Система учета членов

vk
Администратор
Администратор

Re: Система учета членов

02 ноя 2013, 16:30

sanya, извини, но не надо демагогий.
Есть только два варианта - или ты являешься официальным членом партии (написал соответствующее бумажное заявление), или нет.
Если ты член Партии - значит можешь пользоваться всеми пиратскими ресурсами без ограничений.
Если нет - извини, но путь в некоторые партийные системы тебе закрыт. Но некоторыми ресурсами ты все равно можешь пользоваться - форумом и сайтом
vk
Администратор
Администратор

02 ноя 2013, 16:32

Кстати - друпаловские сайты тоже привязаны к системе
sanya
Участник форума

02 ноя 2013, 16:40

Извиняй но я лучше поговорю с начальником тех отдела который должен заботится о безопасности системы ... Я высказал свое мнение о то что система не совершенна и требуется доработки а не о том хочу ли я участвовать во всем этом. И безопасность прежде всего . Тем более в электронном виде требует усильных мер защиты .   
AlexVox
Администратор
Администратор

02 ноя 2013, 16:40

[quote="sanya"]
Как на счет пожелания остаться анонимным так как сы имеем право на анонимность а разглашение данных карается законом.  Можно ли сделать таких людей полноправными участниками партии.Которые будут адекватно относится к своей личной безопасности. 
[/quote]
для регистрации партии надо иметь не менее 500 человек в рядах, именно тех кто написал письменные заявления, никто 500 анонимусов регистрировать не будет)

>За чем пирату те кто использует пиратское по качает фильмы подставлять себя.

вы че то путаете, член партии это не тот кто качает пиратские фильмы, ПО и т.д., а тот кто поддерживает идеи, устав и программу Партии которая соответствует Российскому законодательству и не призывает нарушать закон
we are not pirates, we are poor artists)
www.pirate-party.ru
sanya
Участник форума

02 ноя 2013, 16:47

[quote="AlexVox"]
для регистрации партии надо иметь не менее 500 человек в рядах, именно тех кто написал письменные заявления, никто 500 анонимусов регистрировать не будет)

>За чем пирату те кто использует пиратское по качает фильмы подставлять себя.

вы че то путаете, член партии это не тот кто качает пиратские фильмы, ПО и т.д., а тот кто поддерживает идеи, устав и программу Партии которая соответствует Российскому законодательству и не призывает нарушать закон
[/quote]
Тогда смысл бороться за  свободное скачивание с интернета за его свободу. Если пляшите под дудку правительства и притаитесь доказать что идея правая. Законы прогнили и законы служат тока тем у кого денег в карманах уйма и те кто стремятся забрать у простых граждан последние деньги и это по вашему справедливость ?? Я тока за идею освободить интернет от гнета закона и статьи фз -187 . По этому я здесь я пытаюсь сделать лучшие для нас и наших дитей . А не следовать идеологии которое диктует правительство. Мы можем достичь большего если не будет этого непонимания.   
Последний раз редактировалось sanya 02 ноя 2013, 16:50, всего редактировалось 1 раз.
AlexVox
Администратор
Администратор

02 ноя 2013, 16:52

sanya,
Тогда смысл бороться за  свободное скачевание с интернета за его свободу. Если пляшите под дудку правительства и притаитесь доказать что идея правая. Законы прогнили и законы служат тока тем у кого денег в карманах уйма и те кто стремятся забрать у простых граждан последние деньги и это по вашему справедливость ?? Я тока за идею освободить интернет от гнета закона и статьи фз -187 .
так призывать нарушать закон и призывать бороться за его изменение\отмену это совершенно разные вещи. А что у кого там на компьютерах находится это дело десятое, мы же не ходим по квартирам чиновников чтобы проверить что у них на компах)
www.pirate-party.ru
vk
Администратор
Администратор

02 ноя 2013, 16:57

sanya,
Если пляшите под дудку правительства
кто пляшет-то?
Я высказал свое мнение о то что система не совершенна
Если ты не в курсе, как все устроено - откуда такая уверенность? С чего ты решил, что система небезопасна?
sanya
Участник форума

02 ноя 2013, 16:58

Так ты тебе вопрос тогда ты используемый Лекционное или свободное ПО . Или пиратскую с которой так усердно бороться . И ты предлагаешь сказать что ты некогда не нарушал закон скачивая фильмы или аудио. Такой честный !! Не смеши что делало покровительство для тебя что тебе помогло жить или заработать достойные деньги законно ??
AlexVox
Администратор
Администратор

02 ноя 2013, 17:10

[quote="sanya"]
Так ты тебе вопрос тогда ты используемый Лекционное или свободное ПО . Или пиратскую с которой так усердно бороться . И ты предлагаешь сказать что ты некогда не нарушал закон скачивая фильмы или аудио. Такой честный !! Не смеши что делало покровительство для тебя что тебе помогло жить или заработать достойные деньги законно ??
[/quote]
капец, такое даже гугль не сможет перевести, но я все же попытаюсь ответить на твой вопрос:
я использую всякое ПО (лицензионное, свободное, пиратское), правда это не значит что я призываю использовать то или иное ПО, я сам выбираю, но я уже говорил что это дело десятое, у нас свобода совести по Конституции, кому какое дело какое ПО я использую дома?
http://pressria.ru/pressclub/20130919/948463053.html - смотри, тут Министр культуры скачал за 5 сек книжку пиратскую и говорит что пиратство это воровство, знатно тролит, но ему за это ничего не будет)

>И ты предлагаешь сказать что ты некогда не нарушал закон скачивая фильмы или аудио

я тебе предлагаю: делай то что считаешь нужным для себя

>заработать достойные деньги законно ??

лично у меня нет "достойных денег", впрочем и незаконных нет, я же не чиновник =XD
www.pirate-party.ru
skMiles
Член Партии
Член Партии

02 ноя 2013, 17:13

[quote="sanya"]
данные которые вы падаете пиратской партии могут попасть в руки правительства использоваться против вас.  Я думаю правительство будет радо базе данных Пиратской партии кого можно будет засудить и оштрафовать тем самым набив свои так набитые карманы деньгами .     
[/quote]
Ты явно не интересен правительству. А о тех 5-10-и людях, кто "может" быть интересен, они и так уже все знают. И без базы ППР.

[quote="sanya"]
Тогда смысл бороться за  свободное скачивание с интернета за его свободу. Если пляшите под дудку правительства и притаитесь доказать что идея правая. Законы прогнили и законы служат тока тем у кого денег в карманах уйма и те кто стремятся забрать у простых граждан последние деньги и это по вашему справедливость ?? Я тока за идею освободить интернет от гнета закона и статьи фз -187 . По этому я здесь я пытаюсь сделать лучшие для нас и наших дитей . А не следовать идеологии которое диктует правительство. Мы можем достичь большего если не будет этого непонимания.   
[/quote]
Dura lex, sed lex. Никто не пляшет под его дудку. Закон принят, и нарушать его не стоит. А вот бороться за его отмену, это да. Это надо.
Толпа людей, словно пиксели на экране. В отдельном пикселе нет смысла, но вот их два, три и четверо. Они множатся и, наконец, складываются в картину.
sanya
Участник форума

02 ноя 2013, 17:21

Если я хочу скачать тот или иной фильм или установить windows на виртуалку то это прямое нарушение закона и вы это понимание просто отвергните эту мысль. В данный момент пока закон в силе мы нарушаем его используя торенты и прочие менеджеры закачки. И что вы боитесь это закон всего навсего повод  забрать свободу. А бороться с ним надо но нарушать тоже ибо ты нечего не сможешь делать не нарушив его.
AlexVox
Администратор
Администратор

02 ноя 2013, 17:31

[quote="sanya"]
Если я хочу скачать тот или иной фильм или установить windows на виртуалку то это прямое нарушение закона и вы это понимание просто отвергните эту мысль. В данный момент пока закон в силе мы нарушаем его используя торенты и прочие менеджеры закачки. И что вы боитесь это закон всего навсего повод  забрать свободу. А бороться с ним надо но нарушать тоже ибо ты нечего не сможешь делать не нарушив его.
[/quote]
использование VPN, I2P, P2P-сетей не является незаконным в принципе, они не запрещены, и если вы думаете что с их помощью распространяется только нелегальный контент то ошибаетесь, с их помощью правообладатели могут распространять и легальный контент (некоторые так и делают), и зарабатывать на этом денежку. Менеджеры закачек тоже вполне законный софт)
то что законы не совершенны и многие граждане вынуждены его нарушать это и так понятно, вот почему надо бороться за изменение этих законов, но как Партия (даже незарегистрированная) мы можем за это бороться исключительно законными методами. И почему нельзя бороться не нарушая закон? Вот есть проект Роскомсвобода, он же законен, можно на митинги выходить - это тоже законно, можно делать видеоролики за отмену закона, листовки и т.п. Можно вести работу со СМИ и объяснять свою позицию по тем или иным вопросам, можно предлагать свои поправки или варианты законов, участвовать в общественных обсуждениях, и т.д., и т.п.
www.pirate-party.ru
mim
Супермодератор
Супермодератор

02 ноя 2013, 18:35

Я скопирую небольшой комментарий по поводу Пиратской партии и законов.
Пиратская партия России - безусловно не призывает нарушать действующие законодательство России. Каждый человек (в том числе член ППР) может как угодно относится к этим законом, но статус партии заставляет действовать в рамках законодательства. Возможно для кого-то такой подход кажется слабым или неконструктивным, но это путь ПАРТИИ. Использовать официальный механизм влияния на законы путем прохода в парламент для последующего изменения законов об авторском праве. В сети существуют различные объединения, которые используют другие стратегии для отстаивания схожих идей - повторюсь, мы лично можем как угодно к ним относится, но официальная позиция партии не предполагает нарушения закона. Если правообладатель сейчас на законных основаниях требует убрать из свободного доступа тот или иной материал - он прав. Задача Пиратской партии изменить законы, легитимным путем в соответствии с тем видением, что отражен в ее программных документах.
P.S. А не пора ли выделить этот разговоров в отдельную тему и закинуть куда-то в область Вопросы ППР?...
vk
Администратор
Администратор

02 ноя 2013, 19:11

mim, отличная мысль =)

UPD, Но наверное чтобы не разводить опять модераторский хаос - пусть будут. Все-таки обсуждение немного затрагивает систему :)
Просто перестаньте оффтопить =))
Gonzo
Член Партии
Член Партии

02 ноя 2013, 19:33

да ушли от темы.
но позвольте вернуть: в одной из веток нашего форума идет дискуссия на тему членства в пиратском сообществе.
у меня имеется впечатление, что мы идем к равноправному участию как зарегестрированных членов партии(а это оф заявление, передача личных данных и членские взносы), так и "друзей партии" - анонимусов и простых  пользователей без оф регистрации.
  но мух от котлет надо отделять. и члены партии имеют "свои"! заслуженные ресурсы. будь то право голоса по внутренним вопросам, или же внутренняя конфа.. реестр сделан для них, и для удобства рабочей системы, и в большей степени для безопасности. Например, мы же не хотим чтобы копирасты под маской гая фокса решали быть или не быть пиратской партии на голосовании конвента.
  и не надо забывать что формальное членство в партии это предмет гордости!
Это серьезный вклад в будущее ППР.
Регистрация партии откроет множество дверей, даст нам больше возможностей и сил. Анонимусы нам в этом могут помогать, но только косвенно (написать заявление от имени бабушки или ретвитнуть пропиратскую новость, много возможностей). Но без Реальных людей мы не партия, мы очередное фейковое сообщество, способное только лаять и лайкать. "Я пират" это звучит гордо, с запахом свободы, от души. "Я Друг пиратов" тоже хорошо, и мы благодарны друзьям за помощь, но как будет строиться внутренняя система ППР решать нам, Пиратам :)
Последний раз редактировалось Gonzo 02 ноя 2013, 19:37, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться в «Обсуждение текущих вопросов»