Структура сайта

Fairy
Член Партии
Член Партии

Re: Структура сайта

26 ноя 2013, 15:59

Mim, фиолетовая часть внизу - это образный подвал ))
mim
Супермодератор
Супермодератор

26 ноя 2013, 19:09

Gonzo, я лишь скопировал структуру с гуглодока ;)
Все зависит от того, что имеено это за решения протоколы и прочее. Если это решения отделения, то в разделе отделений. Если программные - то в политики, как понимаю, пресс-релизы в соответствующем разделе.
Пока речь не идет о подразделах - накидаем чуть позже. По основным блокам надо определится.
Fairy, а где он на самом сайте. У немцев внизу есть контакты и прочее - это оно?
Fairy
Член Партии
Член Партии

26 ноя 2013, 20:36

Да, это я предлагаю контакты и прочее сделать как у немцев внизу страницы.
Jack
Администратор
Администратор
Контактная информация:

27 ноя 2013, 13:44

Анализ структуры с точки зрения юзабилити от in_spector
Так, смотри. Я написала анализ главной станицы сайта с предложениями и пояснениями. По разделам и остальным страницам буду по мере готовности скидывать комментарии.

Главная страница:
Хорошо сделано самое верхнее меню, есть лого, баннер. Складывается понимание, на какой сайт ты попал, что за организация.
Баннер: меняется размер шрифта при наведении. Это неудобно: текст становится обрезанным, его невозможно прочесть.  Лучше оставить такой эффект только на названии партии в баннере; тогда и внимание будет привлекаться, но и перегруза эффектов не будет, исчезнет ощущение мигания.
Меню: Логичное по структуре. Но я бы вкладку «Вступить» перенесла в самый правый край и выделила цветом (например, оранжевым). Во-первых, чтобы вступить в партию, надо понимать куда вступаешь, и это будет логично ставить в самый конец или выносить вообще отдельной кнопкой; во-вторых, привлечь внимание к возможности вступления в ППР на сайте можно именно засчет изменения цвета вкладки. И в-третьих, сайтом также пользуются уже вступившие члены, им она вообще ни к чему в середине меню.
Центральный блок:
Перед выводом новостей необходимо поставить какой-нибудь статичный блок, с информацией о том, что это за сайт и партия. Символов на 200-300, не больше. А то выходит сразу с места в карьер как-то.
Новости на главной надо оставить, они здесь очень востребованы.
Правый блок:
Стоит сделать блок «Оказать партии помощь» просто кнопкой. Тогда она будет смотреться более логично, чем как сейчас – часть блока, с заголовком и кнопкой. И я думаю, ее стоит выделить цветом.
Пиратский календарь часто бывает пустым: либо его надо выводить только тогда, когда есть события, либо как-то постоянно наполнять событиями.  Пока что кажется, что событий нет вообще, никаких никогда, а это плохо сказывается на имидже ППР.
Блок с блогами: авторизацию лучше поднять и урезать до кнопки «войти» или до полей логина и пароля с кнопкой входа. Ниже оставить обзор материалов, как есть сейчас.
Еще стоит перенести из подвала в правое меню ссылки на сообщества в соц.сетях и твиттер. Тогда в эти группы будут попадать больше пользователей, нашедших нас через сайт.
Сушу детские какашки
http://littlepirate.ru/

Вернуться в «Обсуждение работы сайта и форума»