а что молчим??? Валера настала твое время!?

mailfox
Участник форума
Контактная информация:

а что молчим??? Валера настала твое время!?

21 авг 2014, 00:05

Вот вспомнилось О ВАС.... а почему ППР совсем не как не высказывает свою позицию в отношении Юго-Востока Украины... и что вдруг все тут вымерло??? может финансирование пропало или......... господа Пираты щас как раз таки наше время когда и Дума будет рада отменить все свои поправки и законы в отношении западных компаний которые были приняты ранее... по копирайту и подобному бреду... Валера настало твое время.... а хера молчим не чего не творим.... приняли нейтральную позицию??? как раз щас наше время давить буржуев при поддержике/попустительству нашего государство как раз сейчас нужно проталкивать НАШИ законы... или я живу в другом мире????
mim
Супермодератор
Супермодератор

Re: а что молчим??? Валера настала твое время!?

21 авг 2014, 12:52

[quote="mailfox"]
Дума будет рада отменить все свои поправки и законы в отношении западных компаний которые были приняты ранее...
[/quote]
С чего это вдруг?
---
По Юго-Востоку Украины у ППР вряд ли есть общая позиция, у членов партии есть своя, со свободой информации это мало связано. Разве в той ее части, что касается пропаганды и, как раз, свободы информации. ИМХО.
mailfox
Участник форума
Контактная информация:

21 авг 2014, 14:05

так вот я и думаю... что щас можно весь западный копирайт сломать.... родной конечно дума не отдаст а вот западный могут и отменить...
AlexVox
Администратор
Администратор

21 авг 2014, 15:26

на западном копирайте наши чиновники отмывают огромные деньги, типа закупки ПО Microsoft и т.п., как это отменить? к тому же в законе нельзя прописать разные правила для нашего и иностранного копирайте, в противном случае наше ПО получит аналогичный ответ в других странах и не будет иметь возможности выхода на зарубежный рынок
финансирования у нас нет, вернее оно из своего кармана
we are not pirates, we are poor artists)
www.pirate-party.ru
mailfox
Участник форума
Контактная информация:

23 авг 2014, 04:23

тогда я считаю вас лицемерами.... когда нужно вы всплываете а когда нельзя Вы молчите разве вы не видите что творится на юго востоке... т.е. когда вам выгодно вы говорите а когда не выгодно вы молчите... что за партия которая молчит когда льется кровь... как не когда вы щас вы нужны стране ( даже если вы её считаете не правильной) где в вас людское??? вы же видите как убивают мирных жителей а вы дистанцируетесь от всего типа моя хата с краю??? с таким поведением вы есть не кто и звать вас не как!!! пираты да какие вы пираты вас даже диванными воинами не назвать!!!
mailfox
Участник форума
Контактная информация:

23 авг 2014, 04:28

многие из вас я уверен косили от армии... и калаш даже разобрать собрать не сможете.... да простят многие из вас меня многие из вас пятая колонна.... вы потеряли всю суть своего движения.... и отмазки типа если это не косается открытой информациии от вас не приемлемы! пойду дальше и начну вас унижать ( не страшно пох) вы овощи которые могут быть готовы к обеду...
вам хер понять https://cloud.mail.ru/public/1c96a9d2ed ... %D0%B3.mp3
потому что вы остаетесь ботанами
я за правду даже если сотру до жопы свои ноги...
Последний раз редактировалось mailfox 23 авг 2014, 04:53, всего редактировалось 1 раз.
AlexVox
Администратор
Администратор

29 авг 2014, 22:44

mailfox, вы сидите на форуме, вы диванный воин, а между тем
http://pirate-party.ru/content/%D0%BE%D ... 0%B8%D0%B5
(вот сходите туда и унижайте там кого-нить автоматом если не трус и не считаете себя диванным воином)

поэтому не вам тут заливать про кровь и прочее, вы уже себя достаточно унизили своими нелогичными связями. Сходите к ЕдРосам и попросите их отменить авторские права - они ведь сейчас у власти, но я вам и так скажу что они вас пошлют потому что это они зарабатывают деньги на копирайте а не ППР.
Что касается ситуации в Украине и ситуации с авторскими правами это соврешенно ДВА разных вопроса. Убивают кого-то или не убивают - это вообще никак не влияет на пиратскую проблематику.
Пиратская Партия не выступает за всеобщую халяву а за справедливые законы в области регулирования отношений между правообладателями, авторами и пользователями.
разделять своих и чужих это и есть лицемерие. мы часть международного интернационала и наша общая цель установить те самые законы по всему миру. Особенно это актуально для России т.к. наши законодатели охотно прикрываются "мировой практикой" когда что-то нужно запретить или ужесточить
Последний раз редактировалось AlexVox 29 авг 2014, 22:48, всего редактировалось 1 раз.
www.pirate-party.ru
mailfox
Участник форума
Контактная информация:

30 авг 2014, 12:12

Да признаюсь диванный воин... но вот то что вы дали я вижу в первый раз... ссылко (ну пипец вы что до сих пор не сделали синхронизацию юзеров форума с сайтом??? мне помнится я мисбаху пару лет назад помогал это делать на друпал) я не трус но я боюсь... ))) я тут веду свою войну.... возможно не логично сказал... наверное был пьян и зол... это мой стиль общения.... а сейчас я думаю в войне санкций все средства хороши.... вот мое мнение такое...
есть человек... он живет... учится... работает... его окружают люди, родственники.... он ловит с ними общение... думает... любит... и т.д. потом рожает труд любой... и говорит я великий платите мне бабосы... а теперь внимание.... что бы родить этот труд на него влияет общество... не так ли??? а значит он не имеет права требовать бабосы за это ну как минимум через 2-3 года....  мое мнение таково... что автор может словить коротковременный профит ввиде бабосов... для примера... записал чел диск все хорошо... отлично лови профит в течении 2-3 лет... а потом уж извени нородное достояние... потому что для создания диска использовалось всего 10% его гениальности а все остальное ему дал нород... текищие веяния поп-культуры и т.д. .... теперь рассмотрим ситуацию на примере Робинзона Крузо... что бы он сделал из творчества... прийдя в этот мир после многих лет одиночества... в общем надеюсь идея понятна... и копирайт в том виде который вы предлагаете тоже говно его нужно пересмотреть фундоментально... потому что все что щас есть было нам навязано.... вот так
AlexVox
Администратор
Администратор

30 авг 2014, 13:35

mailfox, эта ссылка является новостью на ГЛАВНОЙ странице сайта партии! - http://www.pirate-party.ru/ , пролистайте буквально 3 новости вниз

что касается срубания бабосов и сроков то это все зависит от вида контента и надо делать закон будет прописывать подобные вещи для каждого вида контента, быстрые бабосы снимают на чем? в основном на фильмах, а например серьезный софт (ОС, проф. программы) это годы разработки, апдейты и прочее, на это требуется постоянная прибыль ведь далеко не каждый хороший программист танет работать бесплатно

диски это всего-лишь носитель, продавать можно (и нужно) через интернет, так проще и дешевле, да и покупателю тоже удобнее. Для примера 90% денег музыкальные артисты зарабатывают с концертов, а остальное это просто мерчандайзинг (диски, журнальчики, фенечки и прочая мелочь)
Что касается предложения по копирайту то мы как раз и предлагаем ввести ограничение на подобную собственность и передавать контент в свободное использование по истечению определенного срока
обратите внимание наш проект
http://changecopyright.ru/
там прямо сказано "Срок охраны имущественных авторских прав в течении 70 лет после смерти автора является чрезмерным и абсурдным в условиях цифрового общества. Применение такого порядка приводит к ограничениям в использовании произведений на 100-150 лет, и, де-факто, делает невозможным переход результатов творчества и науки в общественное достояние для свободного доступа к культурным ценностям и знаниям."

но безусловно подобные сроки надо устанавливать для каждого вида контента в отдельности

а что конкретно вас не устраивает в тех предложениях по копирайту не понятно, то что мы не можем просто взять и весь контент передать в свободное пользование это логично, надо выработать правила по которым бы и автор мог заработать на своем труде (ведь труд это не только творчество но и технические затраты на оборудование, это время, это реклама и т.п.), нельзя же сказать автору мол ты вот создал тут что-то, молодец, спасибо-свободен. Для начала поймите основную проблему: нынешние законы защищают права правообладателей но не защищают авторов а просто эксплуатируют их. Спор не о том кто кому обязан а о том что копирастия в лице правообладателей нарушает не только права пользователей но и вредит авторам. У правообладателей нет никакого творчества, они ничего не делают и только рубят бабло.
www.pirate-party.ru
mailfox
Участник форума
Контактная информация:

30 авг 2014, 16:03

полностью с вами согласен... но как же опен сорс он как раз таки выбивает зубы большим компаниям... Но могу констатировать факт движение Пиратов как то совсем умерло или находится в коме...  потому что (хочется сказать гладиолусы) я юзаю многие новостные порталы и т.д. ну наверное знаете почему...  и скажу как бывший пиаршик и т.п. и т.д. само название бренда неудачное... не кто не хочет читать вот это т.е. если мы что то хотим надо срочно делать ребрендинг потому что где тут я встречал есть топик... и ребрендинг не только в названии  а в умах... и нужно как минимум соответсвовать вот этому

Воздержание. — Есть не до пресыщения, пить не до опьянения.
Молчание. — Говорить только то, что может принести пользу мне или другому; избегать пустых разговоров.
Порядок. — Держать все свои вещи на их местах; для каждого занятия иметь своё время.
Решительность. — Решаться выполнять то, что должно сделать; неукоснительно выполнять то, что решено.
Бережливость. — Тратить деньги только на то, что приносит благо мне или другим, то есть ничего не рас­точать.
Трудолюбие. — Не терять времени попусту; быть всегда занятым чем-либо полезным; отказываться от всех ненужных действий.
Искренность. — Не причинять вредного обмана, иметь чистые и справедливые мысли; в разговоре также придержи­ваться этого правила.
Справедливость. — Не причинять никому вреда; не со­вершать несправедливостей и не опускать добрых дел, кото­рые входят в число твоих обязанностей.
Умеренность. — Избегать крайностей; сдерживать, на­сколько ты считаешь это уместным, чувство обиды от неспра­ведливостей.
Чистота. — Не допускать телесной нечистоты; соблю­дать опрятность в одежде и в жилище.
Спокойствие. — Не волноваться по пустякам и по по­воду обычных или неизбежных случаев.
Целомудрие. — Похоти предавайся редко, единственно для здоровья или для продления рода; не допускай, чтобы она привела к отупению, или к слабости, либо лишила душевного покоя или бросила тень на доброе имя твоё или чьё-либо ещё.
Скромность. — Подражать Иисусу и Сократу.

тогда все люди будут ЗА! хотя бы часть этих пунктов выполнить...

т.е. я предлагаю ребрендинг и идеологию сменить но с общим посылом об открытой информацией

З.Ы. Хотя признаюсь я стремлюсь к этому но не всегда получается... это есть ДОБРО и если мы хотим перемен мы должны его нести...  я знаю что многим тут это не понравится... но все же надеюсь...
Последний раз редактировалось mailfox 30 авг 2014, 16:14, всего редактировалось 1 раз.
AlexVox
Администратор
Администратор

30 авг 2014, 21:44

опен сорс выбивает весьма слабо, винда как доминировала так и будет доминировать в мире, среди проф. пакетов софта наиболее сильные позиции именно у коммерческого ПО, это реальность, причем каким не был бы хорошим опен сорс - все равно он будет проигрывать коммерческому софту поскольку у последнего много рекламы и сильное продвижение.
кроме того для организаций это безопаснее с т.з. того что с разработчика коммерческого софта всегда можно спросить, с опен сорс никто ничего не гарантирует, тебе дают бесплатно и без гарантии, и если там чего-то не работает то это твои проблемы.
http://open.cnews.ru/top/2014/08/29/raz ... ska_584343 (понимаешь как это нехорошо? для организаций это просто ахтунг). То что софт открытый вовсе не означает что ему можно доверять.

движение Пиратов спало не только в России но и в других странах (например в Швеции был серьезный спад), но если говорить за Россию то многие опустили руки после того как партии в очередной раз отказали в регистрации (ведь только зарегистрированная партия может участвовать в выборах и продвигать законы)

процесс ребрендинга уже запущен но пока в 1ой попытке регистрации нового бренда отказали, исправим ошибки и попытаемся еще раз ;)

а идеологию сменить, простите, на что? вернее на какую идеологию? из того что вы написали выше веет чем-то религиозным и утопичным
Последний раз редактировалось AlexVox 30 авг 2014, 22:48, всего редактировалось 1 раз.
www.pirate-party.ru
mailfox
Участник форума
Контактная информация:

31 авг 2014, 01:24

в принципе ожидал такого ответа... тут не религией пахнет а правильной жизни..... могу сказать так этому придерживаются многие жители РФ ... или стремятся

и не только....

это ценности для людей...

и как бы кощунственно это не звучало на них можно с играть...
Последний раз редактировалось mailfox 31 авг 2014, 12:07, всего редактировалось 1 раз.
prof1983
Член Партии
Член Партии
Контактная информация:

07 окт 2014, 00:48

[quote="mailfox"]
господа Пираты щас как раз таки наше время когда и Дума будет рада отменить все свои поправки и законы в отношении западных компаний которые были приняты ранее...
[/quote]
Полностью поддерживаю. Сейчас самое время Пиратам высказать своё официальное мнение по поводу войны и геноцида на территории Украины. Кто как, а я родился в той стране (в СССР), которой сейчас уже нет. Но для меня Украина - это часть моей Родины. Более того, у меня родственники из Украины.

Завтра будет проходить Пресс-конференция "Что угрожает Рунету?" (http://www.rosbalt.ru/moscow/2014/10/07/1322387.html). Я за то, чтобы заявить от лица сообщества всех Пиратов, что война нам не нужна, что мы против войны информационной и против войны физической.
LibreMoney - краудинвестинг и первая обеспеченная криптовалюта
Jack
Администратор
Администратор
Контактная информация:

07 окт 2014, 09:20

Так вот не простой вопрос. Что именно сказать? Что мы против войны? Так это все против. А что конкретно. ИМХО не надо вставать на одну из сторон конфликта, так как у обоих сторон рыло в говне.
Сушу детские какашки
http://littlepirate.ru/
prof1983
Член Партии
Член Партии
Контактная информация:

07 окт 2014, 09:35

[quote="Jack"]
Что именно сказать? ... ИМХО не надо вставать на одну из сторон конфликта, так как у обоих сторон рыло в говне.
[/quote]
Верно. Вставать на одну из сторон нельзя. Главное заявить о себе, а то про существование Пиратов уже и забыли. ... Тем более что тема блокировка передачи данных - это один их элементов войны. То есть война пришла в наш интернет. Необходимо его защитить. Защитить как от чиновников, так и от остальных злоумышленников. Это и надо сказать. Чем более ярко и красноречиво - тем лучше. )
LibreMoney - краудинвестинг и первая обеспеченная криптовалюта

Вернуться в «Вопросы к ППР»