Онлайн-митинг 17 октября 2013

Jack
Администратор
Администратор
Контактная информация:

Онлайн-митинг 17 октября 2013

17 ноя 2013, 14:24

Собрание 17 ноября 2013

Присутствуют:
1. Карелин Виталий (vk) - Ханты-Мансийск
2. Иванов Дмитрий (skMiles) - Челябинск
3. Воронов Николай (AlexVox) - Архангельск
4. Гуменный Илья (chist) - Кемеровская обл.
5. Высочанская Вера (Vera_Oren) - Оренбург
6. Антон Бордачев (iTony) - Самара
7. Мисбах-Соловьёв Вадим (mva) - Томск
8. Павел Рассудов (Jack2) Чианг Май
9.Сергей Баранов (Тульская область) опоздал на 40 мин
10. Галеев Сергей (Griseus) Брянск
11. Наталья Малышева (Москва) - только письменно

Повестка
1. Вопросы по регистрации общественной организации
1а. Проект Устава, подготовленный AlexVox, vk, Gonzo - http://forum.pirate-party.ru/discuss/pr ... ganizacii/
1б. Обсуждение структуры органа управления организации
Есть идея прописать в уставе динамическую структуру органа управления (по типу "борду")
Предлагаю на выбор два варианта организации динамического органа управления:
1. Наделить правление полномочиями по самостоятельному определению своего состава. Т.е. чтобы правление могло самостоятельно (путем внутреннего голосования) добирать новых своих членов, и исключать малоактивных
2. Раз в несколько месяцев (полгода, года) проводить довыборы. Т.е. срок полномочий правления - 5 лет, но раз в полгода (год) проводить праймериз и выборы по расширению состава правления и исключения малоактивных членов.
1в. Заместители председателя
В п.6.3. был упомянут заместитель председателя правления, который выбирается конференцией
В п.6.5. упоминаются заместители председателя, которые выбираются и назначаются уже самим правлением.

Как я понимаю - это пришло из разных уставов, и поэтому противоречат.
Я предлагаю первого заместителя (который назначается конференцией) обозвать что-то типа "вице-председатель", или "первый заместитель", или вообще убрать.
Вторые заместители ("Правление самостоятельно определяет свою внутреннюю структуру, численность заместителей Председателя Правления, их персональный состав, распределение обязанностей между заместителями Председателя Правления и членами Правления.") - заместители председателя по разным вопросам (по финансам, по политике, по АХО и т.п.)

Просто есть различие между вице-председателем ("второй говорящей головой") и заместителями, курирующими конкретные вопросы

От московского отделения здесь есть Наталья Малышева, например

Вопрос по регистрации также будет обсуждаться на собрании МО в среду
Регистрация партии или общесвенного движения?

Все кто есть в штабе должны быть переизбраны в соответствии с новым уставом

Мне кажется насчет реформирования оргструктуры + легального выбора новой борды или каких то там председателей + решения других концептуальных вопросов нужно постараться в следующем году сделать съезд
оффлайновый
Может и на даче, но главное чтобы собрать всех

Лично мое мнение по структуре партии: мне пока не совсем понятно, зачем дробить борду, штаб, какое-то еще правление.
Нужен работающий штаб управленцев, где каждый отвечает за свое направление, с одним, грубо говоря, ответственным лицом (пусть его назовем заместитель по такому то вопросу) и его командой. Например, что то типа: заместитель по работе со сторонниками, заместитель по региональному развитию, заметситель по технической и IT работе и пр. Это управленцы
+ Необходим "законодательный" орган, голосующий, назначающий, выбирающий этих управленцев. Этот законодательный орган состоит из представителей всех регионов, то есть на каждый регион приходится определенное количество голосов и в соответствии с размером региона, численностью отделения или чего-то еще. Голоса раздаются ответственным выборным чувакам внутри региона. которые выбираются на местных собраниях и обладают представительскими функциями. Также регион может общим голосованием раздавать голоса.
Соответсвенно "законодательный" орган оценивает работу штаба и его команды.
Ну, такая вот модель.
Мне кажется, что не правильно выбирать руководителей какими-то избранными людьми. Так как это прямой путь в ЦК КПСС. Выборы должны быть всеобщими..
Отлично! Всеобщими, от каждого рег отделения будут голоса, все смогут принимать участие в решениях
Или ты о каких руководителях говоришь? О руководителях регионов? О Председателе? Или о чем?
Соотвественно для регионов и их руководителей тоже можно сделать большой стоящий над ними орган - федеральный всеобщий конвент
Выборы председателя и борды/штаба/арбитража должны быть всеообщими. т.е. за них должны голоосвать все члены партии
Это может оказаться очень сложнореализуемым, особенно пока у нас нет внутренней системы голосований
чере интернет все могут голосовать когда угодно
система голосвания это уже второй вопрос. на чем нибудь да проголосуем :)
это очень важный вопрос.
согласен
почему я говорю о штабе, как о управленцах, потому что штаб должен именно работой заниматься, а не просто сидеть на своих лаврах. все остальные вопросы - определение повестки партии, разные вопросы идеалогические, по структуре партии естественно должны выноситься для обсуждения и голосования всеми членами. управленческий штаб только работает по конкретным направлениям

так как мы меняем структуру то??? мы сейчас меняем структуру, но как??? Пока не будет общей внутренней системы принятия решений - голосования, не получится ничего толком поменять

А я Пашу не слышу ((

1г. Вынесение вопроса о регистрации организации на собрание Московоского отделения 20 ноября 2013.

2. Пиратмедиа
Создается редакция. Кто хочет участвовать - записывайтесь сюда в повестку

Для информирования всех присутствующих:
повестка собрания московского отделения на среду 20 ноября:
https://docs.google.com/document/d/1vSM ... 88pw4/edit

N. IT-отдел. Требуются админы, программисты, ...
ВАДИМ! Я там в повестке уже писала, что тебе вызвался помогать Саша Марков, ну, там вроде не как программист, а как админ, ну, в общем вам надо вдвоем это поянть как кто )) Я точно не могу сказать )
Могу в качестве программиста, что нибудь сделать. (skMiles)
Сушу детские какашки
http://littlepirate.ru/

Вернуться в «Мероприятия»