Система учета членов

mva
Администратор
Администратор

Re: Система учета членов

02 ноя 2013, 11:56

1) Там есть я, vk, skMiles, Gonzo. В соедней конференции есть и другие участники не-с-пиратского сервера (Stiletto, ringo и т.п.)
т.о. никого ниоткуда не выкидывает. Ты просто входишь куда-то не туда. Либо у твоего сервера поломан s2s (собственно, скажи название сервера, чтобы в логи посмотреть)
2) Никто ничего не усложняет. Работа по переводу аутентификации на всех ресурсах на LDAP велась последние несколько лет.
sanya
Участник форума

02 ноя 2013, 12:10

Извините конечно но я видел уже много проектов которые должны были улучшить ту или иную сферу деятельности но они так и заканчивались на том что после создания и ведения данной мысли служащий для улучшения  делала обратное. Обычные пользователи не понимали сути и пестовали пользоваться. Хотя группа которая разрабатывала была уверена что да это та вещь которая делает лучше и надежнее стабильнее. Но это скептика  смоей стороны. И она заключается в тех недоработках и услажнениях которые будут трудно понятны и тяжело усваиваться которые приведут к отоку пользователей ..   
mva
Администратор
Администратор

02 ноя 2013, 12:16

Смею напомнить, что у нас тут do-кратия.
sanya
Участник форума

02 ноя 2013, 12:28

Как бы сильно оно мне не говорит не говорит и я сомневаюсь что вы будите выслушивать обычных членов партии ихние проекты. И кто разрабатывает проекты  для партии?? Я не сомневаюсь что это группа администратор.  Так где равенство ??
mva
Администратор
Администратор

02 ноя 2013, 12:34

Выслушивать — не будем.
Смысл do-кратии, смю напомнить в том, что "делай, а не критикуй". Мы делаем. Если ты хочешь предложить альтернативу — делай. Если она понравится — ей примут. А критиковать на форуме "это не так, то не так" может любой (с чем м на протяжении всего существования партии и сталкиваемся).
Собственно, единую площадку авторизации на всех партийных ресурсах тоже требовали такие же теоретики. Вот, держите.
sanya
Участник форума

02 ноя 2013, 12:44

А смысл что то внедрять и выдвигать проект если за тебя решают нужно это или нет !! И я не только про это ваш проект объединения.  Если ты не являвшийся приближенным к Основам партии тебя толком слушать и не будут.. Так всегда было.А критиковать тоже надо уметь и иметь смелость высказать свое мнение хотя с ним даже не сочтутся ..  Да и опыт есть . Тока что нечего личного !!  Я не я явлюсь таким супер участником партии и приближенным , и ваш ответ для меня давно уже предсказуем. 
mva
Администратор
Администратор

02 ноя 2013, 12:52

И ещё раз: делай. Если рядовые участники партии это оценят и сочтут лучшим решением — оно будет внедрено. Я гарантирую это.
Более того, если хочешь, я спокойно устпулю тебе пост технического директора партии. Мне не тяжело. Участвуй в праймериз, рекомендуй себя перед партией и тебя выберут. Не переживай.
sanya
Участник форума

02 ноя 2013, 12:59

И еще один вопрос где можно посмотреть ваши проекты чтобы можно было поучаствовать в жизни партии и может быть предложить что нибудь стоящее я не могу не рассмотрев нечего предложить что то !!   
Gonzo
Член Партии
Член Партии

02 ноя 2013, 13:54

Аутентификация через пиратский реестр соответствует интересам партии и была принята общим собранием конвента. работа над проектом не закончена, могут возникать вопросы и сложности. на данный момент есть большая потребность в инструкции. Если у господина sanya хватит сил и терпения пройти все процедуры с 0, то профитом будет описание всех сложностей и пожеланий, которые будут учтены в инструкциях.
Последний раз редактировалось Gonzo 02 ноя 2013, 19:02, всего редактировалось 1 раз.
sanya
Участник форума

02 ноя 2013, 14:49

То есть участвовать как тестер ?? И что надо для начала тестировании и записи информации  ??
Последний раз редактировалось sanya 02 ноя 2013, 14:52, всего редактировалось 1 раз.
sanya
Участник форума

02 ноя 2013, 14:57

И где можно найти подробности о проекте и кто его разработал ???
Gonzo
Член Партии
Член Партии

02 ноя 2013, 15:50

Я не техник, скажу, как сам понимаю процесс. Система "Пиратский Реестр" это база данных. В нашем случае "Пиратский Реестр" хранит информацию о пользователях, пиратах, которые написали заявление и были формально приняты в партию. Вписывает информацию о пользователе председатель регионального отделения который принимал заявление или доверенное лицо(напр. Зам.председателя) логин выбирает сам пользователь и сообщает председателю. Фио должны быть достоверными. Система генерирует для каждого пользователя клеймо дья;) номер парт билета который остается неизменным на протяжении всей жизни и после, так же как и фио. Пароль от реестра терять и передавать 3м лицам крайне нежелательно. Редактировать всю базу могут только администраторы(оно им надо? О_0) редактирование внутри отделения доступно только доверенным лицам отделения, т е председателю отделения, либо тому за кого председатель поручился.
Для того чтобы получить доступ председателя необходимо обратиться к Виталию Карелину. Для того чтобы получить доступ пользователя нужно обратиться к председателю своего отделения.
Для того чтобы аутентифицироваться во всей пиратской инфраструктуре как истинный пират ...
Последний раз редактировалось Gonzo 02 ноя 2013, 19:06, всего редактировалось 1 раз.
vk
Администратор
Администратор

02 ноя 2013, 16:14

логин выбирает сам пользователь и сообщает председателю
Не совсем - пользователь и сам может установить себе логин
Редактировать всю базу могуть только администраторы
На самом деле - на lk.pirate-party.ru даже нет прав администратора =)
sanya
Участник форума

02 ноя 2013, 16:25

Это электронный паспорт пирата чтобы получать доступ к ресурсам пиратской партии. Но возможно что я не хочу рассказывать свои личные данные и остаться анонимным но также участвовать в жизни партии и помогать ее развивать. Данная идея это палка о двух концах которая  может навредить пользователям но в другом случае улучшить жизнь. Не кто не задумывается что данные которые вы падаете пиратской партии могут попасть в руки правительства использоваться против вас. За чем пирату те кто использует пиратское по качает фильмы подставлять себя. Передовая свои данные третьим лицам. Я прошу сделать проект более защищенным и разрешить участникам которые не хотят Разглашения своих данных участвовать в пиратской партии. Так как это абсурд и может привести к утечки данных попадающий под статью Разглашения личных данных которым Покровительство будет очень рада. Я думаю правительство будет радо базе данных Пиратской партии кого можно будет засудить и оштрафовать тем самым набив свои так набитые карманы деньгами .     
sanya
Участник форума

02 ноя 2013, 16:28

Как на счет пожелания остаться анонимным так как сы имеем право на анонимность а разглашение данных карается законом.  Можно ли сделать таких людей полноправными участниками партии.Которые будут адекватно относится к своей личной безопасности. 

Вернуться в «Обсуждение текущих вопросов»