Правила модерирования форума

Jack
Администратор
Администратор
Контактная информация:

Правила модерирования форума

26 окт 2013, 14:42

Стас, тут обижается на меня за то, что я потер комменты по решенному вопросу. Чтобы больше обид не было предлагаю обсудить правила модерирования данного форума. Что трем? Как трем? и тп
Сушу детские какашки
http://littlepirate.ru/
ChooJoy
Администратор
Администратор
Контактная информация:

Re: Правила модерирования форума

26 окт 2013, 14:50

Что трем? - ты трешь комментарии, которые считаешь лишними!
Как трем? - вероломно, нагло, единоличным волюнтаристским решением!

Тереть же надо оскорбления и все.
Причем оскорбления участников форума другими участникам.
AlexVox
Администратор
Администратор

26 окт 2013, 14:57

я бы только предложил убирать темы-метки (перенесено туда-то...) по прошествии недели, те кто участвуют в обсуждениях за это время успеют привыкнуть к тому что эти ветки перенесены в другое место, а сами метки после какого-то времени не несут смысловой нагрузки и делают список тем в разделах "некрасивым", особенно если кол-во тем меньше чем кол-во меток
we are not pirates, we are poor artists)
www.pirate-party.ru
Jack
Администратор
Администратор
Контактная информация:

26 окт 2013, 15:18

Я тер комментарии, которые пользователи посчитали лишними.
Я тер, читай по губам, П-О-П-Р-О-С-Ь-Б-Е-П-О-Л-Ь-З-О-В-А-Т-Е-Л-Е-Й!
А значит твои, Стас, претензии не обоснованы  8)

Тереть надо еще и темы и комменты засоряющие форум, а так же оффтоп мешающий обсуждению вопроса.

1. Нужны правила модерирования.
2. Возможно нужна комиссия модераторов, которая коллегией будет принимать решение в спорных вопросах.
Сушу детские какашки
AlexVox
Администратор
Администратор

26 окт 2013, 15:22

Jack, по поводу оффтопа - у нас же есть целый раздел для него, зачем же удалять темы? А если в какой-то теме пошел повальный оффтоп то есть фича разделить тему, чтобы оффтоп-посты перенести в отдельную тему раздела оффтоп
www.pirate-party.ru
ChooJoy
Администратор
Администратор
Контактная информация:

26 окт 2013, 15:28

[quote="Jack"]
Я тер комментарии, которые пользователи посчитали лишними.
Я тер, читай по губам, П-О-П-Р-О-С-Ь-Б-Е-П-О-Л-Ь-З-О-В-А-Т-Е-Л-Е-Й!
А значит твои, Стас, претензии не обоснованы  8)
[/quote]

Интересно, а если пользователи попросят тебя Родину продать или пойти громить иммигрантские лавки - тоже пойдешь? и будешь потом утверждать, что претензии необоснованы? ведь по просьбе пользователей.
Нет, Паша, преступление всегда является преступлением вне зависимости по чьей просьбе оно совершено. А стирание комментариев не только преступление, но еще и грех. Я буду ходотайствовать во все пиратские и сетевые церкви, чтобы тебя предали анафеме.
Jack
Администратор
Администратор
Контактная информация:

26 окт 2013, 15:40

Стас, займись лучше делом, чесслово!
Сушу детские какашки
Jack
Администратор
Администратор
Контактная информация:

26 окт 2013, 15:51

Про разделение тем, я согласен.
Но если речь о техническом оффтопе не несущем полезной информации то это мусор, который нужно удалять. Форум это не помойка. Пачкать на форуме это может быть и не грех, но не гигиенично.
Сушу детские какашки
AlexVox
Администратор
Администратор

26 окт 2013, 16:01

[quote="Jack"]
Про разделение тем, я согласен.
Но если речь о техническом оффтопе не несущем полезной информации то это мусор, который нужно удалять. Форум это не помойка. Пачкать на форуме это может быть и не грех, но не гигиенично.
[/quote]
ок, обсудим. Допустим есть тема и какие-то участники стали активно обсуждать что-то свое (техническое или нет), почему бы не разделить тему, выделить их посты и перенести в новую тему раздела оффтоп, пусть обсуждают там что им угодно, в итоге и основная тема остается чистой, и те участники смогут дальше "перетирать" о своем, только в другой теме. Как бы и волки сыты, и овцы целы. Зачем нужно обязательно давить обсуждение которое не относится к теме ветки, но необходимо для некоторых участников, пусть себе обсуждают, просто в другом месте. Или если вопрос обсуждения относится к другому тематическому разделу то можно выносить данный оффтоп туда через то же разделение темы
www.pirate-party.ru
ChooJoy
Администратор
Администратор
Контактная информация:

26 окт 2013, 16:05

[quote="Jack"]
Стас, займись лучше делом, чесслово!
[/quote]

Фу! Единоросовская лирика!
Я делом занимаюсь, не переживай за меня. Но давать кому-то возможность тереть что-то по своему усмотрению - по моему мнению, нельзя.
Jack
Администратор
Администратор
Контактная информация:

26 окт 2013, 16:52

Стас, прекрати устраивать показушную истерику.

Я вижу, что ты бегаешь по всему форуму и срешь в комменты. И мне приходится тебе везде отвечать. Меня это утомляет, так как у меня много дел. У тебя видимо нет.

Понимаешь, если бы ты хотел выяснить вопрос - то ты бы сразу создал ветку в соответствующем разделе, как ты, например, делал когда хотел выяснить вопрос с показыванием айпишника, но тут ты захотел устроить публичную сцену с обвинением в едросности и прочих смертных грехах. Зачем? Ты показываешь таким образом, что ты крутой?

Это дешевая манипуляция. И это просто не красиво с твоей стороны. Ибо я твой однопартиец и ты находишься среди соратников.
Сушу детские какашки
ChooJoy
Администратор
Администратор
Контактная информация:

26 окт 2013, 19:02

Нет, что ты. Я просто указал, что тыканье в оппонентов "займись делом" - это в современной России несколько вульгарное выражение, закрепленное в использовании за ликующей гопотой.
Свои пожелания по принципам модерирования я оставил в созданной тобой тематической ветке. Кстати, это она и есть.

Поэтому прекращай тереть комментарии, воспринимать все так близко к сердцу, ну и естественно пытаться тыкать меня в мою незанятость и себя в свою занятость и все будет ок :)

Единственно заранее предупреждаю, что если кто-то будет требовать цензуры и повышенного интереса к выпиливанию чего либо неоскорбляющего участников форума, то я буду продолжать "устраивать истерики".
На прежнем форуме этого правила хватало для того, чтобы выдерживать в достойной тональности даже такие темы как "Виндовз vs Линукс", "Бог и его отсутствие", "Капитализм или коммунизм". Уверен, что и тут этого будет достаточно.
ratiomaster
Администратор
Администратор

26 окт 2013, 19:36

Тереть комменты ЗАПРЕЩЕНО!
А решать оскорбительные комменты или нет не модераторского ума дело. Это тоже обсуждается и решается сообществом.
Долой авторовладение!
Jack
Администратор
Администратор
Контактная информация:

26 окт 2013, 21:39

Истерика удел неуравновешенных женщин в период гормональных сбоев.

Мы же находимся, я надеюсь, в приличном обществе.

Цензуры никто не требовал. Что за бред?! Чуваки выяснили в дискуссионной теме технический вопрос и попросили удалить свой треп. Это ли не решение самого сообщества? Удалить мусор.

Чиж, ты же убираешься у себя дома если кто-то наследил? Чем форум не такой же дом?

Для принятия решений оскорбительный или нет коммент я предложил создать согласительную комиссию из нескольких модераторов. Это ли не путь поддержания чистоты дома самими жильцами?
Сушу детские какашки
ChooJoy
Администратор
Администратор
Контактная информация:

27 окт 2013, 00:23

[quote="Jack"]
Истерика удел неуравновешенных женщин в период гормональных сбоев.

Цензуры никто не требовал. Что за бред?! Чуваки выяснили в дискуссионной теме технический вопрос и попросили удалить свой треп. Это ли не решение самого сообщества? Удалить мусор.
[/quote]
ээээ, я не просил тереть мои комментарии

Короче, Паш, прекращай тут уже эту возьню. Ты удалил комменты, тебе предъявили претензию, что нефиг так делать, может на этом остановимся по прошлым делам и ты перестанишь сылать "эпитетами про чьи-то виртуальные истерики" ведь то, что можно назвать истерикой в дейсвительности исходит не от нас? Детский сад же.

По сути вопроса - комиссия збс. Вопрос в том, кто в нее входит и как она формируется. Опять же дабы не городить регламенты предлагаю остановиться на текущем модерском составе и принимать решения квалифицированным большинством в 65%. Если снизу никто не будет против, давайте на этом и порешим.

Вернуться в «Обсуждение работы сайта и форума»