Всё не так, Пираты!

Виноградов Юрий
Участник форума

Re: Всё не так, Пираты!

16 мар 2014, 09:03

Юпитер, Вы сердитесь, значит Вы не правы!
Я уже не говорю, что переходить на личности - это тон низкого пошиба.

Читаем словарь Ожегова.
- "Пират – морской разбойник, вражеский лётчик, совершающий воздушные налёты на мирные села и города, на мирных жителей."
Читаем художественную литературу и понимаем, что пираты с риском для жизни своей и окружающих, отнимали чужое имущество (золото, драгоценности) и прятали в клады. Т.е. изымали имущество из общего пользования или (из пользованияимуществом конкретного гражданина).Несколько сот лет (илинесколько поколений)изъятое имуществоне работало на общество и только внуки, или тот, кто нашел клад, опять возвращали имущество в общество.
При свободном распространении информации (как золота в старые времена), партия пиратов будет ратовать за изъятие интеллектуальной собственности из пользования и прятать?
Это если судить по букве значения слова «пират».
Вы же видите, что Ваше понимание слова «пират» не стыкуется  с сегодняшним общемировым трендом.  Зачем заранее планировать ситуацию, в которой Вас и членов Вашей партии не поймут и правильно относиться к Вашей цели НЕ БУДУТ!?
Пират, вспомните Сомалийских пиратов, которые действуют и сегодня.  Они вызывают у Вас уважение и сочувствие? Вам хочется помогать в их деятельности?
Так будет и с Вашими членами. Они будут вызывать антипатию.
Или Вы на самом деле собираетесь изымать информацию и прятать?  Тогда Вы пособники негодного сегодня закона об охране интеллектуальной собственности.
Не пытайтесь меня обидеть.
Я себе цену знаю.  Не каждому в жизни удалось создать действующий макет вечного двигателя второго рода. Я мне удалось.  Так могу я себя ценить низко и обижаться на пустозвонов?
Последний раз редактировалось Виноградов Юрий 16 мар 2014, 09:10, всего редактировалось 1 раз.
Jack
Администратор
Администратор
Контактная информация:

16 мар 2014, 09:27

Слово «пират» (лат. pirata) происходит, в свою очередь, от греч. πειρατής, однокоренного со словом πειράω («пробовать, испытывать»). Таким образом, смысл слова будет «пытающий счастья», джентльмен удачи.

Википедия

Это же прекрасно! Партия ищущих, испытателей, экспериментаторов!
Сушу детские какашки
http://littlepirate.ru/
Виноградов Юрий
Участник форума

16 мар 2014, 09:39

Откуда Вы взяли, что древних греков в России и особенно в чиновничестве России больше, чем тех, кто слышит по радио о Сомалийских пиратах?
Каждый имеет право учиться на своих ошибках.
Только мудрый учится на чужих ошибках.

Хотите, чтобы каждому члену Вашего сообщества  пришлось каждому гражданину объяснять, что Сомалийские пираты - это хорошо и что они просто ИЩУТ  (острых ощущений) и ЭКСПЕРИМЕНТИРУЮТ со своей жизнью  и жизнью моряков - флаг Вам в руки и электричку навстречу.

Я хотел примкнуть к делу свободного распространения информации, но объяснять каждому, что пират - это хорошо - не собираюсь.
Считайте, что Вы меня оттолкнули своей упертостью.
Успехов Вам в Вашем безнадёжном деле признания у чиновников!
Jack
Администратор
Администратор
Контактная информация:

16 мар 2014, 09:54

Лично меня вы тоже не впечатлили. Выдаете набор какого-то фарша без знания матчасти и желания ее посмотреть.
Всех благ! Удачи в реализации вашего вечного двигателя. Привет киотским протоколам и сионским мудрецами :)

PS А вечный двигатель у вас запатентован? Просто любопытствую.

Изображение
Сушу детские какашки
http://littlepirate.ru/
Виноградов Юрий
Участник форума

16 мар 2014, 10:08

Фотография Ваша и Вашего сына - впечатлила!
Суть открытия изложена в статье и  Я не собираюсь прятать идею. Не прячу рада спасения Цивилизации.
Потому что я за свободное распространение информации - показалось мне, что цели у нас общие.
Оказалось, что Ваша структура хочет отвлечь людей от действенной борьбы за свободное распространение информации, поставив членов Вашей структуры вне закона и вне поддержки населением.
Ну не может нормальный человек поддерживать Сомалийских пиратов и прочих пиратов!
Статья о сути изобретения лежит на страничке:
Об открытых возможностях построения изотермических преобразователей. http://vinogradov-vetto.narod2.ru/vench ... bschestva/
Там много других статей, показывающих, что зря официальная термодинамика не обучает студентов гравитационной термодинамике К.Э.Циолковского.
Gonzo
Член Партии
Член Партии

16 мар 2014, 11:12

...см2), одна микросхема может выдавать мощность, не менее Р = 12.8 W;
если при производстве найквисторов применить старую (шумящую технологию), то одна микросхема может выдавать более 128. Вт постоянного тока (при N=10.0), а плата площадью 1.0 м2 – около 1280 кВт.!! 
  В вашей статье на мой вгляд есть ошибка, минимум на 2 порядка,приврали или это укладывается в рамки нового видения мира термодинамики?
Виноградов Юрий
Участник форума

16 мар 2014, 12:23

У Вас неточность вопроса.
Ошибка на два порядка - это ошибка арифметики. Можно было обратить моё внимание на неё, если Вы обнаружили такую ошибку. Я бы Вас поблагодарил за найденную ошибку.
По поводу термодинамики вопроса не понял.
Даже новое видение термодинамики никак не может отменить правила арифметики.
Но, приятно то, что Вы пытаетесь разобраться.
Задавайте вопросы конкретные, желательно  без попыток подначки, ибо я подначку  однозначно проигнорирую.
А на вопросы грамотные, даже если они и  с подначкой - отвечу.
Gonzo
Член Партии
Член Партии

16 мар 2014, 12:29

1 см2>=12.8w; +шум технология>=128W; итог 1 м2= 1280 kw
Все верно?
Виноградов Юрий
Участник форума

16 мар 2014, 14:23

В метре квадратном 10 000 сантиметров квадратных.
Значит, можно разместить 10 000 бескорпусных микросхем на метре квадратном.
Каждая микросхема, если в ней 100 миллиардов независимых источников постоянного тока, может отдать до 12.8 Ватт электроэнергии.  Но, это если каждый независимый источник - идеальный. Я не знаю ничего в жизни идеального, хоть и стремлюсь получить такое идеальное везде, где прикладываю свои мыслительные возможности.
Не отстают в поисках идеального и другие исследователи.
В частности, те ребята, которые делают транзисторы, научились делать такие полупроводники, которые имеют повышенный уровень шума, по отношению к идеальному проводнику, и повышенный - всего в 1.4 раза.  А на первом этапе, первые транзисторы (60 лет назад), отличались повышенным уровнем шума и шум транзистора превышал шум идеального проводника такого же сопротивления - до 1000 раз. Коэффициент шума был 60 ДБ.
Когда я писал статью я предположил, что можно вспомнить, как сделать шумящие проводники, чтобы они шумели больше идеального проводника не в 1000 раз, как шумели раньше,  а хотя бы в 10 раз.
Согласитесь, я не очень сильно заставлял разработчиков вспоминать былое!
Вот тогда, если вспомнить струю шумящую технологию и если вспомнить не совсем старое, то  и получится выходная мощность 128 Вт с микросхемы или 1.2 MW с метра квадратного.
Пока я мечтал, чтобы кто-то внедрит мой проект, Японцы научились в одну микросхему загонять не сто миллиардов элементов, а 2 триллиона нужных мне элементов, но соединяют они их так, что получается карта памяти на 128 GB.
По сути, если сегодня правильно соединить в карте памяти то, что в ней есть - получится источник мощностью 250 Ватт, но...
Сегодня существует некое ограничение по потенциальной выходной мощности.
Оно связано с тем, что при желании передать  100 Вт теплоты через один сантиметр подложки микросхемы, требуется учесть необходимый для передачи ntgkjns тепловой напор в 30 градусов.
Если микросхема будет находится в проточной воде при десяти градусах Цельсия, то кристалл будет находиться при температуре на 30 градусов ниже (от кристалла будет отбираться тепловая  энергия, превращаться в электрическую и отдаваться внешнему  пользователю). При снижении температуры выходная мощность преобразователя падает линейно. Если мы хотим питать автомобиль от таких преобразователей, а живём на севере, где температура воздуха, от которого мы собираемся отбирать теплоту - минус 60 градусов, если учесть падение температуре на радиаторе, который взаимодействует с воздухом, например по типу автомобильного, то на автомобильном радиаторе упадёт 60 градусов, на кристалле упадёт 30, тогда при температуре воздуха в 60 градусов - температура шумящих проводников опустится до минус 150 градусов Цельсия (123 градуса Кельвина) и выходная мощность упадёт почти в два раза, относительно ситуации, когда кристалл изготавливали и измеряли его выходную мощность при температуре корпуса  плюс 20 градусов Цельсия (при комнатной температуре).
Если я не точно пояснил откуда берётся 1000 кВт с метра квадратного, то примите мои извинения и согласитесь, что трудно писать о сложном так, чтобы понял любой. Я не гений, а потому, даже ошибки могут быть в моих рассуждениях и расчётах.
Последний раз редактировалось Виноградов Юрий 16 мар 2014, 14:53, всего редактировалось 1 раз.
Gonzo
Член Партии
Член Партии

16 мар 2014, 17:45

Ок признаю заблуждался,
в ваших идеальных расчетах все идеально)

Индукцию и сопротивление проводников не учитываем?
Виноградов Юрий
Участник форума

16 мар 2014, 18:24

Индукцию и сопротивление каких проводников? Тех, что внутри микросхемы? Параметры сопротивления и индукции обеспечивают токи до десятков ГГц.
Или тех, что снаружи?
На постоянном токе в установившемся режиме индукция не работает, а потери в проводниках нужно учитывать, так же как и допустимую плотность тока в проводниках.
Если Вы микросхемы соединили последовательно и получили, например 1000 вольт на выходе платы площадью в один метр квадратный, то от платы должны к нагрузке идти шина сечением не менее 50 мм квадратных  Полоса шириной 25 мм и толщиной в 2.0 мм. Плотность тока в шине будет 20 ампер на мм квадратный. По сути дела - масса шины вносит существенную долю в  удельную массу источника тока.
Kult
Участник форума

16 мар 2014, 19:14

Дед, ты форум не перепутал? Странно что ты со своим рвением доказывать сидишь здесь, а не на форуме по физике. Там тебя забанили или накормили сладким хлебушком?
Gonzo
Член Партии
Член Партии

16 мар 2014, 23:15

Да ладно, это моя вина. Перевел тему на "альтернативный вечный двигатель" от автора. Завязываю.
Виноградов Юрий
Участник форума

17 мар 2014, 08:13

На форуме физиков все такие же безденежные, как я  и там искать инвестора бесполезно.
Проверено.
Я надеялся, что пираты наворовали денег и кто-нибудь вложится в проект.
Отнюдь!
Опять-же, я гость и был вежливым, даже с теми, кто понимает, что я дед, но хамит!
Название моей темы не запрещает обсуждать и технику.
Или пираты должны только воровать, а создавать ценности должны физики?
Короче, в связи с упертостью пиратов на слове пират, тему закрываю и больше я сюда ни ходок.
Если у кого есть вопросы, то смотрите мой сайт, там есть мой адрес.
Статья 3. Как заставить слуг народа служить народу.  http://goshajora.umi.ru/stat_ya_3_kak_z ... hit_narodu

Вернуться в «Вопросы к ППР»