Правила модерирования форума

ChooJoy
Администратор
Администратор
Контактная информация:

Re: Правила модерирования форума

27 окт 2013, 00:32

Текущие модеры и админы:

либо:

ChooJoy, ratiomaster, Jack, Temych, mva.
Итого 5, решение принимается 4-мя.

Либо добавим еще текущих разделов
ChooJoy, ratiomaster, Jack, Temych, mva, Fairy, vk, mim, AlexVox
итого 9, решение принимается 6ю.

Мне второй вариант нравится больше при условии, что неактивный в течение 2-х недель на форуме человек выпиливается из этого списка.
ratiomaster
Администратор
Администратор

27 окт 2013, 01:43

[quote="Jack"]
Чиж, ты же убираешься у себя дома если кто-то наследил? Чем форум не такой же дом? 
[/quote]
Ты о чем?!!
Надеюсь это не попытка подменить (передернуть) понятия, а такая аллегория?
Ибо форум не дом, а база данных с интерфейсами.
Ты же не выкидываешь дома мусор в окно? Нет?
В интерфейсе модератора есть функции по переносу постов. По этому поводу есть хелп и гугл поиск тоже рулит.
Походу тебе просто надо выучить, что в доме есть помойное ведро, где оно находится и как им пользоваться.
А то получилась "Наша каша" Д.Драгунского, и предъявить нечего - все полимеры слиты за борт.
Брысь курить хелпы! ;D
Долой авторовладение!
Jack
Администратор
Администратор
Контактная информация:

27 окт 2013, 12:46

А что, Чиж, давай трансформируйся в биты и байты и вместо своей уютной квартирки селись тут на форуме. Будешь нашим форумным домовым :)

Да-да, помойное ведро надо выкидывать!
Сушу детские какашки
http://littlepirate.ru/
mim
Супермодератор
Супермодератор

27 окт 2013, 14:38

Может давайте не будем разводить бюрократию? Правила мародерства - да ну их в баню.
У нас есть правила форума? Что нельзя маты, сиськи, вооруженные восстания? - Ну это можно тереть, как и спамботов.
Остальное по возможности кидать в помойку... смысли оффтоп. Устраивать консилиум по каждому вопросы - не нужно, задолбаемся заниматься фигней. Модератор накосячил, мы его побили - работаем дальше.
ChooJoy
Администратор
Администратор
Контактная информация:

27 окт 2013, 15:34

Короче, поскольку Паша отчебучил новую самовольность, а именно попытался переименовывает темы, чтобы отстоять свою точку зрения, я забрал у него админские права.
Убедительная просьба к тем, кто их имеет возможность раздавать - не возвращать, пока человек не докажет вновь приобретенную адекватность.
Jack
Администратор
Администратор
Контактная информация:

27 окт 2013, 18:41

Я не переименовывал тему, а выкинул драгоценный понос Стаса из важного обсуждения в отдельную тему, так как это было оффтоп и мешало обсуждению вопроса.

Требую отобрать у Стаса права администратора за самовольное отбирание у меня прав модера. Надо подумать оставлять ли права ему модерские права. Обезьяна с гранатой это опасно!
Сушу детские какашки
http://littlepirate.ru/
mim
Супермодератор
Супермодератор

27 окт 2013, 18:59

[quote="Jack"]
Я не переименовывал тему, а выкинул драгоценный понос Стаса из важного обсуждения в отдельную тему, так как это было оффтоп и мешало обсуждению вопроса.
[/quote]

Раньше тема называлась История о том, как Стас обиделся на Пашу за удаленный комментарий(давайте пьесу напишем по этому поводу?) а теперь проблемы "Проблемы модерации".
---
О кстати, тут баг нашелся. Так что весь этот фарс оказался не так бесполезен.
Последний раз редактировалось mim 27 окт 2013, 19:01, всего редактировалось 1 раз.
ChooJoy
Администратор
Администратор
Контактная информация:

27 окт 2013, 19:30

Кстати, как лучше тему назвать?
"проблемы модерации" или "претензии к модерации"?
Или как еще? Думал, что просто можно это сделать местом для претензий к неправильному модерированию со стороны тех, кто недоволен.
AlexVox
Администратор
Администратор

27 окт 2013, 19:45

[quote="ChooJoy"]
Кстати, как лучше тему назвать?
"проблемы модерации" или "претензии к модерации"?
Или как еще? Думал, что просто можно это сделать местом для претензий к неправильному модерированию со стороны тех, кто недоволен.
[/quote]
а это разные вещи (если говорить о названиях), проблемы модерации - это когда модератор испытывает проблемы при модерации и не знает как поступить. Претензии к модерации - это когда у участника форума имеются претензии к действиям модераторов
we are not pirates, we are poor artists)
www.pirate-party.ru
AlexVox
Администратор
Администратор

27 окт 2013, 22:53

не знаю, стоит ли четко прописывать правила
из вопроса "удалять или нет что-либо" сделали какой-то принципиальный политический лозунг при этом не вдаваясь в технические подробности самого вопроса.
ну например, если сюда вдруг проберется рекламный бот (ну мало ли, а вдруг несмотря на всю защиту) - его удалять или нет? ну думаю всем очевидно что да, так зачем писать что не удалять принципипально.
по поводу оскорблений, ругательств и переходов на личности, ну из опыта других форумов могу сказать что тут очень полезна кнопочка "сообщить модератору", если какой-либо участник считает что его оскорбили то он должен нажать на эту кнопочку (реакцию можно решать коллегиально например)
по поводу оффтопа: если участники просят удалить оффтоп то они в первую очередь должны помнить о том что они сами могут тереть свои сообщения не заставляя модератора чистить за собой, также модератор может вежливо попросить не оффтопить или просто переместиться в другую ветку\раздел
www.pirate-party.ru
mim
Супермодератор
Супермодератор

27 окт 2013, 23:19

Если предположить, что в силу того что ППР выступает против цензуры, за свободу информации и т.п. Модерирование форума должно носить очень "легкий характер". Т.е. предполагать минимальное количества удаления, банов и прочего.
В такой ситуации правила модерирования должны быть просты максимально.
Трем ботов - это всем очевидно.
Остальное стараемся максимально уводить в оффтоп, если оно мешает жить разделу/теме.
---
Я бы также все-таки попытался оценить, если на форуме какие-нибудь табу. Маты/сиськи/нарушения закона. Последние очевидно, что мы тоже не можем допустить, как бы мы к каким-то законам не относились. Поэтому придется тоже тереть, хотя и подходить либерально. Т.е. фразу "Полицейский - уроды" (чисто для примера) не воспринимать как разжигание ненависти к социальной группе стражей правопорядка.
AlexVox
Администратор
Администратор

27 окт 2013, 23:24

[quote="mim"]
Я бы также все-таки попытался оценить, если на форуме какие-нибудь табу. Маты/сиськи/нарушения закона. Последние очевидно, что мы тоже не можем допустить, как бы мы к каким-то законам не относились. Поэтому придется тоже тереть, хотя и подходить либерально. Т.е. фразу "Полицейский - уроды" (чисто для примера) не воспринимать как разжигание ненависти к социальной группе стражей правопорядка.
[/quote]
кстати, интересный вопрос, в последнее время в сети участились случаи троллинга по ФЗ 139, запостил что-то запретное, отправил ссылку в реестр, и сайт попадает по IP в реестр. Не все так просто с либеральным модерированием)
www.pirate-party.ru
mim
Супермодератор
Супермодератор

27 окт 2013, 23:31

Ну все, трем тему про наркополитику. 8)
На самом деле, если наш форум внесут в черный список из-за какой-то фигни, то лучшего пиара ППР мне придумать сложно.
ChooJoy
Администратор
Администратор
Контактная информация:

27 окт 2013, 23:33

Мне тоже так кажется про пиар. я с мимом полнустью согласен по его предложениям
ChooJoy
Администратор
Администратор
Контактная информация:

27 окт 2013, 23:35

Что касается Табу - сейчас мне кажется табу прописывать смысла нет.
Сиськи - допускаются. Мат допускается, но можно договориться употреблять его по минимуму. Нарушение закона - тут все же в ответе автор, т.к. мы не сми.
Добавят в черный список - поржом, удалим, вернемся в белый)

Вернуться в «Обсуждение работы сайта и форума»