Почему так мало пиратов в роиси?

Homer Simpson
Участник форума

Re: Почему так мало пиратов в роиси?

11 янв 2016, 22:10

именно про эту конференцию я и говорил
а про домен РУ вообще молчу)
на счет предложений - вот потихоньку втягиваюсь в процесс, за пару недель вроде даже какое-то шевеление наметилось)
Чем ближе государство к падению, тем многочисленнее его законы
mim
Супермодератор
Супермодератор

11 янв 2016, 22:43

Homer Simpson писал(а): какого черта ее нет на этой площадке???
Сайт партии. Раздел документы.
---
тот же краунфандинг еще никто не отменял
Вот партия и ищет деньги у сторонников. C чего эта тема и началась.
Homer Simpson
Участник форума

11 янв 2016, 22:49

ммм, мое любимое: "2.4. Другие методы. Мы оставляем за собой право использовать любые методы достижения целей и реализации задач адекватные историко-культурной и общественно-политической ситуации в нашей стране и мире"

а по существу вопроса- можно скопипастить с https://pirate-party.ru/content/program ... ulya-2015g сюда?
Gonzo
Член Партии
Член Партии

11 янв 2016, 23:18

[quote="Homer Simpson"]
а по существу вопроса- можно скопипастить с https://pirate-party.ru/content/program ... ulya-2015g сюда?
[/quote]
Хмм.. в чем вопрос? JDIt, bro!
Homer Simpson
Участник форума

11 янв 2016, 23:22

Gonzo, если несложно вчитайся повнимательнее вверху над текстом прямо под шапкой: Опубликовано пн, 16/06/2014 - 21:36 пользователем AlexVox https://pirate-party.ru/content/deklaraciya-celey и  Опубликовано пт, 28/08/2015 - 11:53 пользователем anonymous (не проверено)  https://pirate-party.ru/content/ustav-p ... tii-rossii
в первом случае далекий и счастливый год олимпиады, во втором - вообще непроверенная инфа
Gonzo
Член Партии
Член Партии

11 янв 2016, 23:28

немного офтоп)
хотелось бы отметить что мы тут не национал патриоты. но уничижительные формы названия страны в которой мы живем, снижают уровень уважения к ТС.
Gonzo
Член Партии
Член Партии

11 янв 2016, 23:37

[quote="Homer Simpson"]
Gonzo, если несложно вчитайся повнимательнее ..
[/quote]
в чем проблема? если не подписано ты этому не доверяешь? конечно есть тут недочет, скорее всего это связано с техническими неполадками, база юзеров притерпела изменения.
давай примем за факт устав на оф сайте и висит давно, следовательно он легетимен.
Homer Simpson
Участник форума

12 янв 2016, 00:21

Gonzo, на счет офтопа: кто я такой чтобы противоречить Едру ? партия власти старалась, затратила массу времени, умственного труда  и денег, собственно вот пруф https://lurkmore.to/%D0%A4%D0%B0%D0%B9% ... OISSJA.jpg (по ссылке ходить необязательно, можно напрямик на лурке набрать)
А на счет легитимности и сроков давности - Мим говорил что каждого 1 апреля пересматривается манифест и программа, тут ни разу не те даты; левый чел (заявление о том, что это официально непровереная информация, значит неверифицирована членами партии) ; и привет из каменного века (14-й год). Я собственно намекаю на более грамотный подход, зачем косячить в мелочах? Это же партия, тут мелочей не бывает. Думать о судьбах мира и прокалываться на банальных очепятках некомильфо))
Молчу об удобстве пользования (имхо легче всю инфу искать на одном рессурсе чем лазать на соседние), но фишка всеми нелюбимого форума в возможности обсудить текст, чего не дает оф.сайт партии пиратов
Последний раз редактировалось Homer Simpson 12 янв 2016, 00:39, всего редактировалось 1 раз.
Gonzo
Член Партии
Член Партии

12 янв 2016, 12:18

в программу изменения были внесены ПРОГРАММА “ПИРАТСКОЙ ПАРТИИ РОССИИ”(от 5 июля 2015г.)

8-s'ezd-partii-(obsujdeniya)/  тут проходили обсуждения и правки. других изменений нет. 
скоро весна и можно уже начинать дискуссии  на осмысленные темы.
предложения и обсуждения доступны всем, итоговое голосование доступно членам партии.
чтобы стать членом необходимо написать заявление,  соблюсти условия предписанные уставом,  уплатить взнос.
Последний раз редактировалось Gonzo 12 янв 2016, 12:23, всего редактировалось 1 раз.
mim
Супермодератор
Супермодератор

12 янв 2016, 13:29

Я говорил немного иное:
Программа меняется каждый год. По крайне мере обсуждения проходят так точно. В последней, вроде, отдельный акцент сделан на медицинских патентах. Плюс добавлен новый пункт в декларацию целей.
Homer Simpson
Участник форума

12 янв 2016, 14:39

mim, сорри, видимо я неправильно тебя понял
Gonzo, лан, я осознал, буду учиться более внятно формулировать мысли и попробую внести несколько предложений на обсуждение
steffon
Участник форума

12 янв 2016, 17:30

[quote="Homer Simpson"]
steffon, дак есть волшебное слово- "монетизация". даже ппр можно монетизировать, было бы желание.
тот же краунфандинг еще никто не отменял
[/quote]

про монетизацию согласен. вопрос способа, каким она проводится. краундфайдинг от членов партии эффективен для оплаты серверов, но, видимо не более. вопрос проведения краунфайдинга в больших масштабах, например на ту же предвыборную компанию. Австралийские пираты вон в контру играют)
Homer Simpson
Участник форума

12 янв 2016, 17:50

steffon, http://420on.cz/news/interview/41858-ch ... yazvimosti, пункт 11 гласит : "устанавливать и поддерживать международные связи с политическими партиями и иными общественными объединениями иностранных государств, вступать в международные союзы"
вот ссыль на братьев-чехов http://420on.cz/news/interview/41858-ch ... yazvimosti . самое очевидное - "Пиратская партии Чехии хорошо известна общественности также благодаря участию в акциях, связанных с легализацией марихуаны". Че мешает и нам выступить за лигалайз? Зашоренность мышления или алкоголизм населения как основная статья доходов? А ведь это огромный и невостребованный рынок, в том числе и в виде пожертвований)
steffon
Участник форума

12 янв 2016, 21:54

хм. ну вот например я не разделяю идей легалайза, я за короткоствол)
рынок гражданского оружия тоже лакомый кусок для оружейных заводов, тоже поле непаханое)
вопрос в том, кто денег даст, особенно на пропаганду легалайза) барыги с райена?)))
плюс можно нарваться на статью, если серьезно.
моя идея другая - раз мы пираты, инфоанархисты и прочие антиглобалисты, вполне можно было бы замутить бесплатные курсы в онлайне/оффлайне банально юридическая практика, как не сесть, раздав торрент (актуально, да),  как шифровать переписку во вконташе от своей бывшей и т.д.
сделать видеогайд от профессионалов, вывесить где-нить на ютьюб и собрать пожертвования, чем мы хуже того же Мэддисона и +100500, несут х-ню, а стригут бабло вагонами.
Homer Simpson
Участник форума

12 янв 2016, 22:18

steffon, короткоствол - тоже тема
имхо ненадо быть зашореными и уподобляться баклановской шайке. почему мне диктуют условия мутные типы с отрицательным айкью и криминальными наклонностями (я про представителей так называемой власти)? с чего они решили что лучше знают что мне читать или что смотреть? если они не могут обеспечить минимальную безопасность своим гражданам то я лучше на ганзе куплю с рук будущий обрез чем позволю изнасиловать в тюремных застенках мою жену или избить мою мать в подворотне лицам в форме ппс. если я мусульманин - какого хера рпц заставляет мну бухать и запрещает курить тру-марью? если они хотят читать мою переписку с друзьями- хуй им а не переписка. если они хотят залезть в мой карман за откатом в виде налога чтобы грубо говоря зажать эти деньги в свою пользу - я молчать не стану, опыт ухода от налогов не первое десятилетие накапливал

Вернуться в «Вопросы к ППР»