давайте пофантазируем. Что бы сделала ППР, если бы заняла большинство мест в ГД?

steffon
Участник форума

Re: давайте пофантазируем. Что бы сделала ППР, если бы заняла большинство мест в ГД?

19 июн 2015, 11:03

[size=small]2 AlexVox

>мы столько не наберем депутатов)

так и в ГосДуме пока 226 не наберем)
[/size][size=small]>же не говорю что не надо идти на муниципальный уровень, просто надо понимать в практическом плане это будет >скорее пиар чем некая практическая отдача, и декларируемые цели партии на муниципальном уровне не решить
>(что вполне очевидно). Но я против формулировок что надо обязательно с муниципального уровня начинать, по >возможности надо идти именно на федеральный, т.е.  в ГосДуму, я же разговаривал с муниципальными депутатами >- да там кроме передела собственности и бюджета движухи почти никакой

все так и есть, но в ГосДуму не пройдешь по партийным спискам, партия не зарегистрирована, остаются одномандатные округа, а там просто не будут голосовать за человека с улицы с пиратским флагом, из кресла муниципального депутата куда проще продвигать в массы идеи ППР,
так что да, пиар, но если ввести еще и электронную демократию на "уровне ТСЖ" то еще будут и реальные результаты, а не просто в депутаты сели и успокоились, тогда точно забудут

2 Сель
[/size][size=small]>Бюджет города.

бюджет избирательной кампании еще)
[/size]
AlexVox
Администратор
Администратор

Re: давайте пофантазируем. Что бы сделала ППР, если бы заняла большинство мест в ГД?

20 июн 2015, 16:35

steffon,
>так и в ГосДуме пока 226 не наберем)

в ГосДуме и с одним местом можно законопроекты выдвигать, с муниципального места можно только писульку отправить которая всегда отклоняется, да и 1 депутат ГосДуме это намного круче чем тыща муниципальных с политической т.з., допустим сейчас в ГосДуме один только Гудков сопротивляется неадекватным законам и его показывают по всем каналам, депутат ГосДумы на всю страну может вещать, у муниципального таких возможностей нет

>но если ввести еще и электронную демократию на "уровне ТСЖ" то еще будут и реальные результаты

не, ТСЖ рулят владельцы квартир, они полностью решают все вопросы управления и выборов правления в ТСЖ, это не юрисдикция депутатов)

>из кресла муниципального депутата куда проще продвигать в массы идеи ППР

ну я уже написал выше какие есть права у депутатов на муниципальном уровне, они настолько незначительные что на этих выборов даже конкуренции особой нет, партии как правило не выдвигают своих представителей туда, едросов там мало вообще, да - пройти легче, но потому туда и не идут что там особо то и не сделаешь ничего, вот региональный уровень уже другое дело - но там все как на федеральном уровне, партийные списки и все партии туда стремятся

>партия не зарегистрирована

вот именно к этой цели и надо стремится, из-за этого у нас много народу ушло из партии, нам практически некого выдвинуть на муниципальный уровень, людей то нет, отделения еле живые и их осталось 2 десятка. У нас нет знаменитостей поэтому нам нужны партийные списки
we are not pirates, we are poor artists)
www.pirate-party.ru
Пластилиновый Сель
Член Штаба
Член Штаба

20 июн 2015, 18:27

Не понял вопроса про бюджет? Документ опубликован в муниципальной газете "Заря" ( я в ней работал в 1994-2004 годах) Или спрашивается просто объём бюджета муниципалитета  в рублях? Могу легко узнать.
Бюджет кампании сейчас вычислять трудно следующие выборы только в 2019 году. Но сейчас около дюжины человнек высказали готовность работать в моей предвыборной кампании бесплатно. Ещё год назад, когда шли выборы, их не было. При наличии волонтёров готовых работать бесплатно, бюджет предвыборной компании совсем минимален.
Эти люди появились благодаря нашему сотрудничеству  с общественной организацией Народная дружина "Красивомечье". В сети я пиарю её как "Повстанческую армию Красивомечья". если набрать это в поисковике, можно узнать много забавного. :)
Этот мир устроен как инструмент для иллюстрации любых наших представлений о нём. Всё, что способно создать наше воображение, существует где-то во Вселенной. Сознание материально, а материя сознательна. А всё что нам нужно в действительности это только ЛЮБОВЬ.
steffon
Участник форума

21 июн 2015, 16:17

[quote="Пластилиновый Сель"]
Бюджет кампании сейчас вычислять трудно следующие выборы только в 2019 году. Но сейчас около дюжины человнек высказали готовность работать в моей предвыборной кампании бесплатно.
[/quote]

бюджет на листовки, которые будут распространять волонтеры) на показ по телевидению, на биллборды и прочее)
я живу где-то в 1000 км от места выборов и быть волонтером мне как-то трудновато)
steffon
Участник форума

21 июн 2015, 17:16

2 AlexVox

>ну я уже написал выше какие есть права у депутатов на муниципальном уровне, они настолько незначительные >что на этих выборов даже конкуренции особой нет, партии как правило не выдвигают своих представителей туда,

в городе-миллионнике где я живу, конкуренция есть и еще какая. тем более что потом оттуда многие от города в региональный Закс переезжают ибо 5 лет светятся в своих округах хотя бы. схема муниципальный депутат-региональный депутат-депутат госдумы она работает, даже те же едросы не попадают в свой госдумовский список сразу, если только не мэры/губернаторы.

>вот региональный уровень уже другое дело - но там все как на федеральном уровне, партийные списки и все партии туда стремятся

вроде приняли же закон, что выборы в региональные ЗакСы будут по системе 50/50, по крайней мере у нас в регионе всегда так было. так что одномандатники есть и тут.

>вот именно к этой цели и надо стремится, из-за этого у нас много народу ушло из партии, нам практически некого выдвинуть на муниципальный уровень, людей то нет, отделения еле живые и их осталось 2 десятка. У нас нет знаменитостей поэтому нам нужны партийные списки

вот этого я и не понимаю как раз, ну не зарегистрирована и что? зачем уходить-то. лично для меня ППР это лаборатория идей, а не юридический официоз с вождями. к регистрации надо стремится, но вести деятельность на пользу ППР можно и без нее.
и потом. ну будет регистрация, будет партсписок, если речь о выборах, этот партсписок снять с выборов не сложнее чем забраковать подписи тому же одномандатнику, у нас в регионе список Яблока сняли за две недели до выборов в заксобрание. даже если партсписок допустят, заградительный барьер 5-7%, это даже в средненьком регионе при средней явке тысяч 30 минимум избирателей. опять-таки, у нас в регионе госдумовская Справедливая Россия левая популистская на прошлых выборах (муниципальных) еле-еле набрала те самые 7%, как раз тысяч 30. у ППР счас есть такой электорат хоть в одном городе/регионе?
не говоря уже о выборах по партсписку в ГосДуму, там заградительный барьер какие подряд выборы не может взять даже Яблоко тоже самое зарегистрированное, со "звездами".
так что не факт что по партспискам будет проще провести куда-то этого заветного депутата который будет в госдуме или где там светится, чем по одномандатному округу, тем более муниципальному где достаточно каких-то 3000 голосов. это даже бабушек, сидящих у подьезда уболтать можно.

насчет отделений сложный философский вопрос. я в принципе не представляю себе пока деятельность этого гипотетического отделения. собиратся и болтать можно в скайпе. клеить по ночам символику ППР по подьездам толпой? смысл?
а вот выборы муниципальные могли бы и мобилизовать как раз отделения. нет своего кандидата - договорится с тем же Яблоком, Зелеными, которые могут победить, выдвинуть общего кандидата, или поставить в тот же список своего.
пока что, имхо, ППР это "партия одного вопроса", электората устоявшегося нет, проще двигать сначала людей на муниципальный уровень, и делать их "звездами", которые потом могут возглавить тот же региональный партсписок.
ну или со стороны тогда звать Брюса Уиллиса, Депардье или еще кого.
"звезд" всего штук 5-6 даже у парламентских партий.
Пластилиновый Сель
Член Штаба
Член Штаба

21 июн 2015, 17:17

НА МУНИЦИПАЛЬНЫХ ВЫБОРАХ САМЫЙ ЭФФЕКТИВНЫЙ МЕТОД  поквартирный обход. Всё остальное даёт мало эффекта. Если люди знают человека, проголосуют. Если видят его только на билборде и в листовке - на фига он им сдался?
Этот мир устроен как инструмент для иллюстрации любых наших представлений о нём. Всё, что способно создать наше воображение, существует где-то во Вселенной. Сознание материально, а материя сознательна. А всё что нам нужно в действительности это только ЛЮБОВЬ.
steffon
Участник форума

21 июн 2015, 17:48

[quote="Пластилиновый Сель"]
НА МУНИЦИПАЛЬНЫХ ВЫБОРАХ САМЫЙ ЭФФЕКТИВНЫЙ МЕТОД  поквартирный обход. Всё остальное даёт мало эффекта. Если люди знают человека, проголосуют. Если видят его только на билборде и в листовке - на фига он им сдался?
[/quote]

согласен. но тогда хотя бы календарик на память подарить, людям свойственна забывчивость)
AlexVox
Администратор
Администратор

21 июн 2015, 18:54

steffon, так это ток в крупных городах, в Москве особенно, или в Питере, там вообще города это по сути отдельные региональные единицы

>в городе-миллионнике где я живу, конкуренция есть и еще какая. тем более что потом оттуда многие от города в региональный Закс переезжают ибо 5 лет светятся в своих округах хотя бы. схема муниципальный депутат-региональный депутат-депутат госдумы она работает

для крупных городов работает, у нас, допустим, нет, но и попасть проще т.к. партийных немного на муниципальном, в основном самовыдвиженцы

>вот этого я и не понимаю как раз, ну не зарегистрирована и что? зачем уходить-то

ну как что, люди хотят избираться от списка, потому что как самовыдвиженцы они не популярны и им труднее так, зачем им состоять в незарегистрированной партии вообще? т.е. даже тем кто готов пойти самовыдвиженцем зачем быть в партии незарегистрированной?

>лично для меня ППР это лаборатория идей, а не юридический официоз с вождями. к регистрации надо стремится, но вести деятельность на пользу ППР можно и без нее.

общественную можно, так и ведем, а вот политическая сильно ограничена без регистрации, дело не в официозе, очень важно чтобы партия участвовала в выборах, это и пиар для партии, и более простой путь для ее членов избираться в депутаты например. без этого "де юре" мы очень много теряем

>насчет отделений сложный философский вопрос. я в принципе не представляю себе пока деятельность этого гипотетического отделения. собиратся и болтать можно в скайпе. клеить по ночам символику ППР по подьездам толпой? смысл?

для отделений программа деятельности уже частично написана и там много чего полезного можно делать
обсуждение тут - https://vk.com/ppr_pr

>ну будет регистрация, будет партсписок, если речь о выборах, этот партсписок снять с выборов не сложнее чем забраковать подписи тому же одномандатнику, у нас в регионе список Яблока сняли за две недели до выборов в заксобрание.

а никто не говорит что можно будет только по партспискам, можно и так и так, т.е. оба пути сразу, партийный список дает пиар для партии, одномандатный полегче но ты не можешь сказать что мол ты от партии и все такое, никто и не будет знать (кроме нас) что этот кандидат является членом ППР т.к. такую инфу нельзя указывать)

можно задавать много вопросов почему и зачем, но факт остается фактом - мы потеряли много людей и отделений после того как нам отказали в регистрации, причем некоторые даже отказались создавать ячейку общественной организации (причем уже зареганной), сказали мол только партия и все тут, очень много людей хотят быть членами именно зарегистрированной пиратской партии, остальное лирика, доводы что можно и так что-то делать тут не помогут.
без людей нам что по спискам, что по одномандатным некого выдвинуть, партии нужна популярность в широком смысле этого слова
Последний раз редактировалось AlexVox 21 июн 2015, 18:56, всего редактировалось 1 раз.
we are not pirates, we are poor artists)
www.pirate-party.ru
oleg
Участник форума
Контактная информация:

26 июн 2015, 07:04

[quote="Kult"]
Отменят угнетающие интернет законы, распустят роскомнадзор, вбухают бабки в восстановление доверия к отечественному хостингу. Примут законы защищающие доступ в интернет, свободу распространения публичной информации, сайты признают частными владениями, усилят право приватности.
[/quote]
Совершенно верно.. Представляете сколько времени надо что бы сделать сайт в интернете, заплатить за домен, поставить комп сервер или хостинг купить... привлечь посетителей и  роскомнадзор одним разом все порежет на кусочки.. заклеймит сайт.. должно быть так что место которое ты организовал было бы твое.. Пускай полицаи занимаются преступлениями которые может совершил или не совершил.. а так Роскомнадзор является лишним в интернете. в пустую деньги тратятся народные.
oleg
Участник форума
Контактная информация:

26 июн 2015, 07:26

[quote="CheGevara"]
Создаем систему прямой демократии и уничтожаем ГосДуму, и др думы как орган вообще
[/quote]
практически и теоретически надо создать компьютерную систему правительства.. электронное правительство с живым президентом.. выборным от всего народа по его заслугам к народу..  возможно царь. Ведь если вдуматься как работает каждый депутат или чиновник.. можно создать алгоритм принятия их решений и подписывать все электронным ключем шифрования.. где в будущем можно провести расследование.. почему и как было принято решение.
Компьютерная система правительства должна быть с открытым кодом.. где его можно было просмотреть на предмет багов всем народом. алгоритм принятия решений может быть понятен простому народу.. и может быть к примеру в псевдокоде. Правительственные программисты пишут код для операционного правительства.. подобно тому как организован Опен Сорс.. за это получают деньги..
По большинству проголосовавших людей создаются задачи для электронного правительство и сверяется с другими законами и выбирается наиболее выгодный вариант решения и только в выгоду для населения!!!.
Правительство это надстройка над человеком труда!!! а не должно быть иначе.. мы не рабы.

Вдумайтесь какими был были кредиты от правительства? мгновенное принятие решений и выгодный процент % по кредиту.. не нужны были бы банки посредники!!! сэкономлены были бы деньги итд.. езды по городу к чиновникам и в налоговую очередь обнулены. воздух стал бы чистым.. Каждый человек выпускал бы какой либо товар для других людей.. земля бы обрабатывалась и сервис был бы на высоте.
500 000 000$ были бы в обороте у населения.. приносили бы доход а не лежали на полке и собирали пыль.
Ввести широко в оборот деньги типа Битконитов.. 
Пластиковые карточки нельзя блокировать!!! ни по какому из законов! изымать деньги итд. то что сейчас делается правительством. есть имущество. находи его и накладывай арест если что. бизнес должен работать.. деньги должны приходить на карточки и это должно охраняться правительством.. исключение если деньги заработаны нечестным и криминальным трудом.

В военном плане оптимальный вариант... есть достаточное сдерживание и больше не надо трат на военные расходы!!! ни кто не собирается нападать.. это незачем. есть главная забота о благосостоянии народа и над этим работает операционная система.. Другие страны имеют право подключаться к ней через свою систему.
Пластилиновый Сель
Член Штаба
Член Штаба

07 июл 2015, 22:33

Олег
Всё конечно красиво расписал. Но имхо это не политика, а маниловщина
oleg
Участник форума
Контактная информация:

08 июл 2015, 07:12

Когда ты работаешь тебе надо людей что бы тебя контролировали? указывали что тебе делать. как к примеру правильно спать с женщиной..,?
Правительство должно быть подчиненное и его должен контролировать народ..,.. и что здесь не так если мы его превратим в вещь.. в программу которая будет подчинятся нам?
Любой чиновник может быть заменен программой. он действует по алгоритму.. едет на работу. отвечает по телефону на какие либо вопросы.. мы его просто заменим и сделаем электронным кодом так же как и звонящего другого чиновника. заменим программой которая будет работать 24*7*365.
Я когда работал в одной фирме за границей. там работало в управлении 4 человека... предприниматель, компьютерщик, секретарь-бухгалтер, зам начальника, семейная фирма. Эта фирма из 4х человек строит в год по 300 коттеджей и работает по найму у них куча фирм и предпринимателей, все работают, все довольны, проблем нет. Поточный метод работ.. в офисе висит карта и там черточки где и когда делаются работы. когда кому выходить на объекты.
Отличие от другой подобной фирмы в том что начальник нанимает 1-2х мастеров.., они ездят по объектам, смотрят выполнение работ.. я иногда тоже делаю снимки сделанной работы, что бы не тащиться заказчику на объект.
То что хочу и думаю будет в мире это полностью электронное правительство.. ведь раньше не было компьютеров и программ а сейчас есть, почему бы не быть тому идеальному правительству? которое будет учитывать даже песчинку в поле..
С преступностью будет покончено, когда родился человек у него возьмут ДНК. так что любое преступление будет раскрыто на 100%  если вдруг он это совершит в будущем, у всех есть ДНК это как паспорт. Я продумывал аппарат по анализу ДНК по 36 узлам локусам.. это без проблем будет в будущем.. и стоить будет не больше 500р за анализ. точность одна сто миллиардная.
Самая востребованная профессия будет в правительстве это простой программист и команда которая пишет алгоритмы и тестирует ее. а мы являемся теми кто задает задачи на работу им.
Как то я по ТВ видел такое. украли 500 000 000 000 денег а нашли только 0.2% от этой суммы.. и это у нас.!!!

Вчера у меня на mail.ru слямзили электронную почту сами владельцы ресурса mail.ru. Какое им дело что я в профале написал? главное я восстанавливал доступ по СМС. ведь не могут другому человеку прийти СМС и мой телефон там в профайле записан.!!! ввожу код и появляется окошки штук 20. напиши какие пароли были раньше.. напиши фамилию, имя. напиши то и се! это маразм и фантазирование на тему получить доступ до твоей почты!!! точно.
если вдуматься как становился на ноги ресурс на mail.ru.. так это на наши с Вами деньги.. за счет правительства нашего.. и результат работы виден. желание контролировать и убирать неугодных. а я до этого отправил в правительство наше письма...
в одноклассниках написал ссылку и прокоментировал статью.. заблокировали.. после жалобы и доказательства что я лояльный человек и поддерживаю правящую партию ЕДРО дали доступ.
Водку нашу разбавляют спиртом сделанным из кукурузы.. который спирт используется как топливо на западе. по цене 23р за 1л.. на 4 бутылки водки у нас разбавляют.. .. а в деревне мужик сделает свой самогон и угостит соседа так штраф 80 000р за самогоноваренье... 
Пластилиновый Сель
Член Штаба
Член Штаба

08 июл 2015, 22:04

[quote="oleg"]
Когда ты работаешь тебе надо людей что бы тебя контролировали? указывали что тебе делать.

Да. В газете к примеру для этого есть должность ответственного секретаря , чтобы не приходилось держать в голове все газетные потроха и сосредоточиться на контенте. Так и в штабе нашей партии часто можно услышать призыв "Пни меня!" В смысли напомни что надо сделать такое то дело к такому то сроку.

как к примеру правильно спать с женщиной..,?

Как правильно не знаю, но камасутру и другие подобные инструкции почитываю и извлекаю из этого пользу. А тантра йога это вообще супер.

Правительство должно быть подчиненное и его должен контролировать народ..,.. и что здесь не так если мы его превратим в вещь.. в программу которая будет подчинятся нам?
Любой чиновник может быть заменен программой. он действует по алгоритму.. едет на работу. отвечает по телефону на какие либо вопросы.. мы его просто заменим и сделаем электронным кодом так же как и звонящего другого чиновника. заменим программой которая будет работать 24*7*365.

ты описал путь к власти машин. не исключаю, что машины, алгоритмы и программы будут лучшими правителями чем люди. Особенно если за людьми оставят свободу волеизъявления.

. это без проблем будет в будущем..

будущее нам неведомо. Мы можем лишь стремиться к тому или иному варианту будущего, но  Откуда мы знаем что ещё изобретут завтра послезавтра. И не вступят ли с нами в официальный контакт инопланетяне уже через неделю.

если вдуматься как становился на ноги ресурс на mail.ru.. так это на наши с Вами деньги.. за счет правительства нашего.. и результат работы виден. желание контролировать и убирать неугодных. а я до этого отправил в правительство наше письма...

тут согласен. этим ресурсом не пользуюсь.

в одноклассниках написал ссылку и прокоментировал статью.. заблокировали.. после жалобы и доказательства что я лояльный человек и поддерживаю правящую партию ЕДРО дали доступ.

уже много лет не пользуюсь Одноклассниками.

Водку нашу разбавляют спиртом сделанным из кукурузы.. который спирт используется как топливо на западе. по цене 23р за 1л.. на 4 бутылки водки у нас разбавляют.. .. а в деревне мужик сделает свой самогон и угостит соседа так штраф 80 000р за самогоноваренье...

водку тоже пью, разве что лишь на халяву. По возрасту ушёл из большого алкоголя.

Но мне кажется, мы теряем нить беседы.

Я хочу сказать, что нельзя получить большинство в Думе в парламенте не будучи влиятельной силой в обществе.
Пока нас горстка отмороженных храбрецов. О большинстве в Думе безусловно не вредно помечтать и пофантазировать. Но сейчас в нашей практической деятельности надо выбирать задачу по силам, а взятие политических рекордов оставить на тов ремя когда нарастим политические мышцы.
[/quote]
Последний раз редактировалось Пластилиновый Сель 08 июл 2015, 22:06, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться в «Вопросы к ППР»