Редизайн сайта партии

ratiomaster
Администратор
Администратор

Re: Редизайн сайта партии

24 ноя 2013, 16:44

кх.. х.. м.. ;D
Долой авторовладение!
Jack
Администратор
Администратор
Контактная информация:

24 ноя 2013, 16:46

Чиж, так что скажешь о том, чтобы натянуть немецкую шкурку на главный партийный сайт?

Понятно, что вопрос разделов, структуры и дизайна агитки надо отдельно обсуждать.
Сушу детские какашки
http://littlepirate.ru/
xaker1
Член Партии
Член Партии

24 ноя 2013, 16:47

Еще вопрос - какую из 2-х шкурок. :) Одну нужно переделывать под друпал, вторая же встоет без проблем.
ChooJoy
Администратор
Администратор
Контактная информация:

24 ноя 2013, 17:26

xaker1, а ты эту пробовал натягивать?
https://github.com/PiratenLSA/drupal-piratenkleider
ChooJoy
Администратор
Администратор
Контактная информация:

24 ноя 2013, 17:28

Вроде как вот оно на друпале
https://www.piraten-lsa.de
xaker1
Член Партии
Член Партии

24 ноя 2013, 17:33

Ага.
Правда ничего не крутил там.
ratiomaster
Администратор
Администратор

24 ноя 2013, 17:41

Я отвечу так, чтоб подытожить нравится-не-нравится хочу-не-хочу.
Никто ни на какие вордпрессы перенастраивать партийный сервер и базы данных не собирается и в ближайшее время не будет. Работа ведется в рабочих группах по личному кабинету, PirateMEDIA, система голосований на партийном редмайне.
Вернемся к партийному сайту на Drupal...
Разделы, качество постинга без соплей гавнокода, подбор иллюстраций (обратил кто-нибудь внимание на длинненькие иллюстрации у немцев?) это все работа редакции, которой у нас нет. Не работает редакция. Отдельный вопрос. Но первоочередной! Ибо даже при натягивании немецкой шкурки никакие проблемы положительно не решатся. Визуальный хаос увеличится, карту на картинку или слайдер поменять никто не удосужится (на нынешнем сайте такая возможность есть, а редакционной работы - нет. Старую карту на новую Стас так и не переделал... Ну, может потом кто-то...). Буковки будут слетать и наезжать по-прежнему, ибо квалификация постящих не повысится, им же даже и не в домек, что в редакторе есть кнопочка - Очистить код. Они ж не подозревают, что текст надо выделить, и кнопочку нажать. Так что любая иная шкурка качественно ситуацию не улучшит точно, а то и добавит скрытых багов и соплей. Я так понимаю, что ни один из дисскусантов не поднимал на локале друпал с немецкой шкурукой? Как это выглядит на русском языке и насколько качественно и удобно в работе, рассказать нам не в состоянии? Есть ли ошибки? Конфликты? И я так понимаю вообще 6-я версия, а мы уже на 8-ю собрались переходить. Перетягивать дизайн на семерку или восьмерку папа римский будет?

Поэтому вы пишите тут - что неудобно, что не нравится (круглые уголки, фона-цвета-кнопочки). Ваше мнение очень важно для нас!
Когда придет свободное от зарабатывания на жизнь время, я сделаю по своему разумению, но с учетом ваших ценных пожеланий и предложений.
А может Стас переверстает немецкий дизайн на семерку и продемонстрирует - Дивитесь, хлопцы и дивчины! Аки, гарно на русском все выглядит и все удобно работает. Тоже вариант. Главное, чтоб кто-то реально прототип собрал, а не сублимировал на чудо-дизайны по интернетам.

А то, что редизайнить сайт время пришло - это правда. Шкурка не айпадная, да и в принципе за 4 года много чего свежего появилось. Хорошая дискуссия. Продолжайте!
Долой авторовладение!
ChooJoy
Администратор
Администратор
Контактная информация:

24 ноя 2013, 18:11

1) Стас, не сделал карту, потому то мне не дали информацию для нее.
2) Шкурка под 7 Друпал.
3) Про WordPress ты не вкурил о чем была речь :)
ChooJoy
Администратор
Администратор
Контактная информация:

24 ноя 2013, 18:14

[quote="xaker1"]
Ага.
Правда ничего не крутил там.
[/quote]
Ну все равно - как по мне - неплохо.
давай сделаем меню и отправим Fairy набивать материалы, как она и хотела? Если ей будет удобно все добавлять и не будет никаких глюков, то после набивки сайта информацией чиж подключит дефолтный верхний тулбар и в путь. 
ChooJoy
Администратор
Администратор
Контактная информация:

24 ноя 2013, 18:16

[quote="ratiomaster"]
А может Стас переверстает немецкий дизайн на семерку и продемонстрирует - Дивитесь, хлопцы и дивчины! Аки, гарно на русском все выглядит и все удобно работает. Тоже вариант. Главное, чтоб кто-то реально прототип собрал, а не сублимировал на чудо-дизайны по интернетам.
[/quote]

Чиж, опять же невнимательно тему читаешь: xaker1 уже прототип сделал (ссылка)
vk
Администратор
Администратор

24 ноя 2013, 18:40

ChooJoy, хочешь пиратский донейт на вордпрессе сделать? Не слишком ли он дырявый для финансовых операций?
И да - аутентификацию через пиратский кабинет сделать можно
ChooJoy
Администратор
Администратор
Контактная информация:

24 ноя 2013, 18:57

А вордпресс же будет выступать только шкуркой, можно и не wp, а одну простенькую php-страницу. Все операции должны делаться через какую-то автоматизированную кассу типа assist и robokassa. Возвращаться и обрабатываться все должно скриптами в lk, который и будет актуализировать данные.
Вообще мы сейчас все мешаем в кучу. Давай по мере поступления уже решать.
ratiomaster
Администратор
Администратор

24 ноя 2013, 18:59

[quote="ChooJoy"]
Чиж, опять же невнимательно тему читаешь: xaker1 уже прототип сделал (ссылка)
[/quote]
Ссылка видел, ага - сходу - русских шрифтов нет. А ты не давал бы ссыли на немецкие сайты под шестеркой, сомнений бы не возникало.
[quote="ChooJoy"]
Ну все равно - как по мне - неплохо.
давай сделаем меню и отправим Fairy набивать материалы, как она и хотела? Если ей будет удобно все добавлять и не будет никаких глюков, то после набивки сайта информацией чиж подключит дефолтный верхний тулбар и в путь.
[/quote]
А по мне так вообще никак. Или ты уверен, что завесить шаблон без адаптации багов и картинок стандартное решение?
А я вот четко знаю, что с любым шаблоном минимум неделю возиться надо, чтоб как-то корректно он заработал.
Ты для начала-то дефолтный шаблон за окончательное решение не выдавал. Ага?
[quote="ChooJoy"]
Чиж, опять же невнимательно тему читаешь: xaker1 уже прототип сделал (ссылка)[/url]
[/quote]
Что ж ты Стас дефолтный шаблон на партийной сборке за готовый прототип впарить пытаешься? Не хорошо... Прототип покажи, как будет выглядеть материал, блок, хедер, русский фон?

А теперь выскажу свое мнение. Что-то интересное в шабе местами есть, но копировать его в чистом виде резонов мало. Есть масса претензий - подавляющий фон (у дойчей флаг такой, их понять можно), неактивный пустой хедер... Есть еще масса мягко скажем сомнений.
Долой авторовладение!
ChooJoy
Администратор
Администратор
Контактная информация:

24 ноя 2013, 22:19

Еще в помощь тем, кто будет пилить дизайн: http://www.piratenkleider.de/dokumentat ... -clothing/
Fairy
Член Партии
Член Партии

24 ноя 2013, 23:51

Давайте делать все параллельно?

Я готова начать заниматься текстами и тестированием их вывешивания уже на этой неделе. Для этого мне нужен соответственно доступ и хотя бы первые разделы открытые, ну, и методологическая помощь опытных товарищей на первое время (что где открыть, чтобы что-то разместить).

Всю вашу беседу, господа, дефолтные шаблоны и все остальное, извините не поняла )) В итоге что?  Вот это: http://astrakhan.pirate-party.ru/http:/ ... -party.ru/ - это уже то с чем можно начинать работать?

Чиж, миленький, конечно, надо допиливать дизайн под себя. Например на оранжевом фоне просто напросто немецкие слова, это надо сразу исправлять. Ты бы смог нарисовать для начала другой фон?

Вернуться в «Обсуждение работы сайта и форума»