенно (написать заявление от имени бабушки или ретвитнуть пропиратскую новость, много возможностей). Но без Реальных людей мы не партия, мы очередное фейковое сообщество, способное только лаять и лайкать. "Я пират" это звучит гордо, с запахом свободы, от души. "Я Друг пиратов" тоже хорошо, и мы благодарны друзьям за помощь, но как будет строиться внутренняя система ППР решать нам, Пиратам :)
[/quote]
Правильно но  почему не создать отдельную ветку для анонимных пользователей которые не решились вступить в партию или просто не хотят разглашать данные. Вы занимайтесь своей работай так как вы не хотите быть в тени. Но я думаю для начал сделать подфоум для желающих остаться анонимным но приносить пользу партии и делать что то полезное без заявления на вступление. Тем более выйти из тени всегда можно. Как вам такое предложение? 
vk
Администратор
Администратор

02 ноя 2013, 21:39

[quote="sanya"]
почему не создать отдельную ветку для анонимных пользователей
[/quote]

Тебе существующих веток мало? =)
AlexVox
Администратор
Администратор

02 ноя 2013, 21:39

sanya,
>Правильно но  почему не создать отдельную ветку для анонимных пользователей которые не решились вступить в партию или просто не хотят разглашать данные.

так ведь для этого и создан форум, он не только для тех кто в партии, но и для всех друзей партии, единомышленников, или даже интересующихся, у нас есть целый блок дискуссии где можно высказаться по абсолютно разным политическим вопросам, и этот блок абсолютно для ВСЕХ, вы можете создать там темы, можете свои статьи писать, все для вас. А регистрироваться на форуме можно без проблем с любым ником. Регистрация через пиратский кабинет сделана для зарегистрированных членов партии, но она не ограничивает остальных в обсуждении на данном форуме
we are not pirates, we are poor artists)
www.pirate-party.ru
sanya
Участник форума

02 ноя 2013, 21:55

Я имел более глобальную мысль. Конечно вам будет не интересно слушать !! И еще я имел не только пользователей форума но и тех то пользуется tor и  i2p vpn Openvpn. 
sanya
Участник форума

02 ноя 2013, 22:02

И почему не создать такой раздел где будет обсуждаться свободное по  аномайзеры и проче связанное с unix's системами ??  А если есть то надо его заполнить подобающий чтобы можно было заметить это уже к модератору который тока и умеет приведется к словам .
Последний раз редактировалось sanya 02 ноя 2013, 22:05, всего редактировалось 1 раз.
AlexVox
Администратор
Администратор

02 ноя 2013, 22:06

[quote="sanya"]
Я имел более глобальную мысль. Конечно вам будет не интересно слушать !! И еще я имел не только пользователей форума но и тех то пользуется tor и  i2p vpn Openvpn. 
[/quote]
можно использовать Tor или любой из VPN-сервисов чтобы зарегистрироваться и писать посты, вы можете оставаться анонимным без всяких проблем. Идея была в том чтобы создать общую площадку для всех. Или вы хотите некий скрытый раздел для избранных? ну тогда никакой обширной дискуссии не получится, поэтому специальный подфорум тут будет лишним

>И почему не создать такой раздел где будет обсуждаться свободное по  аномайзеры и проче связанное с unix's системами ??

уже есть раздел по свободному ПО (про юникс можно там писать тоже) - http://forum.pirate-party.ru/floss/
по анонимности - http://forum.pirate-party.ru/privacy/

>А если есть то надо его заполнить подобающий чтобы можно было заметить это уже к модератору который тока и умеет приведется к словам .

никто не ограничивает вас в создании интересующих вас тем!!! разделы созданы, что-то конкретное можно обсуждать при постановке конкретных вопросов
Последний раз редактировалось AlexVox 02 ноя 2013, 22:09, всего редактировалось 1 раз.
we are not pirates, we are poor artists)
www.pirate-party.ru
mim
Супермодератор
Супермодератор

03 ноя 2013, 01:16

sanya,
Не совсем понимаю, чего вы хотите.
Если вы хотите некий закрытый раздел на форуме для обсуждения вещей, которые ведут к нарушение существующего законодательства - его не будет. Так ставить под удар ППР никто не позволит.
Что мешает обсуждать что-то на форуме сейчас, те же "свободное по  аномайзеры"? Я не писал письменного заявления на вступление в ППР, у меня нет членского билета - я тут, обсуждаю, участвую в жизни сообщества.
ChooJoy
Администратор
Администратор
Контактная информация:

04 ноя 2013, 21:04

vk, продолжаем тут
[quote="vk"]
ChooJoy,
1. Надо смотреть и обсуждать. Технически завести данные поля в систему - как нефиг делать. Но лично я не понимаю, зачем туда забивать паспортные данные.
2. Немного не понял. Сейчас туда людей заводять региональные координаторы (председатель отделения, например)
3. Джаббер уже прикручен (как и форум, сайт, редмайн), почта - в планах (там некоторые "проблемы" с самим почтовым сервером). Везде в качестве логина и пароля используется логин и пароль от lk
[/quote]

1. Чтобы формировать списки членов налету без ручного ввода. Мы заипались это в свое время делать на все эти регистрации
2. Ну тут чтоб упростить работу - прикрутить регистрацию по ключу. Который кстати может быть забит на членской билете.
3. А есть в планах возможность ставить разные пароли на все? Один пароль на все сервисы - это плохо имхо
vk
Администратор
Администратор

05 ноя 2013, 15:32

1. Надо посмотреть, какие списки и какие в них поля. Потому что, если мне не изменяет память, паспортные данные нужны двух людей от отделения. Ради этих двух людей (которые нужны только для регистрации партии) не стоит, имхо, забивать паспортные данные для всех.
2. Т.е. чтобы человек регистрировался сам по одноразовому ключу? Не, так наверное не получится. Для безопасности системы надо, чтобы кто-то ответственный (с соответствующими правами) добавлял пользователей.
3. Так вроде для того и делали, чтобы не регистрироваться на всех партийных ресурсах (а у нас раньше их еще больше было), а под одним логином заходить везде.
ChooJoy
Администратор
Администратор
Контактная информация:

05 ноя 2013, 17:38

1. Да, с остальных нужны ФИО, адрес, телефон.
2. Да. Как раз этот одноразовый ключ и выдает ответственный. Я не знаю, как сейчас это происходит, но думаю сложнее.
Плюс все же нам не всегда ручками надеюсь придется добавлять. Если нас будет много - то задолбаются люди. Всех все равно не проверишь.
3. ну фиг знает, может у меня паранойя, но я бы на жаббер и на почту одинаковый пароль не хотел бы ставить
Gonzo
Член Партии
Член Партии

05 ноя 2013, 17:43

по третьему вопросу: никто не мешает тебе использовать иной логин с иным паролем.
ChooJoy
Администратор
Администратор
Контактная информация:

05 ноя 2013, 17:48

Но он будет прикреплен к этому кабинету?
Gonzo
Член Партии
Член Партии

05 ноя 2013, 17:56

естественно нет
насчет безопасности на стороне сервера лучше пусть Вадим объясняет.
О гипотетической опастности утраты пароля с твоей стороны ты нам расскажи?
Последний раз редактировалось Gonzo 05 ноя 2013, 18:02, всего редактировалось 1 раз.
Gonzo
Член Партии
Член Партии

05 ноя 2013, 18:04

Кстати Виталий, а можно пользователям показывать лог использования ЛК, входы выходы ресурсы?
vk
Администратор
Администратор

05 ноя 2013, 18:19

[quote="ChooJoy"]
1. Да, с остальных нужны ФИО, адрес, телефон.
[/quote]
Ну вот, ФИО и телефон есть, адрес добавить можно (но потом)
[quote="ChooJoy"]
2. Да. Как раз этот одноразовый ключ и выдает ответственный. Я не знаю, как сейчас это происходит, но думаю сложнее.
Плюс все же нам не всегда ручками надеюсь придется добавлять. Если нас будет много - то задолбаются люди. Всех все равно не проверишь.
[/quote]
Этот одноразовый ключ должен же как-то привязан к какому-то аккаунту. А этот аккаунт должен хотя бы минимально быть заполнен. Сейчас минимально нужно указать Фамилию. Пароль нужен для тех, кто планирует пользоваться нашими ресурсами. Е-мейл и аккаунт я требую при выдаче прав координатора.
[quote="ChooJoy"]
Но он будет прикреплен к этому кабинету?
[/quote]
Конечно нет

[quote="Gonzo"]
Кстати Виталий, а можно пользователям показывать лог использования ЛК, входы выходы ресурсы?
[/quote]
Запиши в фиче-реквесты =) (http://redmine.pirate-party.ru/projects ... issues/new)

ChooJoy, и да, как сказал Илья, - намного больше вероятность, что ты сам протеряешь пароль. С точки зрения безопасности система довольно досконально настроена.

Вернуться в «Обсуждение текущих вопросов»