Форум

Tower
Участник форума
Author

Другое название партии

29 май 2014, 15:48

предлагаю всем подумать о другом названии партии.с нынешним названием-никогда партия не сможет быть зарегистрирована в РФ.у нас архаичная запретительная административно - правовая система.нужен переход к прецедентному праву.сделать это сможет только аполитичная партия-то есть правозащитная.правильное название - Партия по защите Прав Человека (Партия по защите Имманентных прав-более точное юридическое название).внутрипартийный механизм-общественный суд присяжных.сама такая партия-это прототип новой 4-й ветви власти-контрольно-надзорной.эта ветвь власти состоит исключительно из обыкновенных граждан.задача этой ветви власти-формулировать концепции законов.тогда парламент-это специализированный юридический орган, который детально формулирует то что ему предписывает контрольно-надзорная ветвь власти.ограничивать цели и задачи только борьбой за информационную свободу-не имеет смысла.если решать вопрос-то надо рассматривать его гораздо глубже

mim
Супермодератор
Супермодератор

Re: Другое название партии

29 май 2014, 16:52

vk
Администратор
Администратор

29 май 2014, 16:54

Tower, что-то вы предлагаете сделать совсем другую партию, никак не похожую на ППР.
Зачем?

Tower
Участник форума
Author

29 май 2014, 20:50

да, все верно.я предлагаю другое название партии.информационная свобода-это всего лишь один аспект личных неимущественных прав.или говоря языком юриспруденции-имманентных прав .имманентные права-это фундаментальные биосоциальные права.вот основные - дышать,есть, пить, спать, иметь потомство,иметь возможность его выращивать в достойных условиях, достойная рабочая среда и достойная среда отдыха.список можно продолжить.в таких узких рамках, которые определяются текущим названием партии-решить программные задачи партии-нереалистично.кроме того у минюста есть формальные основания для отказа в регистрации.в случае если это будут аполитичная правозащитная организация в форме партии-никаких оснований для отказа в регистрации-не будет.кроме того это значительно расширит избирательную базу.

Gonzo
Член Партии
Член Партии

29 май 2014, 22:24

Так мы не правильно называемся!!!! а я думал мы не правильно сидим, ??? 
Назовись ты хоть Партия "Грушка" Яблока подружка, ничего не изменится.
Партия это люди и их деяния основанные на убеждениях.
Одно из таких убеждений: Пиратская партия -- наше название.
Что думают слуги народа вне рамок законодательства, нас не должно касаться.
Закон о партиях мы соблюдаем, и министерством должен соблюдаться.
Подстраиваться под систему не наш метод. Карманная оппозиция пусть пусть этим занимается.

Tower
Участник форума
Author

29 май 2014, 22:41

я такого никогда не говорил.само название партии говорит только об одном-об узости мышления.я предлагаю просто более широкий взгляд на вещи в том же самом ракурсе и в том же направлении.и не надо принимать все на свой счет. и тем более как личное оскорбление.ни то ни другое-не верно по определению.у меня нет таких мыслей-кого то поучать.я высказываю исключительно свое собственное субъективное мнение.не более того.

vk
Администратор
Администратор

29 май 2014, 22:49

Tower, поймите нас правильно, вы пришли в партию и предлагаете сменить идеологию и название =)

Мы не будем сильно меняться только из-за отсутствия регистрации. Еще раз - мы законодательство не нарушаем, поэтому нет никаких объективных отказывать нам в регистрации. Мы ни под какие власти подстраиваться не собираемся, это не наш метод. Мы будем бороться именно в таком виде, в каком существуем сейчас.

И да, регистрация - не самоцель

Tower
Участник форума
Author

29 май 2014, 23:05

ну я все понял) буду тогда рядовым необученным)) для справки-за плечами 25 лет безупречной службы на благо Родины.есть боевые ордена.дальше думайте сами.или не думайте.я все что говорю-это только-для пользы дела и по причине несогласия со многими вещами.очень много чего происходит криминального в нашем государстве.и это -освящено законами и подзаконными актами.это-неправильно.это-аморально.я как раз специалист патентованный в области государственного строительства.мой тесть был одним из 5 ведущих академиков.апологетов государственного строительства СССР.поэтому-тему эту я знаю очень хорошо.и на научном уровне,а не на обывательском.

Alkand
Член Партии
Член Партии

20 дек 2015, 04:27

К названию партии: в Исландии уже как 5 лет назад на выборах в городское собрание Рейкьявика победила анархо-сюрреалистеческая Лучшая партия (к слову являющаяся членом Пиратского Интернационала) под предводительством Йена Гнарра, который очень успешно руководил Рейкьявиком на протяжении 4 лет и хотя мог с уверенностью победить балотировавшись на второй срок, не стал этого делать и распустил партию. Вообщем очень занятная история, всячески рекомендую к ознакомлению кто не видел. А нас, в свою очередь, предлагаю взять именно это название для регистрации. Лучшая партия! Зачем вам партия 1 или 2, когда есть Лучшая?)

Tower
Участник форума
Author

05 фев 2016, 05:04

Продолжаю настаивать на изменении названия партии.Это-расширит палитру.Действующее название-это формула анархизма. Нормальное расширенное название партии- Партия по Защите Прав Человека.

Kult
Участник форума

05 фев 2016, 10:56

[quote="Tower"]
Продолжаю настаивать на изменении названия партии.Это-расширит палитру.Действующее название-это формула анархизма. Нормальное расширенное название партии- Партия по Защите Прав Человека.
[/quote]
Чего расширит? Палитру? Расшифруй.
Права обязано защищать государство, т.е. ты предлагаешь назвать партию по уже выполняемому действию. Может лучше "Партия всех хороших против всех плохих" - "палитру" расширим, привлечём электорат. Название отражает содержимое, абстрагироваться не стоит.
Алсо, ты смахиваешь на сраного балабола. Медали и тесть - не аргументы. Мелкобуквенный смайлофаг в орденах - заносите патриарха, сейчас освящать будем.

Petr
Участник форума

15 фев 2016, 12:45

Лучшая партия кстати нормально звучит.
Регистрация все же должна давать какие-то плюшки?

vk
Администратор
Администратор

15 фев 2016, 15:25

Petr, главная плюшка регистрации - в самой регистрации

Alkand
Член Партии
Член Партии

25 фев 2016, 21:37

Petr, vk, ну всё таки регистрация ради регистрации это не айс. Регистрация нужна в общем-то для одного: для участия в выборах, а с учётом нынешней системы где выборы по сути фикция регистрация, в принципе, бессмысленна. Однако, есть люди (и даже несколько моих знакомых), которые хотят поучаствовать в выборах или официально от партии участвовать в каких-то административных делах. Тогда регистрация имеет смысл