Всё не так, Пираты!

Gonzo
Член Партии
Член Партии

Re: Всё не так, Пираты!

14 мар 2014, 17:51

Схемы добровольного!! вознаграждения работают в мировом сообществе но российский закон не знает о существовании понятия свободной лицензии. Хотите заработать на своей идее -- необходимо еще немного потрудиться узнать альтернативные способы монетизации изобретений, а не загонять все человечество в рамки своих личных проблем.
AlexVox
Администратор
Администратор

14 мар 2014, 18:19

[quote="Виноградов Юрий"]
Вот теперь понятно. Кто-то украл идею, народ не понимает и не будет понимать, что авторов нужно благодарить материально, если понравилась интеллектуальная собственность, но народ будет обмениваться ворованным на некоммерческой основе свободно!?.
Гениальная мысль! И почему такую партию не регистрируют!?
[/quote]
украсть идею? а вы докажите что сами не украли идею, как можно украсть мысль? а если у двух человек появилась одна и та же мысль то кто у кого украл?
качайте - https://archive.org/download/MimiEunice ... terior.pdf
и смотрите первые две страницы
порою интеллектуальная собственность это какой-то бред, вы сначала реализуйте свою идею а потом говорите что она ваша
we are not pirates, we are poor artists)
www.pirate-party.ru
mim
Супермодератор
Супермодератор

14 мар 2014, 18:29

Кто-то украл идею, народ не понимает и не будет понимать, что авторов нужно благодарить материально, если понравилась интеллектуальная собственность, но народ будет обмениваться ворованным на некоммерческой основе свободно!?.
[/quote]
Мировой опыт (да и российский в некоторых областях), показывает, что система добровольного вознаграждения работает. Он также показывает, что люди готовы платить за удобный сервис, и что свободный обмен этому не мешает, а порой наоборот способствует росту прибыли.
Виноградов Юрий
Участник форума

14 мар 2014, 19:13

[quote="mim"]
Мировой опыт (да и российский в некоторых областях), показывает, что система добровольного вознаграждения работает. Он также показывает, что люди готовы платить за удобный сервис, и что свободный обмен этому не мешает, а порой наоборот способствует росту прибыли.
[/quote]

Тогда о чём мы спорим?
Название партии должно быть вроде того: "Партия содействия ускоренному обмену информацией".
Но, нужно законодательно провести, например, необходимость публикации платёжных реквизитов автора и за их правильность должен отвечать материально тот, кто тиражирует продукт.
Хочу я перечислить деньги за некоторые продукты, которыми я пользуюсь и которые скачал из Интернета. Например, я скачал в 3D "Аватар".  Я скачал справочники по термодинамике и учебники по термодинамике.  Кто-то тратил время, чтобы учебники перевести в цифру.
Кому перечислить я не знаю. Реквизитов автора продукта нет!

Создание предпосылок для оплаты продукта пользователями, которые имеют право бесплатно и оперативно обмениваться продуктом чужим - это цель партии.  Логика простая (если партия выполнит задачу) - чем быстрее будет распространяться информация, тем быстрее она принесёт пользу людям и тем чаще люди будут перечислять пожертвования авторам проектов.

Какой чиновник из отдела регистрации партий будет препятствовать благой идее ускоренного развития общества?
vk
Администратор
Администратор

14 мар 2014, 20:02

Виноградов Юрий, смею вам заметить, что Пиратская партия России не будет называться кроме как "Пиратская партия России" или "ППР".
Иначе это будет уже что-то другое, а не пиратская партия

Конечно, данный вопрос будет обсуждаться на съезде (вы, кстати, намерены участвовать?), но не стоит надеяться, что партия будет называться "Партия содействия ускоренному обмену информацией" или как-то вроде этого
Виноградов Юрий
Участник форума

14 мар 2014, 22:10

Что я могу сказать к вышеизложенному?
Похоже, что руководители Вашего объединения, как дети,  не выросли из коротеньких штанишек.
Они нашли себе игрушку и знают, что игра  будет надолго.
Надолго, потому, что никто и никогда не зарегистрирует партию со словом "пират" в названии.

Похоже, что главнюков от пиратов  это устраивает, ибо они не знают, чем бы они занялись, если бы партию удалось зарегистрировать.
Вот и играют, делают вид обиженных. Их-де не зарегистрировали! А они такие белые и пушистые!
Руководители тупо не хотят работать и брать ответственность на себя.
Потому и создают условия, чтобы партия никогда не была зарегистрирована.

По поводу участия в собрании.
Нет логики участвовать в сборище нормальным взрослым людям, если  мне пообещали, что соберутся ребята в коротких штанишках и будет делать вид, что обсуждают проблемы сообщества, из которого может вырасти партия, а на самом деле будут создавать условия,  чтобы партию никогда не зарегистрировали. Ребята знают как добиться отсутствии регистрации -  они будут настаивать на наличии слова "пират" в названии.

Согласитесь - трудно разговаривать с людьми, у которых единственная цель - сохранить в названии слово "пират", а других идей НЕТ!
К слову о коротких штанишках.
Взрослые люди заранее готовят документы и протоколы собрания.
Взрослые люди назначают выступающих и поручают им прочитать тот, что должно привести к пониманию слушателями ситуации и признанию, хотя бы в целом, подготовленных протоколов и решений.

Только лица детсадовского возраста надеются определиться непосредственно во время съезда. Если заранее не подготовить выступление - будет бардак (если не драка) у трибуны. Будет хлопанье дверью тех, кого не пустили на трибуну.

Потому - предлагаю подготовить и название партии и программу (из одного пункта) - до съезда.
Последний раз редактировалось Виноградов Юрий 14 мар 2014, 22:15, всего редактировалось 1 раз.
vk
Администратор
Администратор

15 мар 2014, 02:24

Виноградов Юрий, вы, видимо, нечастый гость на данном форуме и других интернет-площадках партии.
Активные члены партии уже давно в курсе проблемы с названием. И примерные пути обхода данной проблемы тоже известны.

И да, съезд будет проводится в течение месяца, ха который легко можно определиться и с названием для регистрации и дальнейшим путем развития партии.
Виноградов Юрий
Участник форума

15 мар 2014, 10:33

[quote="vk"]
, ха который легко можно определиться и с названием для регистрации и дальнейшим путем развития партии.
[/quote]

Как можно определиться легко, если Вы не представили на одного проекта названия и настаиваете на том, что слово "пират" останется в названии?
Бессмысленно собирать толпу, предварительно не определившись с названием.
Вспомните, не великие умы сидят в Центробанке и и Министерстве финансов, но даже они догадались организовать конкурс проектов по поиску символа рубля.
Неужели пираты более манданутые и не знают, что есть такой инструмент, как Интернет.

Не вижу я на сайте Вашем раздела с конкурсом названия.
Не вижу раздела, где предлагалось бы выбрать цель партии.
Одну цель!!!!!
mim
Супермодератор
Супермодератор

15 мар 2014, 13:00

Виноградов Юрий,
Во-первых, я бы попросил воздержатся вас от оскорблений в адрес руководителей или комьюнити в целом. Переходом на подобные детские оскорбления, вы сами вынуждаете воспринимать вас как школьника.
Во-вторых, я бы настоятельно рекомендовал вам все-таки ознакомится с приведенной мною ссылкой на разъяснения о названии. Если этого мало, то узнать о сути и истории пиратского движения в мире (в частности, хотя бы о зарегистрированных Пиратских партиях Швеции и Германии).
В-третьих, о каких проектах вы спрашиваете? Даже на этом форуме есть ссылки на несколько интернет-проектов ППР.
Kult
Участник форума

15 мар 2014, 13:15

Не вижу я на сайте Вашем раздела с конкурсом названия.
Спасибо, но у нас есть свои мозги.
Не вижу раздела, где предлагалось бы выбрать цель партии.
Программные документы почитай.
Сударь Виноградов, прошу вас обратить внимание на следующий ответ:
"Партия содействия ускоренному обмену информацией"
Со скоростью обмена проблем нет, следовательно не нужна никакая "Партия содействия яркому свечению солнца".
Создание предпосылок для оплаты продукта пользователями, которые имеют право бесплатно и оперативно обмениваться продуктом чужим - это цель партии.
Цель партии на главной, ради этого и создавалась. Если вас не устраивают заявленные цели, то можете самостоятельно организовать ту партию какую хотите и устроить голосование по поводу её названия. Будьте уверены, если голосование будет открыто для всех людей, то я непременно приму в нём участие.
народ будет обмениваться ворованным на некоммерческой основе свободно
Понятие воровства для нематериальных предметов неприменимо, вам копирасты промыли мозги.
а я говорю о идеях, которые могут спасти эту цивилизацию от гибели
Если твои идеи будут окупаться, то оплата не заставит себя долго ждать. Пока то что вы предложили в качестве "спасения планеты" никем кроме вас и может быть вашей жены не оценено настолько чтобы платить.
Теперь представьте, что я не получу вознаграждения и информация будет гулять бесплатно.
Сама вот так выйдет и пойдёт гулять? Догадайтесь с трёх раз кто ответственен за создание первой копии. К тому и претензии.
Виноградов Юрий
Участник форума

15 мар 2014, 14:06

посмотрел декларацию http://forum.pirate-party.ru/documents/ ... oy-partii/
Посмотрел цели: http://forum.pirate-party.ru/documents/ ... -celi-ppr/
Где программа, с одним единственным пунктом?
Её нет.
Её не обсуждают.
Руководители не предлагают бежать даже за одним зайцем.
Ни в одном пункте указанных мной документов нет ответа на вопрос: "Как, каким образом?".
Все пункты - маниловщина, которую не будут рассматривать даже чиновники, чтобы  препятствовать созданию партии.

Чиновники требуют, чтобы в документах регистрационных было описание цели и описание путей достижения цели.
Нет этого у Вас и нет понимания необходимости ответа на эти вопросы, а сбор планируете...
Или я не нашел документов, в которых описана программа, как описание пути и способов достижения единственной ближайшей цели.
Gonzo
Член Партии
Член Партии

15 мар 2014, 20:44

Ну что же вы Юрий, вот так, с порога, в грязных сапогах, да шапку не сняв жизни учите? У вас ведь своя партия"Квечномумиру", свое мнение, свои ЦЕЛЬ. И мы вам нужны? Зачем вы тут? Позвольте вас попросить быть уважительным к нашему мнению, и благосклонно допустить возможность самим принимать внутре-партийные решения. Мы в свою очередь будем помнить о вaшем благородном поступке.
Peace
mim
Супермодератор
Супермодератор

15 мар 2014, 21:41

Где программа, с одним единственным пунктом?
Её нет.
Её не обсуждают.
[/quote]
А почему она должна быть?
Более того, программа растет. Не хочу говорить, что мне это, например, нравится или не нравится, но опыт наших площадок (форумы, соцсети) говорит скорее о том, что людям нужно расширение программы.
Об этом же свидетельствует и опыт зарубежных коллег, которые вошли в парламент своих стран и были вынуждены существенно расширять свои программные документы.

Ни в одном пункте указанных мной документов нет ответа на вопрос: "Как, каким образом?".
[/quote]
На Вики есть документ "Методы ППР". Не могу сказать насколько там свежая редакция, но тем не менее:
http://wiki.pirate-party.ru/%D0%9C%D0%B ... 0%A0%D0%A4
Виноградов Юрий
Участник форума

15 мар 2014, 21:48

[quote="mim"]
А почему она должна быть?
Более того, программа растет. Не хочу говорить, что мне это, например, нравится или не нравится, но опыт наших площадок (форумы, соцсети) говорит скорее о том, что людям нужно расширение программы.
Об этом же свидетельствует и опыт зарубежных коллег, которые вошли в парламент своих стран и были вынуждены существенно расширять свои программные документы.
На Вики есть документ "Методы ППР". Не могу сказать насколько там свежая редакция, но тем не менее:
http://wiki.pirate-party.ru/%D0%9C%D0%B ... 0%A0%D0%A4
[/quote]

Есть такой нехитрый приём определения пустозвонов.
Нужно перед глаголами из предложения пустозвона поставить частице не.
Если получившийся текст становится неприемлемым даже для школьника, значит текст придумал пустозвон, не понимающий жизни.

Я проверил на отрицание глаголов текст из Вашей ссылки. Мой внук сказал, что получилась лажа!
Kult
Участник форума

16 мар 2014, 06:22

посмотрел декларацию http://forum.pirate-party.ru/documents/ ... oy-partii/
Посмотрел цели: http://forum.pirate-party.ru/documents/ ... -celi-ppr/
Где программа, с одним единственным пунктом?[/quote]
Да почему должен быть только один пункт? Что у вас за навязчивая такая мысль-то? Поделитесь с нами вашими пенсионерскими измышлениями, верить вам на слово никто не собирается.
Чиновники требуют, чтобы в документах регистрационных было описание цели и описание путей достижения цели.
Нет этого у Вас и нет понимания необходимости ответа на эти вопросы, а сбор планируете...
Или я не нашел документов, в которых описана программа, как описание пути и способов достижения единственной ближайшей цели.
[/quote]
Покажите мне где они это требуют. Никто не обязывает указывать реализацию каких бы то ни было целей. А если указанная реализация станет невозможной, то что делать? Регистрировать новую партию? Дед, я смотрю ты уже кучу партий зарегистрировал и пришёл сюда в качестве незваного учителя.
К сведению: на мнение чиновников начхать, партия создаётся в РФ, а не у чиновника на острове.

Есть такой нехитрый приём определения пустозвонов.
Нужно перед глаголами из предложения пустозвона поставить частице не.
Если получившийся текст становится неприемлемым даже для школьника, значит текст придумал пустозвон, не понимающий жизни.
Я проверил на отрицание глаголов текст из Вашей ссылки. Мой внук сказал, что получилась лажа!
[/quote]
Дед, ты так и не ответил на поставленные вопросы. Вместо этого ты начал детектировать негативных личностей. Ты всю свою совковую жизнь так общался или только в последнее время? Тебе нечем заняться на пенсии? С тобой-то жена хотя бы разговаривает? Судя по тону твоей речи, нет. Займись лучше дальше опровержением физических законов, выдавая свои ментальные потуги не то за идеи, не то за научные открытия, с которых твоя жадность стремится набить карман.
Простите, но этот дед не желает расшифровывать свои мысли или хотя бы писать сообщения релевантные цитируемым. Считаю дальнейшее развитие дискуссии с ним невозможным.

Вернуться в «Вопросы к ППР»